• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по фаркопу

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Добрый день уважаемые!

Подходящей темы не нашел, поэтому задаю вопрос здесь.

Появился вопрос по материалу шара ТСУ, в инете ответа не нашел, может здесь, кто, что знает...

История вопроса:
в гараже с давних пор (лет 10) лежит фаркоп некогда стоявший на ваз-2109, установленный еще в конце 80-х, и снятый с него для установки на 21099, но по причине требуемой доработки и отсутствию на тот момент прицепа, так и не был установлен. По конструкции похож на венгерского производителя (я видел чертежи на венгерский фаркоп). Так вот, после перетаскивания из угла в угол, оголился метал шара (содрался многолетний грязевой налет), он оказался рыжеватого цвета!!! Поскоблил ножом, метал шара действительно желтоватый и царапается. Кто об этом ,что знает?
Может это специальное противоизносное и противошумное покрытие, я не думаю, что весь шар из этого метала, а портить изделие распиловкой не хочется, еще может пригодиться.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху