• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот такая проблема с поперечной рулевой тягой

YAN76

Освоился
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
44
Здравствуйте форумчане, столкнулся с такой проблемой:
центральная поперечная тяга ,та что проходит под поддоном двигателя, совсем близко располагается к поддону двигателя. Расстояние примерно один сантиметр не больше. Если наезжаешь на невысокое препятствие колесом то тяга уже трется об поддон. Скажите что можно сделать что бы это растояние между поддоном и тягой можно было увеличить. Заменил опорные подушки двигателя-не помогло.
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129

YAN76

Освоился
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
44
Я недавно купил это авто. Да прежний хозяин что-то менял -не помню что конкретно. Но все я смотрел и когда делали развал схождения то сказали что с ходовкой все нормально. Прежний хозяин заменил ресоры на более крепкие как он сказал и задок стал выше и поэтому он удлинял задние амортизаторы доваривая кольцо-проушину от старого амортизатора . Но помойму если поднимать зад ничего с поперечной рулевой тягой не случиться, но может я и ошибаюсь.
Не переделывать же обратно и ставить родные ресоры?
Подскажите как увеличить этот зазор?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
может супер износились подшибники в самом рулевом?тогда и люфт должен быть не маленький. залезь под машину и пусть кто то рулем покрутит и будет видно.
 

YAN76

Освоился
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
44
Завтра посмотрю. Но когда проходил техосмотр там какую то штуку надевали на руль сказали что все нормально люфтов нет.Но завтра перепроверю залезу
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
Здравствуйте форумчане, столкнулся с такой проблемой:
центральная поперечная тяга ,та что проходит под поддоном двигателя, совсем близко располагается к поддону двигателя. Расстояние примерно один сантиметр не больше. Если наезжаешь на невысокое препятствие колесом то тяга уже трется об поддон. Скажите что можно сделать что бы это растояние между поддоном и тягой можно было увеличить. Заменил опорные подушки двигателя-не помогло.

Здравствуйте! Очевидно тяга уже деформирована при лихом наезде на бугор или что-нибудь ещё подобное. Впервую очередь нужно проверить её целостность. Ну, например, посмотреть в магазине на новую и сравнить. Деформированную тягу необходимо выгнуть с помощью нагрева, ни вкоем случае на холодную.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Очевидно тяга уже деформирована при лихом наезде на бугор или что-нибудь ещё подобное.
очень может быть.

Деформированную тягу необходимо выгнуть с помощью нагрева, ни вкоем случае на холодную.
деформированную тягу надо менять, а не греть\выгибать. не дай бог лопнет потом в этом месте... не, менять.
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
очень может быть.


деформированную тягу надо менять, а не греть\выгибать. не дай бог лопнет потом в этом месте... не, менять.

Пожалуйста, как Вам будет угодно!
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Рулевая трапеция с гур и без гур отличаются, так же отличаются трапеции 24, 31029, 3110, 31105. Возможно была произведена замена трапеции предыдущим владельцем. Центральная тяга трапеции должна быть изогнута, т.е. обходить картер, если она прямая значит стоит от 24 Волги, она так и будет задевать. Нужно ставить родную трапецию, или центральную тягу заменить.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
А тяга не может быть перевернута ?
В ней конусное отверстие под палец маятника, это если кто её перебирал был очень сильно пьян, то вполне возможно что и перевернута.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
В ней конусное отверстие под палец маятника, это если кто её перебирал был очень сильно пьян, то вполне возможно что и перевернута.

Или развернута задом наперед, на жиге так можно сделать и она будет бицца об поддон. :)
 

YAN76

Освоился
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
44
Незнаю что уже и думать может и правда не родная хотя вроде и не сильно прямая но вот вы сами посмотрите
Машина 31029
 
Последнее редактирование:

YAN76

Освоился
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
44
съездил в магазин посмотрел эту тягу благо она была в наличии, она похоже абсолютно такая же как и стоит на машине. Вот она

Я не стал ее пока покупать так как не вижу смысла. Да вы и сами можете посмотреть на фото что тяги не гнутые. Я разговаривал с прежнем хозяеным он говорит что менял все и маятник и трапецию и шкворня. Но делал он не сам а отгонял каким та умельцам. покрайней мере когда я купил эту машину мне пришлось делать разв-схождение.
Помогите, может можно че нить подкрутить что бы тяга не терлась об поддон.
еще фото выложу чуть позднее

Добавлено через 6 минут 33 секунды
проверь крепление коробки. возможно что пружины или подушка что там у тебя стоит просели сильно и коробка вместе с движком опустилась.

на двигателе я поставил новые подушки,(я писал это в начале) да и коробка нормально стоит хотя пойду и ее сфотою :wall:
 
Последнее редактирование:

YAN76

Освоился
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
44
вот еще фотографии в том числе и коробки. если нужно еще сделаю тока скажите что снимать тока скажите в чем проблема
 

Вложения

  • IMGP0036.jpg
    IMGP0036.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 22
  • IMGP0038.jpg
    IMGP0038.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 21
  • IMGP0040.jpg
    IMGP0040.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 24
  • IMGP0049.jpg
    IMGP0049.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 20

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
На картинке она прямая. У вас на машине стоит рулевая от 3110 или от 105, а надо от 31029, она по другому исполнена. Нужно проверить размеры сошки рулевого, маятника, поворотных рычагов, все должны быть от 29 Волги, если они менялись, то нужно по месту подбирать все тяги. С виду детали вроде одинаковые но у них совершенно разные размеры. На разборке можно найти трапецию от 29, в магазинах все намного дороже и брака полно, установленное с завода, поизношенное со временем бывает лучше чем новое в магазине. В магазе беру только расходники, а все узлы, агрегаты с разборок.
 

Вложения

  • f4f4tyujhd.gif
    f4f4tyujhd.gif
    131.9 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Сверху