• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление пластика приборной панели. Возможно ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Всем привет! Решил создать тему по одной из болячек приборок нового образца - а именно об очень нежном пластике приборной панели. Собственно у самого сей пластик затерт уже настолько, что некоторые цифры видно хорошо только ночью с подсветкой. А следовательно вопрос - можно ли с ней что-то сделать подручными средствами (шкурка, полирольки) или все это бесполезно и надо искать новую приборку? Может есть какие то пленки для защиты столь нежного стеклышка? Ведь царапается оно буквально от протирки тряпочкой, а не протирать не получается - пыль никуда не девается. По поиску подобной темы не нашел, а проблема актуальна, не я первый с ней столкнулся.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Всем привет! Ведь царапается оно буквально от протирки тряпочкой, а не протирать не получается - пыль никуда не девается. По поиску подобной темы не нашел, а проблема актуальна, не я первый с ней столкнулся.

Это плекс мыть и вытирать надо влажными салфетками и мягкими кисточками. Или применять средства по уходу за ЖК мониторами.
В Инете поищи инфу по полировке оптики авто. Она в большинстве
своем тоже из плекса. И была инфа с фотками по ее восстановлению.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
а не проще ли купить пленку или выпросить у людей кто занамается тонировкой и тюнингом...:bayan:кусок матовой и наклеить? я так сделал теперь не парюсь воще...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху