• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по приборке 31105

Alex-563

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
51
Баллы
80
Собственно интересует вопрос по изменению пробега, приборка будет ставиться (если будет) на автомобиль с пробегом, и хотелось бы перед установкой намотать пробег с предыдущей приборки...

Вопрос: как это можно сделать ?
P.S. Реле на подмотку я думаю тут не прокатит... пробег более 90 т.к...

Заранее спасибо за ответы ! :rolleyes:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
если цифры колесики, то просто переставить, если табло, то тебе нужен хакер-компьюторщик-программист и по электронным сайтам искать как коип подключить к щитку.
 

Alex-563

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
51
Баллы
80
В том-то и проблема что табло :(

1481384.jpg
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Alex-563, Рекомендую съездить именно на ГАЗовский, специализированный сервис. Знакомый столкнулся с такой же проблемой (что-то квакнулось:)), потолковал с электриком приватно и получил, что хотел ;) А на какие попало не советую
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Клаус вертолет, Может я что путаю, хотя и у меня на Берлинго пришлось с блоком БСИ менять приборку, перепрошить не получилось :(

Да, я ошибся, прибока менялась по другой причине, просто вместе с мозгами :)
 
Последнее редактирование:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Собственно интересует вопрос по изменению пробега, приборка будет ставиться (если будет) на автомобиль с пробегом, и хотелось бы перед установкой намотать пробег с предыдущей приборки...

Вопрос: как это можно сделать ?
P.S. Реле на подмотку я думаю тут не прокатит... пробег более 90 т.к...

Заранее спасибо за ответы ! :rolleyes:
Пробег можно изменить на любой комбинации , нашего автопрома или иномарок.
Что касается ГАЗов , то меняется тоже , только для "чистоты" нужно править еще в так называемом "черном ящике" , т.е ЭБУ ЭСУД .
Очень интересная цена в сто руб озвученная К133 , за эти деньги нужно снять/поставить , разобрать/собрать комбинацию приборов ,тех кто согласен выполнять подобную работу за такие деньги трудно назвать специалистами , я бы хорошо подумал прежде чем отдавать свое авто в такие дешевые руки....
У нас подобная операция стоит 800...1000руб
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Зачем,тебе такой пробег наматывать? У меня новая приборка явилась неожиданно полезным фактом при оценке амортизации после дтп в страховой ( вместо 200000 предположили 50000км). А так,она взаимозаменяема со старой и пользуется теми же электрическими сигналами что и старая.На коробке стоит тот же датчик(холла) и та же проводка. А вот в мозг её пока не лазил и думаю нечего там делать, пока всё работает.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Зачем,тебе такой пробег наматывать? У меня новая приборка явилась неожиданно полезным фактом при оценке амортизации после дтп в страховой ( вместо 200000 предположили 50000км). А так,она взаимозаменяема со старой и пользуется теми же электрическими сигналами что и старая.На коробке стоит тот же датчик(холла) и та же проводка. А вот в мозг её пока не лазил и думаю нечего там делать, пока всё работает.

Что бы установить "новую" комбинацию (с ЖК) вместо "старой" с "колесами" требуется доработка проводки автомобиля!!!
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
требуется доработка проводки автомобиля!!!
Для 3110 требуется только постоянный (+) на приборку, и если сигнал на тахометр брался с генератора, то провод с клеммы W с генератора перекинуть на КЗ, еще нужно лампочку ABC погасить, либо подать (-) на контакт в разъем ХР3 1 контакт либо просто вывернуть ее, и заглушку поставить.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
У меня распиновка колодок была несколько иная... проблема решается с помощью наличия схемы перепиновки и маленькой тоненькой отверточки или шила :)
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Что касается ГАЗов , то меняется тоже , только для "чистоты" нужно править еще в так называемом "черном ящике" , т.е ЭБУ ЭСУД
Небольшая добавка: "чёрный ящик" - МИКАС 11. Все блоки управления, которые устанавливались до него пробег не запоминают, и их корректировать не надо.
 

