• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот просто непонятная проблема ГАЗ31029

Тотсамый

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
11
Баллы
64
В кратце:
ехал с работы,тут начинается такое - "чих-пых-вжиу-вжиу" и двиг глохнет,не обращая внимания на педаль газа!Проблема знакомая - залажу под капот рассматриваю топливный фильтр,он пуст,но пару дней назад заливал 30ку литров,езжу тока на работу и обратно (около 27км.в оба конца выходит),начинаю подсасывать насосом...еле-еле,бензин прыскает в фильтре.Что ж,перед этим заехал за минералкой на пару минут,заводился без подсоса,двигло то горячий в такую погоду.И тут на тебе...короче подкачал что мог,подсос убрал-открыл в салоне и вроде завелся.Доехал.
Сейчас вышел переставить машинку и тут клац-клац-клац!Педаль газа- пропадает,отпускаю полностью,опять клацанье...
Карб к151,двиг 402,машинка 1997года.Все родное,едет нормально,но вот касяк какой-то вышел не пойму.Помогите советом??
Во-первых,что за хрень с топливынм фильтром,почему он пуст оказался,уже во второй раз(первый раз я доливал 5литров и подкачивал)???
Во-вторых,что может означать мерное клацанье?Отчего?
У меня идея про клацанье - отвинчивать свечи и слушать цилиндры.

Добавлено через 12 минут 49 секунд
а да,поршневая поменена - новая
 
Последнее редактирование:

Тотсамый

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
11
Баллы
64
Обшарил багажник,щупа не нашел =\
Ну привязал болтик к нитке,опустил - нитка намокает где-то на 10см.,перед этим залил 10литров.Надо браться за исследование расхода,обнулять спидометр,бенз на ноль и т.д.Заявленный расход для двигла моего 13.5/100 город,а 25 литров почти истратил за 4,5 дня покатушек,бывший говорил что в городе чуть больше 10ки О_о.Че т много расход мой...если каждый день это 30км.
Клацанье,кстати,пропало только что...слушал-слушал,равномерная работа,ну я рад.Сосед на волге,грит клацало у тебя клапана,с чем я не могу не согласится.
Не подскажете,сколько капиталка двигла может стоить,ЕСЛИ поршневая новая?
 

Тотсамый

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
11
Баллы
64
Всё-таки логически решил,что проблема в бензонасосе и в ближайшие по графику выходные решил снимать и его и карбюратор,и все это дело чистить,проверять.
Ну и клапана отрегулировать заодно.Скорее всего он косячит от перегрева,идет залипание клапанов внутри и т.д.
 
Сверху