• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вращается ручка КПП

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Помогите.
Есть две проблемы.
Проблема 1: Газ 3110 с 406i. Коробка родная. Пробек машинки 140 тыс.
Так вот проблемка такая. Когда обороты двигателя выше 3000 тыс. Особенно заметно на 5 передачи при скорости 120 км\ч. Ручка коробки начинает звенеть (греметь) зудеть. Проходит примерно к 4000 тыс но не полностью.
Как лечить? До этого после 90 выла. Но когда ручку поменял на новую (всю железную основу с шариком, который непосредственно в коробку вставляется) гул прошел. Счас снова но уже на 3 тыс стал появляется. И ручка крутится начинает против часовой стрелки :)
Как лечить?
Вибраций по кузову нет. А вот коробка-ручка не радуют.
Проблема 2: На холостых оборотах трясется руль. Вибрирует. Только даешь 1000 оборотов или едешь все он ровен и не трясется. Обороты стабильные не плавают. От чего может вибрировать рулевая колонка? Плохо прикручена?
 

Milomory

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
63
Re: ручка

Я ещё понимаю, на тракторах разные схемы переключения, но на легковых-то практически одинаковые.
У меня головка рычага крутится, так внимания не обращаю, как она стоит.

А у меня крутилась на первой волге, так мне вообще по кайфу было. Она не имеет симметричную форму и тыкая разные передачи, чувствуешь ручку по-разному и от тентакле-тактильных ощущений задается настроение для дальнейшего вождения))))

На новой волге ручка не крутится, но после 3К оборотов тоже звенит. Когда менял масло это вылечилось на пару тысяч километров, потом снова появилось.

!!!Варнинг, никогда не пробуйте залить через верх масло в 105-ой модели, которые шли после 2007 года. У них кули сдвинута и все, что будет залито сверху, просто протечет по балке на асфальт, а не в коробку=)
 
Сверху