• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всем привет. Хочу задать вопрос по давлению масла.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadik 31029

Постоялец
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
114
Господа ВОЛГОВОДЫ подскажите пожалуйста чем может быть вызвано падение давления масла в двигателе ЗМЗ 402, после капиталки пробежал около 7000 км. :thankyou:
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Прежде чем думать о худшем, попробуй посмотреть что стало с маслом после капиталки.Может стало жидким как вода-потрогай пальцами на горячую ,масло на щупе-должно быть вязким и тянуться,
может загрязнения вышли не вымытые при ремонте и забили фильтр или каналы.Можно промыть и сменить масло и фильтр.Может закидало или накрывается датчик давления.Проверь на горячую на каких оборотах начинает мигать аварийная лампочка давления-самый простой способ-выжимаешь сцепление втыкаешь 4 или 5 передачу и потихоньку отпускаешь стараясь не заглушить и смотришь за лампой и оборотами -если не больше 500-600 то и беспокоиться неочем.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Смотря что понимать под капиталкой!
Я тоже зимой сделал капиталку(поршневая+вкладыши), залил свежего масла, с месяцок покатался и давление упало.....
А дело было в масленном насосе. Я грешил на вкладыши перед капиталкой и поэтому не стал менять насос сразу, пришлось позже лезть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху