• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос/проблема по "Ангельским глазкам" CCFL

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Купил тут намедни комплект б/у фар на свою 31105, можно сказать, по бросовой цене. Купил их с целью тюнинга фар, для установки этих самых "Ангельских глазок". Вобщем, купил на "Южке" два CCFL комплекта нужных диаметров (120мм и 97мм.). Установились ровно по диаметрам, красиво. Закрепил на каждой фаре и водоизолировал по блоку розжига, каждый на два кольца. Подключил питание. Кольца меньшего диаметра горят отлично(!), а вот большего диаметра еле-еле светят. Завёл двигатель, бортовое напряжение стало 14,0V, но всё-равно кольца большего диаметра светят черезвычайно тускло!!! А вот те, что поменьше, просто песня!
У меня есть ещё два комплекта блоков розжига. Подключал их - ситуация оставалась неизменной! Подключил обе фары к регулируемому БП, поднял напряжение до 15V, и вот тут-то кольца большего диаметра загорелись так, как надо! Получается, что не хватает входного напряжения и, соответственно, высоковольтного выходного. Но ведь на самих блоках розжига указано рабочее напряжение 8-16V, 85А.
Если кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь, как решили её.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Купил в другой точке CCFL кольца на 120мм.
Ситуация осталась почти прежней: при 12V эти диаметры горят еле заметно, но уже при пуске двигателя и повышении бортовой сети до 14V, они горят так, как нужно! Хотя кольца мЕньшего диаметра горят ярко и при 12V, и при 14V!
Эх, была бы принципиальная схема этого инвертора с намоточными данными!!!

Добавлено через 23 часа 27 минут 58 секунд
Коллеги, единомышленники, сотоварищи-волговоды, неужели нет тут электриков, или тех, кто тсталкивался с подобной проблемой, но успешно решил её?..
Я тут в вечернее время суток посмотрел на вид своей Волги с этими "ангельскими глазками" - просто отпад! Очень хорошо смотрится и выглядит!
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Если подключение сделано правильно, то блоку питания лампочек (т.н. блоку розжига) не хватает силенок накачать нужное напряжение. По сути это обычный повышающий преобразователь. В нем и проблема, как мне кажется.
 

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Есть ли у кого схема инвертора для CCFL

Коллеги, может есть у кого схема инвертора (блока розжига) для "Ангельских глазок" CCFL. Желательно с моточными данными обмоток.
Проблема в том, что кольца диаметром 97мм нормально горят при 12В и при 14В, а вот кольца диаметром 120мм, при 12В почти совсем не разжигаются, а нормально загораются только при 14,5В. Бортовое напряжение у меня, при работающем двигателе - 14В. Этим кольцам 120мм не хватает буквально пол-вольта. Причём я подключал три штуки других блоков розжига, отдельно от колец меньшего диаметра. Ситуация оставалась неизменная. Такое ощущение, что не хватает немного пускового напряжения, хотя там, на выходе инвертора, почти киловольт.
А меньшего диаметра горят нормально и при том напряжении, и при том!
 
Последнее редактирование:

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Если подключение сделано правильно, то блоку питания лампочек (т.н. блоку розжига) не хватает силенок накачать нужное напряжение. По сути это обычный повышающий преобразователь. В нем и проблема, как мне кажется.

Подключал разные блоки, три шткуи. Ситуация остаётся неизменная.
 

братский

Освоился
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Seriuz, а ты на чём мерил бортовую силу тока и вольтаж?

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Seriuz, я себе поставил комплект линз би ксенон с ангельскими глазками фирмы Vizant/ вот уже второй год пошёл работает без нариканий свет шикарный, правильная галочка , и вид просто класс.http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=3590&pictureid=26392
 
Последнее редактирование:
Сверху