• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ценообразованию на 31105

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Добрый день! У меня такой вопрос. Очень нравится Волга, присматриваюсь к 31105. Прочитал много отзывов в сети от владельцев и понимаю-то, что надо. Это и размер, хорошая динамика, удобство на дальних расстояниях и эмоциональная составляющая. Бюджет у меня скромный, ну скажем 50-70 тыс., но тем не менее залез на авто.ру и бибика.ру и удивился. Авто 04-07 годов с пробегом 90-200 тыс. км за эти деньги имеются. Смотрю фото, читаю отзывы владельцев, если они есть. Откидываю явно посредников, прочие сомнительные объявления, но и всё равно машины есть. Пусть пошёл ржавчиной низ дверей, пороги, сломанные бампера, сколы и царапины. Почему такие невысокие деньги за такую машину? Неужели они сгнили напрочь или 406 двигатели выработали свой ресурс? Очаги коррозии, замена дверей, бамперов, капотов и багажников, включая покраску и обработку авто для меня проблемой не являются, делал не раз. Если фишка только в этом, буду брать не раздумывая. Или ещё какие-то подводные камни есть у таких машин? Заранее благодарю ответивших.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Prostor, машину сняли с производства, в некоторых регионах с запчастями беда, а с сервисом по волге и того хуже... Например 2-2,5 года назад фары на 105ю стоили в районе 3тыров, а сейчас в лучшем случае 5, и ещё поискать придётся... Ну а помимо 406 есть ещё и крайслер, ставится не только на волгу, хороший мотор.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

будет слишком укатанный, хотя цены зависят от региона. У нас встречаются экземпляры по цене автосалона.

Или ещё какие-то подводные камни есть у таких машин?
при покупке бу волг, осмотр такой же как и у любого другого авто. Такой же риск купить кота в мешке.
Я бы присматривался к обьявлениям в клубе, тут можно проследить история авто по сообщениям владельца.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
По Крайслеру останавливает следующее:не очень распространён (я из сельской местности), какие-то заморочки с кольцами (одним-двум) коленвала, цена авто с таким движком чуть дороже, ну и чуть меньшая динамика 406-го вполне приемлема. Поэтому при осмотре думаю в первую очередь ориентироваться на состояние кузова и двигателя. За магазином форума конечно буду следить, это всё-таки не кот в мешке, да и знающие люди если что подскажут. И тем не менее странно- ТАКАЯ машина за небольшие деньги. Может у людей просто предубеждённость против Волги и её непросто продать? Ну вроде пожиратель бензина, баржа и т.д.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Может у людей просто предубеждённость против Волги и её непросто продать? Ну вроде пожиратель бензина, баржа и т.д.
:yes4:
добавить что новая стоила 300 с копейками...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Prostor, я тут пару месяцев назад взял сыну для учёбы 2401 за 5(Пять) рублёв, точило на ходу с кучей з/ч. Дорого это или нет? На рынке два дурака...
при осмотре думаю в первую очередь ориентироваться на состояние кузова и двигателя.
я бы смотрел на железо, движков на разборах как грязи, есть из чего выбрать, к тому же их регистрация при замене не нужна. Ну а вообще надо понимать, что рано или поздно руки приложить придётся.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Prostor, скажу одно, хорошую волгу за
скажем 50-70 тыс., но тем не менее залез на авто.ру и бибика.ру и удивился. Авто 04-07 годов с пробегом 90-200 тыс. км за эти деньги имеются.
:haha:
такие деньги вы ненайдете.
2006-2008 в замечательном состоянии до 200 000 руб. можно найти вполне.
с пробегом 90-200 тыс. км
До чево ж покупатель наивен.не в обиду.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
за полтос лучше смотреть 3110, они укатанные, уставшие, но еще поживут. 105 за полтинник - не жилец, будет много гемора, скорее всего куча мелких запар типа умершего гура, радиаторов, веденые бошки... подкопите еще, хотя бы до 100ки, и там уже смотрите. я свою брала 3 года назад за 90, мятую, жатую, кипевшую, и запарилась немного в приличный вид приводить - ездила, но тяжело.
удачи.
 

