• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Временно пропадает сцепление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
В основном мотаюсь по городу, но на днях пришлось ехать на дальнее расстояние. Так вот при безостановочной, как минимум получасовой езде (скорость - 100 кмч), педаль сцепления пустеет, скорости не втыкаются.
Так вот, стоит только остановиться и выключить зажигание буквально сек. на 20-30, сцепление "воскресает".
Что бы это значило?

Единственная версия - воздух в системе
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Временно пропадает сцепление

Чёта я не припомню зависимости сцепления от двигателя и зажигания... странные симптомы какие-то
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Временно пропадает сцепление

Проверить подтечки из главного и рабочего... проверить уровень жидкости...а вообще скорее всего это рабочий.. там за штоком уродская резинко... скорее всего она.. не уверен )
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Ответ: Временно пропадает сцепление

была такаяеже проблема, залечил путем замены рем комплекта на главном и поменял шланг возле рабочего цилиндра сцепления (маленький такой).
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
Ответ: Временно пропадает сцепление

Пружинка на пидали стоит? Свободный ход пидали есть? Може клапан просто перекрыт или всеж перепускает. Новое не значит что хорошее
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Временно пропадает сцепление

Главный цилиндр менял, месяц не прошел, жидкость не уходит
Новый и исправный-две большие разницы, как говорят в Одессе. Скорее всего,
zeka85a прав.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Временно пропадает сцепление

Наблюдалось на рычажном сцеплении аналогичное поведение. На холостом нормально выжимается. Как разгоняешься, надо переключаться, обороты большие, сцепления нет. Появилась привычка выдергивать передачу без выжима, а втыкать с выжимом. После замены сцепления на лепестковое и диска все Как положено.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Временно пропадает сцепление

у меня была подобная штука,поменял главный цилиндр сцепления,стало все ок!
И у меня! Причём менял ремкомплект - ноль, поменял полностью - всё нормально. Сдаётся мне, выработка там есть.
 

Мент

Общительный
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Ответ: Временно пропадает сцепление

Флай! Первое-посмотри на главном цилиндре какого цвета "тормозуха"-если черная значит она "съела" сальники и надо менять главный цилиндр-это займетнемного времени и несложно.Второе в салоне посмотри на педаль сцепления-"не провисает" ли .Если провесает,значит надо посмотреть пружину или может подтянуть шток.
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Ответ: Временно пропадает сцепление

у меня была подобная штука,поменял главный цилиндр сцепления,стало все ок!

была такаяеже проблема, залечил путем замены рем комплекта на главном и поменял шланг возле рабочего цилиндра сцепления (маленький такой).


А все же какая, действительно, связь между 30 минутным передвижением по трассе на 5 передаче без переключений и провалом сцепления? В городе накатывая по 20-30км в один конец с периодическими переключениями, таких синдромов не случается.
Просто на время забыл про таковой синдром, мотаясь по городу, а на днях за город летал и вот результат.
При том, если моя наблюдательность меня не подводит, то качнув раз эдак 10 сцепой, передачи хоть туго, но врубаются
 

Paulus

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
94
Ответ: Временно пропадает сцепление

У меня тоже проблема с сцеплением. Только в отличие от автора темы, сцепление пропадает в пробках при частом его использовании. Приходится с выжимом как на Газоне. А на задней вообще мрак сдавать. Планирую ремонт в самое ближайщее время. Сообщу о диагнозе.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Временно пропадает сцепление

При том, если моя наблюдательность меня не подводит, то качнув раз эдак 10 сцепой, передачи хоть туго, но врубаются
Намёк на утечку с подсосом воздуха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху