• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Втулки нижних рычагов

mig029

Общительный
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
70
Машина газ 24 1976 года, какие резинки ставить в нижние рычаги? Сколько их вставляется в рычаг?(слышал что на 24-ке по 2):wall: Зарание спасибо :)
 

mig029

Общительный
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
70
Всем спасибо огромное,разобрался я с резинками. Там всамом деле одна резинка на каждый рычаг,просто меня сбило с толку то,что она меньше по длине чем рычаг.На самом деле при запрессовке пальца она вытягивается (ктоже мог подумать) Палец запресcовывается при помощи длинного болта с гайкой и двух шайб,главное палец и резинку бензином смочить. Болты нижних рычагов не откручиваются даже с двух метровой трубой,стучи не стучи - как вкопаные. Как оказалось чтобы открутить нужно 4 рожковых ключа на 22 (советских из толстой стали,а не китай-***** за 10 рублей) Одеваешь ключ,привязываешь проволкой(Чтобы не падал) и привариваешь к болту,по возможности как можно сильнее его разогревая.Всё ждем 10 минут пока остынет,потом пару мощных ударов и вуаля - пошёл родной Дальше перерезаем ключ пополам чтобы он не во что не упирался и газовым ключем откручиваем.Стоит заметить что маятниковый рычаг снимать совсем не нужно,пружину снимать с чашкой тоже не нужно - рычаги можно снимать по одному. Этим способом на каждый болт не потребывалось больше 3-х ударов))) К слову после этого магического обряда с заменой втулок по ямам и лежачим летать перехотелось)) Болты кстати за 35 лет не откручивали не разу
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Интересно, а смазывать резьбу на этих болтах можно, чтоб в последущем не иметь гемора с откручиванием?
Когда я занялся ремонтом подвески, то готов был и греть и кувалдой колотить. Не понадобилось, болт стронулся головкой с удлинителем воротка метра на 1.5. Когда болт выкрутил оттуда немного масла выбежало, спасибо тем кто собирал. Болты были как новые, на них же и собрал, а запасенные сквозняки остались не у дел. Так что если нормально затянуть то никаких телодвижений быть не должно. У меня кстати машина 5 лет отходила, а сколько до этого подвеска не разбиралась не знаю.
 
Сверху