Alex-563

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
51
Баллы
80
Что бы установить "новую" комбинацию (с ЖК) вместо "старой" с "колесами" требуется доработка проводки автомобиля!!!
Мне не на "Волгу" :rolleyes:
Так что "доработка" можно заменить словом "переделка" ;) Но это не пугает...
Просто хочется чтобы приборка смотрелась как "родная", по-этому и появилось желание накрутить пробег до родного, а в случае (не дай Бог) аварии денег всё-равно много не дадут, машине 12 лет...
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Небольшая добавка: "чёрный ящик" - МИКАС 11. Все блоки управления, которые устанавливались до него пробег не запоминают, и их корректировать не надо.
Заблуждаешься и причем очень сильно !!!
Были такие блоки VS5.6 так в них была информация о кол-ве сожженного толива за время эксплуатации - делим это кол-во на 10...14 получаем пробег.
Так же не стоит забывать о Штаере , который к сожалению не получил широкого применения - там в ЭБУ ЭСУД прекрасно видны пробег и моточасы и еще куча интересной информации , например в каких режимах эксплуатировался двигатель в процентном соотношении .
Естественно блок ЭСУД моторолла с первыми крайслерами ( был вроде до микаса11) тоже содержит информацию о общем пробеге авто .
Не стоит вводить в заблуждение участников форума если слабо представляешь суть вопроса :mad1:
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Заблуждаешься и причем очень сильно !!!
Были такие блоки VS5.6 так в них была информация о кол-ве сожженного толива за время эксплуатации - делим это кол-во на 10...14 получаем пробег.
Так же не стоит забывать о Штаере , который к сожалению не получил широкого применения - там в ЭБУ ЭСУД прекрасно видны пробег и моточасы и еще куча интересной информации , например в каких режимах эксплуатировался двигатель в процентном соотношении .
Естественно блок ЭСУД моторолла с первыми крайслерами ( был вроде до микаса11) тоже содержит информацию о общем пробеге авто .
Не стоит вводить в заблуждение участников форума если слабо представляешь суть вопроса :mad1:

У меня стоит "Ителма", но пробег она не запоминает. А по расходу топлива вполне может быть, хотя точный пробег определить будет довольно сложно: на трассе у меня например от 7 с копейками до 9, а в городе - если на короткие расстояния езжу - и до 15 выходит. Так что погрешность плюс-минус процентов 20-25, причём в любую сторону.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
У меня стоит "Ителма", но пробег она не запоминает. А по расходу топлива вполне может быть, хотя точный пробег определить будет довольно сложно: на трассе у меня например от 7 с копейками до 9, а в городе - если на короткие расстояния езжу - и до 15 выходит. Так что погрешность плюс-минус процентов 20-25, причём в любую сторону.
Про точный ни кто и не говорит , но....
этого достаточно ,что бы примерно высчитать пробег ,если например ,на комбинации приборов 30000км ,а топлива съедено 10000л , то при расходе в 7 литров на 100км получится ~140т.км , а при расходе 20л/100км ~50т.км итого в среднем ~95т.км. Я думаю можно будет догадаться что пробег на комбинации не реальный.
Мало того показания многих авто , в.ч. и импортных отличаются в мотрных и комбинациях приборов порой до 10%.
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Про точный ни кто и не говорит , но....
этого достаточно ,что бы примерно высчитать пробег ,если например ,на комбинации приборов 30000км ,а топлива съедено 10000л , то при расходе в 7 литров на 100км получится ~140т.км , а при расходе 20л/100км ~50т.км итого в среднем ~95т.км. Я думаю можно будет догадаться что пробег на комбинации не реальный.
Мало того показания многих авто , в.ч. и импортных отличаются в мотрных и комбинациях приборов порой до 10%.

Ителма VS5.6 никаких данных не помнит: ни пробег, ни моторесурс двигателя, ни расход топлива. Да и вообще это аналог Микаса 7.1, только сделанный на более дешёвых элементах. Так что из "старых" ЭБУ данные сохраняются только в штайровском блоке VDO. Только где он этот штайер;)
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Ителма VS5.6 никаких данных не помнит: ни пробег, ни моторесурс двигателя, ни расход топлива. Да и вообще это аналог Микаса 7.1, только сделанный на более дешёвых элементах. Так что из "старых" ЭБУ данные сохраняются только в штайровском блоке VDO. Только где он этот штайер;)
Я могу с тобой поспорить по этому поводу !!!
Блок VS5.6 собран на более современной аппаратной базе чем микас 7.1 ,ну а ПО этого блока рядом не поставишь с морально устаревшими 7.1 , благодаря этому авто на VS5.6 имеет ряд преимуществ : автоматическое определение комплектации (вентилятор , кондей) , намного лучший запуск при минусовых температурах , экономичность , Волга с VS динамичней чем с другими блоками ...
Но есть несколько минусов : самый большой минус в сложности настройки ЭСУД при кривых датчиках (имею ввиду ДМРВ пр-ва АРЗАМАС) ,провал при резком обогащении дроселя при скорости 0 км/ч (все для экологии - экономии , хотя в последних , тестовых прошивках это было исправлено ).
Я лично знаком с разработчиком этого блока и как раз в то время когда блок появился на ГАЗах я работал у дилера ГАЗ .Так что этот то блок я знаю ооочень хорошо , не смотря на нелестные отзывы о нем (блоке) от большинства диагностов , я рекомендовал своим знакомым и клиентам ставить именно его на Волги и те кто ставил (около 50...70 чел) , ни один , повторю ни одного не было кто пожалел !!!
 
Сверху