• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Во сколько может встать ремонт?

SkyStray

Освоился
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Вот так встретился с внедорожником мерсом... Кратко: зима, мокрый снег, комунальщики отдыхают, водитель мерса уснул на светофоре, я в него как на котке вкатился, скорость 20 км/ч.
В общем я так понял весь перед под замену, капот под замену, крылья выпрямлять, фары замена.
Вопрос сколько все может выйти? Своего гаража нет, знакомых с гаражом нет.
 

Вложения

  • DSCN3569.jpg
    DSCN3569.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 89
  • DSCN3570.jpg
    DSCN3570.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 92
  • DSCN3574.jpg
    DSCN3574.jpg
    142.9 KB · Просмотры: 90
  • DSCN3575.jpg
    DSCN3575.jpg
    119.9 KB · Просмотры: 94

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
SkyStray, от такого удар акак у тебя пихун пострадать не должен был. Начни с кузовщины,хотя бы разбери морду. Посмотри что с патрубками , датчиками.

Если по самому удару, то думаю в 3 тысячи уложишься, если делать, "чтоб ездила"
 

SkyStray

Освоился
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Спецам доверяю, проблема в том, что на спеца мне денег не хватит, а тратить их время и нервы при этом не имея денег на их помощь!? Инструмент у меня только одного подходящего шестигранника нету, а так все есть! Ремонтирую не во дворе. До индиго мог просто не доехать и встал бы где то на трассе!

В движке оказался конденсат, видимо тосол в поддон попал. Вероятнее всего проблема в прокладке.
 
Последнее редактирование:

SkyStray

Освоился
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
PEROVO, Головку шлифовать буду на станке, не сам. На береговом проезде есть станок, там периодически головки с 406 от газелей шлифуют. В ютубе я не видел, чтобы разбирали во дворе! Делаю сам, так как денег на спеца нету. А машина нужна. К 5 апреля позарез. Родственники приезжают. (Мама и сестры супруги!) С ними отношения отличные!
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Да пусть парень покаруселит вокруг,ничего страшного.Мастера потом всё равно разберутся.Лишь бы не завелась.:haha:
Без обид.
Моё мнение такого,что каждый человек должен заниматься своим делом.
Лучше поработай где умеешь работать.Будет выгодней и проще.
Автомобиль по кузову если нет рванины можно самому сделать,во всяком случае заменить железо,а в двиг лучше не лезть.Много писали умные люди,так прислушайся.:yes2:
Почитай тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=87374:
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
SkyStray, не факт, что её шлифовать вообще есть необходимость. Возьмите металлическую линейку и поприкладывайте в разных плоскостях, посмотрите просветы. Если явной кривизны не видно - смените прокладку, ставьте обратно и не парьтесь...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не пугайте человека:)
SkyStray, фото разных степеней "разобраности" поможет при сборке. динамометрический ключ есть? обрати внимание на цепи и башмаки или звёзды. на них не экономь.:drinks:
если чего спрашивай, подскажем.
 

SkyStray

Освоился
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Завтра наверно сделаю фото двигателя и выложу. Динамометрического ключа к сожалению нет. Попробую спросить у местных умельцев в гаражах.
Если кто знает на Филевской пойме есть ремонтники в гаражах, ласточка сейчас стоит неподалеку от них.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
В движке оказался конденсат, видимо тосол в поддон попал. Вероятнее всего проблема в прокладке.
Сильные умозаключения!!!!
при таком раскладе, пихло пришлось бы разбирать каждое утро в период времени с сентября по май.
В движке конденсат будет всегда, тепло/холод=>конденсат.
если речь о прокладке ГБЦ, то как правило пробивает в цилиндр, т.е. свечи должны быть с явными следами ОЖ и как правило, сладковатый запах выхлопа.
если ОЖ попадает в поддон, то на щупе явно просматривается эмульсия (пенная субстанция желто-коричневого цвета)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А белый дым из выхлопной и перегрев двигателя это что?
Белый дым бывает если авто нормально не прогревают, это конденсат из системы выпуска.
перегрев двигателя - вариантовт много, радиатор сместился, там может быть все от пережатого патрубка, до заклинившего термостата.

сфотай свечи и выложи фотки.
 

SkyStray

Освоился
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Кстати при работе двигателя было высокое давление в системе охлаждения, если крышку открыть, кипяток тосола тебе в лицо струей летит.

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Я имею ввиду крышку бочка.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Кстати при работе двигателя было высокое давление в системе охлаждения
если ОЖ кипит, то все будет как ты пишешь, а кипеть она может в результате нарушения циркуляции ОЖ или обрыва ремня помпы и т.д.
Вначале нужно исключить простые вещи, и лишь потом лезть в дебри.
 

SkyStray

Освоился
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
При работе двигателя, термостат при прогреве открывается нормально. И верхний и нижний патрубок горячие. радиатор и сверху и снизу тоже горячий. Очень быстро нагревается масло в двигателе, а тосол нагревается уже скорее от масла, а не от двигателя.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Очень быстро нагревается масло в двигателе, а тосол нагревается уже скорее от масла, а не от двигателя.
не понял.... странная конструкция двигателя... ОЖ прогревается не от масла, а от того чо есть такая штука "рубашка охлаждения" это каналы в блоке и ГБЦ по которым течет ОЖ и именно ОЖ снимает температуру с таких термонагруженных элементов как цилиндры и камеры сгорания. Масло тоже является в некотором смысле охлаждающей жидкостью, но это скорее побочный эффект нежели основная функция :)
-----------------------
мне надоело тебя уговаривать не лезть в двигатель, на начальном этапе. От удара прогореть ГБЦ не могла, мог лопнуть блок или ГБЦ, развалится крыльчатка помпы, например. Но пока ты не разберешь ей морду не снимешь радиатор - многого не увидишь.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Сверху