• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос чайника по 31029

Potapych_2007

Общительный
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
3 месяца назад купил наконец машину, давно мечтал и вот сбылась мечта идиота :dance2: Волга 31029 96 года синий металлик (перекрашенная естественно). Поучился, поездил, поменял кучу всего, еще куча ждет своего часа, поцарапал бока и двери - одну дверь пришлось менять, царапинки замазать... Но вот теперь, немного пообвыкнувшись с моей лошадкой, захотелось заняться ее внешним видом. Поэтому несколько вопросов.
Хотелось бы поставить бампера и решетку радиатора от 3102.
Сложно это? И будет ли смотреться? Вообще нравится хром, поэтому хотелось бы его побольше, хочу вот и колпаки хромированные - на днях куплю.
И еще: стоит ли ставить новые сиденья? Будет ли удобнее? У меня щас стоят старого образца.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Хотелось бы поставить бампера и решетку радиатора от 3102.
Сложно это? И будет ли смотреться? Вообще нравится хром, поэтому хотелось бы его побольше, хочу вот и колпаки хромированные - на днях куплю.
И еще: стоит ли ставить новые сиденья? Будет ли удобнее? У меня щас стоят старого образца.

Задняя часть 02 и 029 одинаковы , следовательно бампер подойдет (возможно с переделкой крепления) . А вот передний врят ли просто так встанет. Решотка от 02 тоже врят ли встанет, но зато ест ьна 029 хромированые (похожие на 02).
Новые сиденья удобние старых . Спинка сиденья выше . Есть поддержка поясницы
Чисто субъективное мнение.
P.S. удачи в тюненге
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
у нас в городе каталась одно время 029 с бамперами 02...сзади так ниче(тока там подсветку номера прикалхозить нада чтото вроде 2410),а вот перед смотрится неоч, так как в 29 крыльях выштамповка под пластиковый бампер а 02 уже чем 029...с решеткой 3102 тож видел...так се если честно...лучше ИМХО хром от соболя-газели до рестайлинга..там на ней 8(помоему)горизонтальных прямоугольников черных в 2 ряда.Удачи!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Если ставить решотку от 3102 то прийдётся менять передний фартух....

А сиденья лучше купить от какой нибудь иномарки, волговские это не верх удобства. Да и в поворотах нехватает боковой поддержки.
 

Potapych_2007

Общительный
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
А сиденья лучше купить от какой нибудь иномарки, волговские это не верх удобства. Да и в поворотах нехватает боковой поддержки.

Интересно... А какие сиденья подойдут? И еще: какой тогда можно другой бампер поставить? Пластмассовый уж больно уродливый.
Есть ли для 31029 хромированные бампера?
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Сидухи подойдут любые примерно схожие по размерам. Выбирать надо по удобности и по цене. Крепления можно легко переделать. Я видел на одной волге сидухи от старенькой БМВ, хорошая боковая поддержка и выглядят неплохо(цены не знаю).

Про бампер незнаю...
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на перед од 3102 бампер ты не поставишь форма фартука нета, если всетаки прелипить будет убожество- итог делай перед 3102 и все получится, правда с ГАИ будут проблемы ясно какие
 

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
Насчет бамперов сказать ничего не могу, но раз зашла речь о сиденьях - берите иномарку! Я взял себе от какой-то старенькой "хонды" (даже модель не знаю), так гораздо удобнее, чем в 31105:) И на поворотах как приклеенный сидишь! А взял всего за 1500 р., плюс, правда, перетянул за 4500.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
сиденья ставятся от любой машины, но видел что в волгу сатвили без особых переделок от Опеля Омеги 3000, так сиденья рекаро с завода, и задний диван встает в Волговские короба, получается замена всего комплекта, очень хорошо смотрится в салоне в сиденья одинаковые, только вот найти такеи тяжело, еще ставил от опеля Калибры, вообще сказка а не сиденья и плевать что они от двух дверной машины, на вид вроде обычные а держат в поворотах как гоночные ковши, они были в отличном состоянии отдал за низ 6000 и еще 1500 за изготовление креплений и установку, у вас наверное все это будет дешевле

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
а нсчсет внешнего вида... мне кажется что ничего нет лучше идеального состояния родных деталей, и совсем не плохо смотрится 29 с родными бамперами когда все в идеале, тем более сний металлик и черный бампер, отличное цветовое сочетание
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Хотелось бы поставить бампера и решетку радиатора от 3102.
для того что бы поставить решетку радиатора от 02 надо поменять почти всю морду + еще и с ментами буду траблы ибо она внешне вообще не будет отличаться от 3102. Гораздо проще и дешевле поставить морду от 3110. Но правда все равно надо поменять фартук, саму решетку и крышку капота т.к. у 3110 морда чуть чуть длиннее
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Serg, "для того что бы поставить решетку радиатора от 02 надо поменять почти всю морду + еще и с ментами буду траблы ибо она внешне вообще не будет отличаться от 3102."
ну зачем ж так категорично....у соседа была 029,решетка 02!!!!!она немного на фары залазила....а вот если морду 3110 вкрячивать-бюджет пипец....в сравнеении с хром решеткой от Газельки(до рестайлинга) или 3102....
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Vredniy, т.е. ты хочешь сказать что решетка от ГАЗели старого образца встает на 31029 и типа даже смотрится нормально?
Не, я ничего против не имею. Даже не рассматривал такой вариант, хотя получается что он самый бюджетный
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Serg, тож тока рассказываю то что видел своими глазами...в городе нашем была черная 029 с каким-то обвесом(обвес по ходу мелко серийный,не кустарный..сморелась наман)...соответственно сейчас ее нет...фот той машины тож нет,но там стояла хром решетка от Газели,видел может такая,с черными плассмассовыми прямоугольниками...это просто над головой подумать,найти в магазе,оставить денежку в залог и попросить примерить у магазина...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Самостоятельно их сложно установить? Сварка нужна?

Сложность установки зависит от сиденья которые ты выберешь, вообще когда мне устанавливали использовали квадратный профиль и сварку, потом все покрасили и загрунтовавали, то есть наоборот) вид очень эстетичный получился. Выбираешь сиденья, а потом смотришь по месту что тебе понадобится чтоб и х установить, лучше выбирать модели у которых подушка и крепления низкие по высоте, чтоб после установки не получилось потом высокое сиденье, плюс еще какая машина( модель волги) на старый крепеж 24 от опеля подходят на новые надо переваривать, Главное голова! сварного тебе в помощь!)

Вообще у нас в городе, кто продает сиденья, тот и решает проблему установки. приезжаешь к ним выбираешь сиденья, а ребята за отдельную плату все крепления готовят сами, как вариант просто спросить у них можно ли поставить такую то модель на волгу? если да, то дальше уже колдуешь сам
 
Последнее редактирование:

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
а может быть отвернуть сидение от салазок промерить расстояние между 4мя болтами и высоту от салазок до верхушке подушки сидения(мож комунить еще какие нибудь размеры понадобятся)и потом выбрать сидения по этим размерам и в зависимости от запросов.....
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
это просто над головой подумать,найти в магазе,оставить денежку в залог и попросить примерить у магазина...
У меня с этим проще :yes4: у меня друг работает в автомагазине а отделе волговских зап.частей, соответственно может просто так дать прикинуть. ещё вариант - такая решетка у моего отца на соболе стоит
 
Сверху