• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по молдингам

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Парни видел молдинги родные,тока полоса которая блестящая была черной мож кто-то видел что-то подобное или себе делал раскажите чем делали интересует еще если красили,то краска неслезает от мойки
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Вопрос по молдингам

Если речь о дверных молдингах, то вообще-то на рынках и в магазинах продают молдинги наотрез, любой длины, ширины, фактуры. Купить чёрные широкие проблем нет :)

Если речь о тех, что на водостоке, то туда надевают молдинги от 2108, они чёрные пластиковые.
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: Вопрос по молдингам

не проще молдинги вообще снять?
Понимаешь снять то можно но сколов будет дофига еще гараж у меня небольшой постоянно двери стен косаются и приходится применять сноровку чтобы непокоцать их
Ваще имел ввиду заводские молдинги
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
Не нужен на волгах молдинг!

Обоснуйте пожалуйста:popcorm:

Навскидку три плюса молдингов:
1. Защита дверей от повреждений при открытии в гараже например
2. Задерживают часть грязи, летящей снизу
3. Визуально удлиняют машину
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Нарушают аэродинамику
Торчат в разные стороны
Выглядят как кусок резины прикленный хз откуда

У меня резиновые черные широкие. Хочу оторвать! Новот не останется ли там дырочек в дверях и т.д.?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
У меня резиновые черные широкие. Хочу оторвать! Новот не останется ли там дырочек в дверях и т.д.?

На дверях дырок нет под молдингами, по одной дыре может быть на крыльях,
если они штамповались под широкие бамперы.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Снимать все, что приклеено на скотче лучше в теплую погоду или предварительно прогреть деталь феном, если часть скотча останется на кузове то ее легко снимать также с помощью фена, разогреваешь и пальцами как бы скатываешь. Всегда легко снимается, если чуть останется клеевой слой, то можно снять мягкой тряпочкой намоченной в обезжиривателе или уайт-спирите.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Молдинги клеящиеся с завода уродуют внешний вид Волги.Если бы они были более изящные и в цвет машины то думаю, что смотрелись бы гораздо лучше.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Чем скотч потом отмыть не повредив краску?
у меня после ветровиков скотч остался, заехал к знакомым, они его мне на 10мин оттерли, штука похожа на стирательную резинку, только со стержнем чтобы в дрель зажать, и на малых оборотах все оттерли.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
у меня после ветровиков скотч остался, заехал к знакомым, они его мне на 10мин оттерли, штука похожа на стирательную резинку, только со стержнем чтобы в дрель зажать, и на малых оборотах все оттерли.

Дим кинешь потом адресок,заеду к лету ближе,с ветровиков понятно,а с дверей как?Мне кажется что полировка этой хренью внесёт некое отличие по краске.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Если бы они были более изящные и в цвет машины то думаю, что смотрелись бы гораздо лучше.
видел одну в городе волгу 105 с молдингами на дверях только, были в цвет кузова, мне очень понравилось)))
Примерно такие же как сейчас делают на Ваз 14 и 15
 
Сверху