• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Врёт топливный датчик

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Глубоко уважаемые товарищи Волговоды проблемма вот в чём: при залитом полном баке(55 л) стрелка показывает что в баке чуть ли не с горкой(полтора бака). Подскажите как это исправить. НЕисправен датчик или дело в поплавке в бензобаке?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Cкорее всего поплавок, у меня бензин закончился (ночью, за городом), когда датчик показывал треть бака, поменял, все в порядке. А после того случая всегда вожу с собой пятелитровочку, что всем и рекомендую! :)
P.S. При покупке поплавка, надо знать объем бака !
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Cкорее всего поплавок, у меня бензин закончился (ночью, за городом), когда датчик показывал треть бака, поменял, все в порядке. А после того случая всегда вожу с собой пятелитровочку, что всем и рекомендую! :)
P.S. При покупке поплавка, надо знать объем бака !

:) дааааа... с НЗ канистры и знания объема топливного бака нужно начинать своё общение с волгочкой ;)
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
при залитом полном баке(55 л) стрелка показывает что в баке чуть ли не с горкой(полтора бака). Подскажите как это исправить.
Посмотрим чисто с технической стороны. При полном баке сопротивление датчика чуть меньше 100 Ом, при пустом - около 0. Если показометр завышает количество топлива, вывод может быть только один - завышенное сопротивление датчика, плохой контакт проводов. Для проверки отключи провод от датчика и соедини провод с кузовом: стрелка показометра должна упасть в 0, даже чуть ниже. Если больше - действительно плохой контакт.
Но в большинстве случаев топливный датчик ни при чем. Чаще всего плохой контакт бензобака с кузовом.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Скорее всего-элементаро контакт на кузов.Маленький шурупчик,который держит крышку люка.На которой постоянно что-то прыгает....

А насчёт врёт-А у кого он не врёт??
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
dok55584, Ты бы сообщил результаты твоих устранений. Заодно и мы бы выросли над собой, да и следующему страждущему было бы хоть что-нибудь понятно: есть проблема, выдан рецепт и вот результат. И модератору проще - закинул в ФАК полностью тему и делов то...
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
у меня тоже врет ужасно. Заливаю полный бак. Датчик показывает нормально, полный. Как только бензина становится литров 30, то стрелка ложиться на красный сектор и очень медленно сползает вниз. хорошо что у меня предусмотрел щюп в баке))) По нему то я и понял, сколько бензина у меня остается. Решил поменять поплавок, так эти гады что то перепутали и он показывает или пустой бак или полный, других положений нет. И причем еще показывает на оборот, если пустой бак, то на датчике он полный и наоборот.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
У меня работает только лампочка, когда бензина становится мало она сначала моргает, а потом загорается. А стрелка все время прыгает вверх-вниз, как хочет, так себя и ведет. Это в баке смотреть?
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
гангстер, это менять сам поплавок или масса отходит.

на ниссан альмера лампочка не моргает. Если она загорелась, то она уже горит пока не нальешь бензину. И показеметр все время показывает уровень в баке, не зависимо от зажигания.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
гангстер, это менять сам поплавок или масса отходит.
Пробовал чистить его, не помогает. Значит поплавок смотреть буду - спасибо.
А если поплавок, надо его в сборе покупать?
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а что, лампочка должна сначало моргать, а только потом загораться? а то у меня она просто в один прекрасный момент берет и загорается, никогда она не моргала у меня :blink:
и кстати, если лампочка загорелась, то по идее сколько там примерно литров осталось?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
...кстати, если лампочка загорелась, то по идее сколько там примерно литров осталось?

мне на 50-60 км по городу хватает... правда приборка нового образца :) там лампочка загарается просто когда стрелка на красную зону заходит :) провод с механического датчика пустого бака вообще не используется :)
 
Сверху