• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Восстановление после ДТП

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В общем один "ездюк" заехал мне в зад под углом =(. В общем по страховке восстановил авто, но не нашел кое чего.
1. Как называется пластиковая накладка на фары в багажнике ГАЗ-3102? Поездил по городу в ее поиске - нет (или я не так описываю ее). У знакомого из-за нее вообще багажник вскрыли отверткой! Накладки забрали, а инструмент, запаску и т.д. нет - это что редкость?
2. На крыле с внутренней стороны в багажнике клеится драповая полоса (клеится ли?) как называется и как крепится.
3. Как менять гофры в дверях?
4. Когда красили правую часть (хоть и просил очень!) не защитили ничем резинки стекол и уплотнители дверей - как с них краску свести? А то они мне все настроение портят =(.
Вроде все. Заранее спасибо!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
. Как называется пластиковая накладка на фары в багажнике ГАЗ-3102?
ты видимо про защитные кожухи. вот http://www.konsulavto.ru/_acat/data/gaz/3102//55.gif тут под номером 1 и 2.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
2. На крыле с внутренней стороны в багажнике клеится драповая полоса (клеится ли?) как называется и как крепится.
это видимо ты про обивку багажника смотри вот тут : http://www.konsulavto.ru/acat/model74/group14.html
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zheka, ага! Они самые. Попробую с правильными названиями по магазинам поискать =)

Осталось решить 2 вопроса)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
4. Когда красили правую часть (хоть и просил очень!) не защитили ничем резинки стекол и уплотнители дверей - как с них краску свести? А то они мне все настроение портят =(.
Вроде все. Заранее спасибо!
я растворителем сводил,сначала обильно мочил тряпку и просто мочил резинки,через секунд 40 с небольшим усилием стирал краску.
только сильно не три,а то если резинки не новые,начинают крошиться.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
3. Как менять гофры в дверях?
гофры это в которых провода в двери идут?Оо
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
только сильно не три,а то если резинки не новые,начинают крошиться.
вот из-за этого и спрашиваю, ну раз кто то так уже делал, то и я попробую. Спасибо.


гофры это в которых провода в двери идут
они самые. Разорвало в хлам их нафиг. Теперь провода болтаются - боюсь дверь пошире открыть...
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
они самые. Разорвало в хлам их нафиг. Теперь провода болтаются - боюсь дверь пошире открыть..
отсоедини провода в двери,вытащи эти провода из отверстия двери,просунь в гофру,у гофры есть пазы,поэтому она просто вставляется и метплл кузова попадат в этот паз,остаётся только подключить провода обратно.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аэрус, понятно, так и сделаю. О результатах отпишусь)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В общем оттер резинки от краски (хоть немного и покоцал их местами) - гораздо лучше смотрится. Гофры заменил (правда первый блин комом - одну гофру порвал, хорошо запасных 2 купил =)) - действительно просто! Снял обшивку, разъединил колодки проводов, вытянул аккуратно из гофры (в моем случае вытягивать не пришлось - вся рваная она была после ДТП у меня), отсоединил гофру от стойки кузова. Обратно в той же последовательности, сложно только провода в новую гофру пихать - жесткая она новая...
В общем еще раз спасибо =)
А вот кожухи на фары и обивку не нашел( Даже в ГАЗ Детали Машин - говорят никто не спрашивает, вот и не возим, а из-за одного меня напрягаться не будут. Ну а в "простых" магазинах и подавно такого нет....
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
А вот кожухи на фары и обивку не нашел( Даже в ГАЗ Детали Машин - говорят никто не спрашивает, вот и не возим, а из-за одного меня напрягаться не будут.
и ты не напрягайся. ничего страшного не будет, за то удобнее подлазить к фанарям чтоб лампочки поменять. ну а если та охото их поставить- прямая дорога на авторазборку
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ничего страшного не будет
о, а я думал у них какая то особая функция есть, помимо их выпуклости) раз ничего страшного - тогда я спокоен, благо в моем "японском" городе, найти Волгу на разборке - нереал =)
 
Сверху