• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Встреча 2. Выезд на шашлык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Re: Волговоды Питера ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Если поедем в колонне, то вот несколько правил честно мной украденные с другого сайта :)
_http://www.autosaransk.ru/forum/index.php?showtopic=397&st=0&p=7742&#entry7742


1. Как себя вести в колонне?
В общем случае нужно придерживаться лишь немногих простых правил:

1.1 ехать в одной полосе с колонной. Допускается два способа размещения в одном ряду. Тип размещения согласовывается и объявляется головной машиной ДО СТАРТА колонны. Типы размещения:
1.1.1 «по цепочке» - машины едут одна за другой. ось симметрии машины соответствует оси симметрии впереди идущего авто
1.1.2 «шашечками». в данном случае в пределах одной полосы машины могут ехать с отклонением в осях симметрии на 0.5-1 м. При этом движение идет строго в одной полосе! Важно: водитель занимает противоположное положение по сравнению с впереди идущим авто. Заняв «левое» или «правое» положение, водитель продолжает такую езду и положения не меняет!
1.2 ехать со скоростью колонны
1.3 держать такую дистанцию, при которой в нее не встанет посторонний авто, и одновременно будет место на случай внезапного торможения. (см. предыдущий пункт)
1.4 в отдельных случаях требуется пропускать другие автомобили «сквозь» колонну (например, при необходимости другому автомобилю совершить поворот/разворот, находящийся «по другую сторону» колонны). Хотя в задачи головной машины и входит планирование маневрирования колонны таким образом, чтобы подобных случаев не случалось, тем не менее такие вещи случаются. Вероятность наступления прямопропорциональна длине колонны.

2. Головная (ведущая) машина должна обеспечивать:
2.1 соблюдение ПДД (в том числе и для того, чтобы не приходилось подолгу и подорогу объяснять ментам, что тебе «нужно было шо п*здетс»)
2.2 выбирать оптимальную скорость, маршрут, а также обеспечивать возможность маневрирования для всей колонны
2.3 согласовывать свои действия с замыкающей (последней) машиной колонны. Если есть связь (рации/телефоны итд), то это очень помогает. Если связи нет, то «взаимопонимание» обеспечивается придерживанием следующих положений:
2.3.1 головная и замыкающая машины должны деражть друг друга в поле зрения постоянно. Для замыкающей машины допускается умеренное отступление от п. 1.1.
2.3.2 перед перестроением головная машина, включив поворотник, дожидается, пока замыкающая машина не перестроится в нужный ряд, тем самым отсекая других участников движения. После этого, головная машина начинает маневр. (таким образом, перестроение начинается, фактически, с замыкающей машины, потом головной, потом по цепочке от второй к предпоследней)
2.4 в случае разрыва колонны головная машина снижает скорость вплоть до остановки (в разрешенном месте!!!) и дожидается «сцепления» с «оторванной» частью колонны.

3. Что не допускается при езде в колонне:
3.1 выезд из полосы, по которой движется колонна (нарушается организация)
3.2 обгон головной машины (колонна – это способ доставки машин на гонки/иные мероприятия, а не сами гонки/иные мероприятия)
3.3 езда со скоростью выше или ниже скорости колонны (см. каменты выше)
3.4 при езде «шашечками» менять занятое положение (см. п 1.1)
 
Последнее редактирование:

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Re: Волговоды Питера ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сильно! :)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Re: Волговоды Питера ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Насчет лого я скинул Николсону.. с описанием, что да как..
Насчет всего остального.. :)
Смотрите.. у вас тут одна тема.. тема как называется?
"Волговоды Питера ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!", а вы уже в ней начали разговор о второй встречи.., о наклейках:)
вот представте, народу все это читать :) Всё в одной теме :)
Разделяйте темы, не ленитесь.. и вам удобней и всем проще, и быстрее найти инфомацию:) а форуму всё равно :)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Так езда колонной отменяется... Поспрашивал людей, говорят проблем много с ГИБДД возникает. Едем парами по тем же правилам + включенный ближний свет фар.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Парами, так парами!

