• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ремонту и установке рессор.

Khut

Общительный
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
62
Возможно ли собрать не правильно рессоры, а потом не правильно смонтировать к кузову, что машина будет боком ездить ?? Или там все центральным болтом все стягивается и центрируется, аж не промахнешся ?? Просто один, товарищ, москвич как-то так собрал, что он боком ездить начал.:rolleyes:
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Друзья. Вот лежат у меня рессоры. Надоб перебрать. Противоскрипные прокладки нашел, втулки тоже. НО чел в магазе уверяет что если менять их потом, то надо и серьги менять вместе. И предложил мне комплект за 400р. Там серьги, болты, втулки. Может взять такой?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Противоскрипные прокладки нашел, втулки тоже... то надо и серьги менять вместе. И предложил мне комплект за 400р. Там серьги, болты, втулки. Может взять такой?
Зачем? Я когда менял, даже прокладки не менял-всё промазал графиткой и забыл про все звуки. Выше правильный вопрос: а что, серьги уже все износились?
 
  • Нравится
Реакции: bear

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Да, не нормальные серьги, и втулки все. Я рессоры хочу сменить только из-за того что стоят сейчас 6 листов. Кроме двоих больше народа не ездит. Сзади громыхает как у Зила. Посути втулки мне нужны только в рессоры, ну и противоскрипн.прокладки.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Вот что значит запятая !
:haha::haha::haha:
Сзади громыхает как у Зила.
Можно обойтись вообще без вмешательства. Просто кинь в багажник груза килограмм 40-50, поездишь 3-4 месяца и всё будет футбол! Я сам езжу с 6-тью листами, но ставил их спецом, для поднятия, а то иногда приходится грузиться по самые помидоры.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Мне предлагали подрезить один лист который надставленный(тот самый 6-ой), прямо болгаркой выровняв его с предыдущим нижнем. Но на такой метод я не согласился. Лучше свои 6 листов я отдам, кому надо будет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
НО чел в магазе уверяет что если менять их потом, то надо и серьги менять вместе.
Вот барыга. Все бы ему бабла с народа срубить.
Втулки купил, болты нормальные (по резьбе и прочее)? Ну так и не надо серьги менять.
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Спасибо за ссылку. Я вчера купил комплект противоскрипных прокладок в ГАЗ запчастях. Но в мануале говорится что прокладки у коренн.листа тоньше чем остальные. А эти все одинаковые? Получается разницы никакой?
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Я не знаю как получилось, я сам тоже перебирал рессоры(возможно до меня-просто не обращал внимания) но появился у машины "собачий бег" т.е. когда машина едет боком
Много было пережито неприятных минут, езды по сервисам.... Сервис мены утвеждали, что кузов повело, лонжероны сгнили, всёЁ!
Заехал в один сервис - люди поулыбались-заезжай говорят, посмотрим. Выяснилось что мост стоит немного неправильно... Вопросы ответы, выяснили , что возможно причиной стал я (когда перебирал рессоры),
Как я понял-когда поддомкрачиваешь одну сторону, мост может малость уйти....
Они подняли авто на подьемник-выставили мост и все стало нормально...
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Еще если кто-нибудь соберется впервые менять перебирать или усиливать рессоры, которые давно никто не трогал, то стоит заранее приготовиться к тому, что прийдется много чего срезать болгаркой ибо открутить болты и гайки будет малореально ;)
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
которые давно никто не трогал

прийдется много чего срезать болгаркой ибо открутить болты и гайки будет малореально
а вд, в конце концов терпение и тормазуха.....нормально усе откручивается.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прийдется много чего срезать болгаркой ибо открутить болты и гайки будет малореально
Ну, не иномарку чиним :) Это нормально для волги.

Добавлено через 35 секунд
А эти все одинаковые? Получается разницы никакой?
Получается, в магазине напутали.
 
Последнее редактирование:

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
а вд, в конце концов терпение и тормазуха.....нормально усе откручивается.

Ну не всегда - бывают детали, что даже через неделю замачивания хрен открутишь, все терпение кончится - легче срезать(хотя иногда бывают места, что резать и нагревать нельзя) :spiteful:
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
DeTerminator, Тьфу, тьфу, тьфу-ещё ни одного болта или гайки в своей жизни болгарином не крамсал.....на сильно закисшие гайки или болты- есть совковские ключи (настоящие) , плюс молоток или кувалда, вд, тормозуха или просто вода.....
любая гайка или болт срываются резким( только резким ) ударом, дальше по разному, или как по маслу, :) или все таки туго. Хотя если конечно сваркой гайку приварить, то ..... :)
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Просто мне кажется, что если гайку или болт 10 лет никто не крутил, то в наших климатических условиях ее схватывает намертво, если помучиться, то конечно может и отойдет... :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Неоднократно замечено многими автослесарями, что на 29 волге практически все болты-гайки откручиваются, а вот на 10 не очень-то. Конкретно, болты нижних рычагов передней подвески, гайки стремянок и серег. Да и вообще по передку.
Это исключительно статистическое наблюдение. :)
 
Сверху