Денис81

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
16
Баллы
70
На днях сам приобрел подобное авто за озвученный бюджет,больших иллюзий не питал.Основным критерием был -нормальный кузов.
Расчитывать на покупку без проблемного авто в такой бюджет-наивность.
з.ы.
да и вообще ИМХО ГАЗ и "безпроблемность" антонимы;)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ГАЗ и "безпроблемность" антонимы
кому как... Да и понятие проблема растяжимое. Кого то скрип с салоне напрягает, а у кого то грохот под капотом - норма. Ездит, да и ладно.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
В целом картинка понятна. Не умею вставлять цитаты, но думаю меня поймут. Как я уже писал, сломанные бампера, царапины, сколы, пошедшие ржой низ дверей, пороги, крышки багажников, открывшиеся на ходу капоты, различные проблемы с навесным меня не беспокоят особо. Стараюсь подходить к проблеме кардинально, никаких ремкомплектов, не ремонтирую того что не стОит ремонтировать, особенно касаемо безопасности, старый узел снял-новый поставил. Если кузов живой (ну беда у меня со сваркой) и двигатель бодрячком- это будет решающим фактором.3110 не исключаю, но хотелось чтобы она была на подвеске нов.образца( на шаровых). Кто-то упомянет про лучше собрать 150 тыс. и не париться с ремонтом но мне этого не осилить. Пусть это будет похоже на кредит, постепенные вливания сделают своё (и руки). Вообщем буду ждать июня и надеяться на помощь форумчан (советами). То что услышал в этой теме-приемлемо. Буду листать форум.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Кстати, увидел
год какой?;) не думаю что волга того же года будет доставлять больше проблем. Но и одна особенность, не факт что более свежая волга будет более надежной. Разве что на машине 2007 года проще открутить крепеж, чем на 97
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Prostor, кстати о крысе. Навернулся ремешок грм на ходу, сёня менял. Клапана не гнутся, не знаю как на 406.:rolleyes:
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Да не, про "крысу" даже не заикаюсь. Не потянуть, разве чудо не случится. По ВАЗ 2106. Машина 94 г.в., родом из Москвы, куплена за 10 т.р., битой в перед, восстановлена мной. Из родного-блок, частично кузов. На данный момент конфиг такой: двиг-2106 сток, тщательная регулировка(с головой мудрить не хотел, нужен ресурс), КПП-5, Г.П.-3.9 (поездки в основном 300-500 км), литье 13 (отриц.вылет), впереди самодел. проставки 10мм(из-за суппортов). Извиняюсь что не в тему и форум не ЦЦ. Конечно, вложено много, и знаю что с будущим приобретением надо будет ещё больше. Ну что же, зато нравится. Хочу ездить спокойно, общаясь с пассажиром. На 06 так можно ехать 90-100км/ч, но выпадаешь из потока на трассе, нажать до 120- тогда всё внимание дороге, колейность проклятая, ямки, швырнёт-потом лови её, если получится.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
на 406 крейсерская скорость 110, больше уже шумновато... хотя опять, зависит от авто шумки итд.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
А как обстоят дела с кузовщиной на 105, штампуют ли ещё, есть ли в продаже, или распродаются остатки по сусекам и складам? Какое качество деталей? По опыту 06 всё подгонял на месте, не соблюдены размеры. Говорил с теми кто сталкивался с этим- такие же проблемы.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
в продаже пока все есть.размеры одинаковые.это на шохе нужно было кувалдой поджимать.

в москве действительно на волгу цены смешные(на запад смотрят)

если есть возможность выбирать то лучше крайслер от 2006 года.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
крайслер от 2006 года.
так он с этого года и начал ставиться:smoke: но ТС в свою бюджет в крысу не уложится, даже в москоу и питере... разве что мертвый вариант... Но откачивать крысу я бы не решился.
 

TopMike

Общительный
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
43
Реакции
91
Баллы
80
я так понял, что 31105 неубитым кузовом и движкой крайс, с пробегом 110т за полтос можно забрать с недочётами по коробке и электрике?
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
я так понял, что 31105 неубитым кузовом и движкой крайс, с пробегом 110т за полтос можно забрать с недочётами по коробке и электрике?
Хватай её, пока не передумали:)
50 штук один только крайсовый б/у движок с кпп стоит.
А тут машина в сборе.
 
Сверху