• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по постановке на учет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Я тут обратил внимание на номер кузова в машине моей.. и как-то он у меня в этот раз доверия не вызвал(когда машину брал я на него посветил фонариком и мне показалось что все нормально), смотрю на него и с фонариком и без фонарика и как-то его трудновато прочитать... ну и собственно вопрос такой: что будет если при постановке на учет работник гаи не сможет прочитать номер(особенно если урод попадется какой-нибудь, которому деньга нужна)? какие последствия для меня будут?
или может есть у кого знакомства в гаи, чтобы машину на учет поставить без осмотра и очередей?
или все-таки они обязаны номер очень хорошо рассмотреть и прочитать?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
з.ы. предыдущий хозяин машины утверждает что при снятии с учета никаких проблем не было.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
XRMiPO, без осмотра никто ставить не будет.имхо у меня как-то была подобная хрень, я ему сказал, что беру машку в деревню картошку возить. прокатило...:)
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Вэлл, а как нечитаемость номера связана с целью покупки авто?))) что-то я связь уловить не могу просто)

Видать гаер добрый попался или тупой. мол по деревне катается. там и гос.номер не нужен :)
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
или все-таки они обязаны номер очень хорошо рассмотреть и прочитать?
в основном заставляют номер сделать читабельным (пошкурить, оттереть, очистить)... если не удается - само собой по закону экспертиза и пожизненная карточка с фотографией:wall:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
если экспертизу назначат, то это сразу же на месте, или это уже в другой день нужно будет приезжать?
На месте экспертизу не делают, это куда то ехать надо на независимую (экспертизу) Да и экспертиза дело не быстрое. Боюсь одним днем экспертизу и ТО не сделаешь. :(
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Волговод029, ТО мне не надо, мне на учет бы поставить)

Добавлено через 43 секунды
а штраф за езду с просроченными транзитами 100р насколько я помню?) (может хрен с ним, с учетом этим, на транзитах кататься...)

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
а может тогда кто подскажет как можно сделать номер кузова более читаемым?(может чем помазать по нему, или еще чего?)
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
XRMiPO, ну это каждый сам решает. Получать номера или гонять на транзитах. Я из-за новых веяний (с 01.01.2012) в регистрации авто подумал, что лучше сейчас поставить, хотя может и не надо было )
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
на москвиче номер на лопухе - больная тема, экспертиза - дело проходимое, но для москвича я бы не стал заморачиваться. Просто попробывать *под дурачка* на учет встать
ps ну у меня транзиты, на 3 года просрочены - езжу и не жалуюсь:rolleyes:
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
На месте экспертизу не делают, это куда то ехать надо на независимую (экспертизу) Да и экспертиза дело не быстрое. Боюсь одним днем экспертизу и ТО не сделаешь. :(

Теперь так просто стало? Меня в ментовку отправили, там мозг проконапатили, назначили через месяц свою ментовскую экспертизу. Правда было это толи в 96 толи в 97г.:(
ps ну у меня транзиты, на 3 года просрочены - езжу и не жалуюсь:rolleyes:

В чём секрет?
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Да что вы так боитесь экспертизы? Два раза проходил, без проблем. Сначала сопроводят в милицию, оформят бумажки - расписку что авто не продашь, направление к следователю, направление на экспертизу бесплатную, копии документов с печатями выдадут. Следователь посмотрит на документы, поставит печать, заведет уголовное дело. На экспертизе поставят в очередь, где-то через пол-года назначат (кстати, пытался поехать в независимую платную, назначили через 7 месяцев:haha:). Если торопишься с оформлением, то спрашиваешь у экспертов как ускорить процесс, три года назад набрали на телефоне циферку 2500, весь пакет документов сделали сразу же (внимательно и спокойно прочитайте все в машине, убедитесь что нет опечаток!!!) Потом к следователю, потом в МРЭО. Весь этот путь имеет смысл если берешь авто за хорошую скидку, или если выхода другого нет. Насчет перебитых номеров, если вылезут, не подскажу, не сталкивался.
 

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
Доброго дня! Ситуация следующая: приехал я на машине из свердловской области в ленинградскую, со временем получил постоянную регистрацию в лен. области. Автомобиль у меня стоит на учете в свердловской области и я хочу перерегистрировать авто на лен. область. Звонил в МРЭО там сказали что надо написать заявление на снятие с учета и они сделают запрос в свердловскую область и месяца через 2 будет ответ. Как мне всё это грамотно сделать? Может у кого был подобный опыт?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху