• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Восстановление доков на авто

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Ситуация дурацкая.

В декабре куплена машина, новая, в салоне, была отогнана на дачу и поставлена в гараже до весны, на учёт не вставала. Сейчас выясняется, что доков на неё нет. Ваще никаких. Всё, что было, договор, ПТС, страховки, всё находилось в одной папке, папка исчезла. Есть предположение, что её спёрли из машины на заправке, рядом с салоном. Получается, что я ехал под 100 вёрст без доков.. :wall:

Какой порядок восстановления, с чего начинать, в такой ситуации?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я думаю начать нужно с салона...там где купил авто. там ведь и копия страховки и еще копии то остались..
Даже допускаю мысль что и документы там где то рядом..или подкинуты или лежат ждут ..вознаграждения
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
СЕО, в салоне исключено, папку сразу на заднее сиденье положил, вот.. куда потом она делась.. Загадка. :wall:


А вот ПТС уже вбит в базу ГИБДД?

Добавлено через 23 секунды
игорь в б,
куплена машина, новая, в салоне,
;)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Даже допускаю мысль что и документы там где то рядом..или подкинуты или лежат ждут ..вознаграждения
Наверное уже нашли бы, по адресу.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
в салон-то что с машиной ехать? Номеров нет, доков нет, усы и хвост есть).

Добавлено через 19 секунд
не, уши ещё, ослиные. :rofl:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
у них в базе наверное что то осталось? если не будут давать копию то узнай у них хотя бы номер птс и иди в милицию бери справку об утери а потом в рэо гаи восстанавливать птс и на учет заодно поставишь.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в салон ехать с паспортом. там подскажут дальнейшие действия... ты не один такой ..вот комменты почитай http://www.doroga78.ru/safety/502/
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Спасибо, братцы. :drinks:


Надо же - не я один такой. :) Машина родителей, я думал папка у них, а они, что у меня..

Добавлено через 12 минут 45 секунд
восстановление ПТС… занимает это от 2 до 6 месяцев…
аххренеть. :(


Я восстановил ПТС через завод-изготовитель, т.е. если автомобиль производится на территории и машина не стояла на учете ни разу — ПТС восстанавливает завод-изготовитель. Если машина стояла на учете — ПТС восстанавливает ГИБДД. Если же машина произведена за рубежом и она не стояла на учете, то ПТС восстанавливает таможенные органы.
:wall:
Она корейка.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
корейка...:haha: если бы это женщина была - то кореянка.., а про авто..ммм .... автокор во как :rofl:

Олег.....а в 1000 раз поискать-??..Бывает такое... может завалялось. Напрячь память - может сам и спрятал в укромное. Я почему так предположил...в наше суровое время редко кто не захочет заработать ну хоть пару косарей на том, чтобы за деньги вернуть доки...

То есть уже нашлись бы " добрые люди" и предложили бы .

А посему думаю, что ВОЗМОЖНО лежат эти документы где нибудь под ковриком..или за шкаф завалились в гараже....и ждут;)

это всё относится к восстановлению документов....только методом поиска
 

Вложения

  • 13992266085448.jpg
    13992266085448.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А посему думаю, что ВОЗМОЖНО лежат эти документы где нибудь под ковриком..или за шкаф завалились в гараже....и ждут
Да не всё перевёрнуто, вверх дном. :(

Родители положились на меня, я на них...

В итоге, догадайся, кто виноват...? :rofl:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Олег, Если будешь восстанавливать доки ( лучше чтоб нашлись) -- опиши пожалуйста пошагово здесь. Пригодится может кому.

Только без масквачских закидонов :rofl: типа тому дал стока тому стока :rofl: то есть правильный процесс запечатли пжлст ..если время свободное найдется
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
один из возможных вариантов:
документы не подкинули может по тому что ждут когда сам в ГИБДД с машинкой явишся. а там уже лежит заявление от "нового" хозяина об угоне(в ПТС он внесен, документы у него все на руках включая ДКП). и "Ваша" машина становится "не Вашей" на вполне законных основаниях. пока Вы что нибудь докажете машинку уже несколько раз перепродадут.
и как правильно уже выше писали - если машина не стояла на учете, то дубликат ПТС может выдать только тот кто выдавал оригинал, т.е. либо таможня, либо завод изготовитель. официально получить в ГИБДД дубликат ПТС автомобиля не стоявшего на учете - невозможно. проверено лично и несколькими знакомыми занимающимися продажей безпробежных японцев. оставляли машину в гараже и ехали оформлять дубликат (через пол страны) на место таможни.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подождитека.....а разве при оформлении ДКП не нужна подпись старого владельца-? Нужна.
Значит если, как выше писалось мошенники на себя оформят, то там будет поддельная подпись старого ( в данном случае Олега) подпись..а это уже криминал чистой воды... какое же тут
машина становится "не Вашей" на вполне законных основаниях.

законное основание.... или я что то упустил-?
Сейчас там стоит подпись нового владельца (Олега) и старого ( салона) Так-?
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
там будет поддельная подпись старого ( в данном случае Олега) подпись..а это уже криминал чистой воды
только по подписи ни одна подчерковедческая экспертиза не определит автора. для экспертизы нужен хотя бы небольшой кусочек рукописного текста. потому доказать подделку автографа почти невозможно.

Сейчас там стоит подпись нового владельца (Олега) и старого ( салона) Так-?
так было на момент утери. теперь возможно что добавлена запись нового владельца(возможно и не одного) и старого(Олега)
это все просто ВОЗМОЖНЫЙ вариант, совсем необязательно что так будет\есть, но исключать все же не стоит.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
ребят у меня тойота праворукая. ПТС утерян СТС на старого владельца, справка счёт (на меня) на руках. Как восстановить ПТС?

По идее, так как авто не переоформлялось, в ГАИ она числится за предыдущим владельцем. Так что нужно с ним созвониться, договориться чтоб он сходил в ГАИ и написал заявление о выдачи новой ПТС связи с утерей.
 
Сверху