• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по спойлеру

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
Есть у кого-нибудь реально красивый, идущий к волге спойлер. А то все какие- не видел уродливо на ней смотрятся.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно неиспачкавшись открыть и закрыть багажник...
Во! Дошло до меня, зачем на волге спойлер! :) Это же ручка багажника! (Никакой иронии - я тоже устал руки пачкать!) :)
на поведение машины никак не влияет...
Это потому, что он там не особо нужен с т.з. аэродинамимки:)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вложения

  • P3060070.JPG
    P3060070.JPG
    65.6 KB · Просмотры: 88

Joke

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
79
Такя штука, как спойлер, должна либо дело делать, либо вписываться гармонично. Ну дела-то там, на мой взгляд и нет никакого, ну разве что стопы почище будут :) а гармоничного, так сказать, в духе "Волги" пока не видел.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Представим, что у каждого в душе есть маленькая мечта поучаствовать на Дрегге с какой нибудь иномаркой 1 на 1. И, естественно быть в своей Волге с движкой не менее 200л.с. Так вот, если представить эту ситуацию, то автоматически каждый рисует себе обвес. Вот я бы, взял сполер, высокий, бампера поменял с сеточками и пожалуй все.. ))) И не представить ситуации без обвеса на заезде, как то под музыку выезжать на общий суд не особо тянет))) А любители обвесов я уверен эти ситуации рисуют каждый день когда засыпают в кроватки и в жизни уже реализуют покупками для своей еединственной машины. Наверняка тот человек не для выезда на шашлык с женой покупал обвес))))
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
У меня заводской стоит
Вот этот ещё ничего.

на поведение машины никак не влияет...
Это потому что антикрылья начинают реально работать не раньше, чем со 160 км/ч. Да и хорошо, что не влияет, ибо сам видел как безграмотно установленный (для красоты и понта) спойлер на 99-ой вырвал крышку багажника!!!
 

guanchzhou

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
65
мне почему-то всегда хотелось спойлер на Волгу, хотя вроде и не гонщик. оббегал тут в Питере все рынки в поисках подходящего - все какая-то ерунда продается. потом на Фучика в магазине нашел штатный на свою 31105 - смотрится вроде ничего и заводская окраска "в цвет" (Авантюрин). но все равно в раздумьях ставить или нет. но хоооочется :)
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Заводской спойлер еще куда ни шло, он подходит Волге.Всякие Проспортовские спойлеры- это удел тазов и зубил...Единственный спортивный спойлер который мне понравился на Волге, был от какой-то Мишубиси Эво...Фото кстати были на форуме, но не помню где...
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Ответ: Re: Вопрос по спойлеру

сполер...волга...ЖЕСТЬ!!!!

5 баллов!!!:rofl:

Добавлено через 3 часа 50 минут 41 секунду
Я считаю,что если облегчить Волгу килограммов до 500 для участия в дрэге и пытаться на 402 м уложиться в 9 сек, то спойлер просто необходим:rofl:
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Вопрос по спойлеру

SNV80652.jpgSNV80647.jpgSNV80648.jpgSNV80649.jpgSNV80650.jpg

Я себе такой поставил и доволен как слон... Да, проку от него реально практически нет, ;) но как эстетическое украшение и ручка для багажника - в самый раз...
Да и цена вопроса оказалась невелика: сам спойлер - 1 килорубль, и ещё 350 руб. за баллон краски (Хьюндаевский чёрный - к моему авантюрину подошёл в самый раз) и лака.. Всё это было покрашено у установлено в гаражных условиях. Кому интересно могу процесс живописать.. Фоток правда не делал.
З.Ы. Спойлер у мя не на боковых креплениях (по-моему фуфел, ненадёжно), а на нормальных - сверлил крышку багажника.
 
Последнее редактирование:

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Дело в следующем. Аэродинамический эффект проявляется на скорости 130 и выше. Обтекаемость у Волги, особенно у 10, выше всех похвал. Обратите внимание на степень загрязнения заднего стекла и бампера. У Волги 3110 заднее стекло чище переднего. Зачем портить аэродинамику и такие округлые, приятные для глаз формы задней части?

Какие замечательные инженерные познания..... "эффект проявляется на скорости 130 и выше" ... а на скорости 120 км в час он извините не проявляется? просто тупо телепается сзади?
К сведению об "аэродинамических эффектах" для автомобилей и легкомоторных самолетов - максимальный полезный эффект возникает на скорости 40 м/с ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ: что это значит, что эффект начнется как вы только наберете скорость более 5 м\с, вопрос почувствуете ли вы его а когда ваша скорость станет 40 м\с вот это будет пик эффективности вашего спойлера (не регулируемого во время полета) а с преодолением этого барьера пойдет избыточная прижимная (взлетная) сила, которая:
1) Вогнет внутрь крышку багажника
или
2) Начнет поднимать морду машины
и
3) тупо жрать топливо без ощутимо каких либо преимуществ

Мораль проста: добротный споилер с грамотно установленным углом атаки будет эффективным при приблизительно 120 км\час , до этого предела он будет менее эффективен а, вот более 120 км\ч он будет просто останавливать машину как парус перегружая двигатель расходуя топливо и резину! - требуется менять угол атаки на более острый во время движения ! - тоесть иметь автоматически регулируемый спойлер, что волговодам наврядли по деньгам! поэтому не занимайтесь господа техническим онанизмом.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Есть у кого-нибудь реально красивый, идущий к волге спойлер. А то все какие- не видел уродливо на ней смотрятся.

Понимаю человек твою тягу к прекрасному.... и спортивному. Но Волга и спойлер -несовместимы. Философия не та. Это все равно что к слону рога приделать. Фигня будет полная какие не приделай. Этим нужно переболеть, как корью или свинкой.:)
 
Последнее редактирование модератором:

mex 21

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
41
Реакции
32
Баллы
110
Поймал тут один в объектив телефона)) вживую смтортится вполне прилично, только фотку перекосило))
 

Вложения

  • DC080903001ёёёёё.JPG
    DC080903001ёёёёё.JPG
    182.4 KB · Просмотры: 50
Сверху