А какого рода проблемы могут возникать у ГИБДД? :flood:
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Парами, так парами!

А какого рода проблемы могут возникать у ГИБДД? :flood:

Не санкционированная колонна, помеха на трассе для автомобилистов + ко всему прочему куча распросов, что енто, за чем енто. Лучше быстрее добраться до места. чем каждому объяснять куда рвемся и зачем :)
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Ну что же, и то верно.
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Re: Волговоды Питера ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Кстати, мы будем собираться чисто мужской компанией:drinks: или возьмем с собой жен и подруг?:yes4:
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Re: Волговоды Питера ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Ну если ты про шашлыки, то я думаю, что можно взять жен и подруг...

А если вообще, то поситуации. ;)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Re: Волговоды Питера ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Кстати, мы будем собираться чисто мужской компанией:drinks: или возьмем с собой жен и подруг?:yes4:

А енто уже на твое усмотрение, т.к. запрета нет, да и присутствие девушек всегда хорошо :) Так что, у кого есть жены или подруги (или и те и другие ;)) и они желают присоединится к нам на отдыхе (при ентом если они действительно едут отдохнуть, а не следить за своими вторыми половинками ;)) можете приезжать с ними.
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
ОК! Будем ориентироваться по ситуации :) Кстати, там куда мы едем искупаться реально или нет? Да и про волейбольный мяч кто то говорил :)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Кстати, там куда мы едем искупаться реально или нет? Да и про волейбольный мяч кто то говорил :)

А енто у Nikolson'а нуно спросить, кстате, а где он ? Что-то тут его не видно :search: Он и про мячик нам все раскажет и про разлив с шалашом Ленина :)
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
У меня есть иглы для накачки мячика! Но мячика нету. :(
Но вот как шашлык без вина.... :unsure:
А как после вина за руль...
А вариант с ночёвкой не расматривается?
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Место встречи меняется: Вместо "Ленты" встречаемся на парковке "ОКЕЙ" (гипермаркет О'КЕЙ на пересечении Приморского шоссе и ул. Планерной (ул. Савушкина, д. 119, кор. 3)), т.к. не удобно добираться до ЛЕНТЫ и выезжать с нее на природу.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Место встречи меняется: Вместо "Ленты" встречаемся на парковке "ОКЕЙ" (гипермаркет О'КЕЙ на пересечении Приморского шоссе и ул. Планерной (ул. Савушкина, д. 119, кор. 3)), т.к. не удобно добираться до ЛЕНТЫ и выезжать с нее на природу.

это верно !! но вот я могу 16 работать , а могу неработать !! но денег хочеться заработать :unsure: вот и думаю попозже подъехать ... надо подумать мож я телефон оставлю а ?
соберетесь , определитесь куда ехать и позвоните !!:yes4:
кстати до скольки планируете шашлык ?!!
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Место встречи меняется: Вместо "Ленты" встречаемся на парковке "ОКЕЙ" (гипермаркет О'КЕЙ на пересечении Приморского шоссе и ул. Планерной (ул. Савушкина, д. 119, кор. 3)), т.к. не удобно добираться до ЛЕНТЫ и выезжать с нее на природу.

Хорошо, а куда мы едем? В разлив?
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
надо подумать мож я телефон оставлю а ?
соберетесь , определитесь куда ехать и позвоните !!:yes4:

А определять уже нечего, место выбрано :) А телефон можешь мне в личку прислать!

кстати до скольки планируете шашлык ?!!

Пока не съедим их :)

Хорошо, а куда мы едем? В разлив?

Да, в разлив!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Мяч есть теперь :) Надо определяться заранее со списком закупок! Чтобы не топтаться в пустую по магазину. Я могу на Ваське заранее закупить овощи - дешевле не видел :) И найдите кто нибудь Nikolsona, он точно место знает один.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Кто займётся Шашлыком!!!???

Я беру мангал.
Куплю уголь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху