• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вопрос по магнитоле. Как установить GPS?

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Уважаеме волговоды, может кто подскажет как решить этот ребус...
Итак, имеется китайская 2DIN магнитола PIONEER AVH-P9950, как уверяет производитель в ней есть GPS, в меню этот самый GPS имеется, только при попытке его включить ничего не получается, один уважаемый человек подсказал мне что в порт для флешки должна быть вставлена флеш-карта с программой GPS. Внимание вопрос, где взять эту самую программу и как с помощью неё заставить работать навигатор в магнитоле?

Сразу оговорюсь, ответы на поставленый выше вопрос типа "Фу, да выкинь ты на..... этот китай и купи себе нормальный навигатор" сразу могут идти лесом, так как есть хороший навигатор, просто присутствует спортивный интерес заставить работать именно вшитый в магнитолу GPS и сравнить результаты...
 
Последнее редактирование модератором:

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
как уверяет производитель в ней есть GPS, в меню этот самый GPS имеется,
Если есть антенна GPS ,которая вставляется непосредственно в магнитолу,значит навигация(сам блок) есть

Добавлено через 28 секунд
в порт для флешки должна быть вставлена флеш-карта с программой GPS.
Все правильно.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Внимание вопрос, где взять эту самую программу и как с помощью неё заставить работать навигатор в магнитоле?
Надо узнать под какую программу нужна навигация(какая операционная система в магнитоле)-потом зайти на 4pda.ru (либо другой ресурс-их в инете полно) и скачать под разрешение экрана майфуна собственно саму программу с картами на флешку(не забыв указать путь на флешке к программе).И будет тебе счастье:):):)
 
Последнее редактирование:

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Если есть антенна GPS , Надо узнать под какую программу нужна навигация(какая операционная система в магнитоле)-
Вот в том-то и проблемма, я понятия не имею как узнать есть ли там антена и блок GPS и под какую прогу нужна навигация, думал вы мне подскажете...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
китайская 2DIN магнитола PIONEER AVH-P9950
Что то нигде в описаниях не попадается GPS, а потом для встраиваемых в панель магнитол должна быть внешняя антена GPS или внешний приемник GPS.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
должна быть внешняя антена GPS или внешний приемник GPS
По этому поводу я сказать ничего не могу, думаю что если в меню есть такая функция, то в кишках магнитолы полюбому должно быть предусмотрено устройство которое обеспечивает работу данной функции, так как с тыльной стороны девайса есть только USB разъём, выходы на звук/видео и входы под звук/видео, а так же разъём под антену. Разъёмов предусматривающих подключение какого-то дополнительного оборудования, кроме вышеперечисленных, нет. Исходя из этого я склонен полагать что внутри магнитолы есть GPS модуль с приёмником и антеной.
Собственно всё упирается в программу GPS, и название системной платформы магнитолы, а так же наставления по установке...

Добавлено через 24 минуты 5 секунд
serh, это магнитола друга, просто хотим заставить её работать как навигатор с большим экраном, после чего сравнить с хорошим навигатором и решить что оставить, а что отнести туда где взяли...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
думаю что если в меню есть такая функция, то в кишках магнитолы полюбому должно быть предусмотрено устройство
Не факт, меню может быть универсальным и для Вашего случая этот пункт просто будет не активным
только при попытке его включить ничего не получается,
Volgovod 3102, дайте хотя бы ссылку на описание где указан GPS.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Дико извиняюсь, походу коробка от другой магнитолы)))))))) Магнитола называется PIONEER AVH-P7760
Вот ссылка на описание _http://baza.farpost.ru/3818409.html

Добавлено через 3 часа 50 минут 29 секунд
Так что? Кто что подсказать по этой модели может?
 
Последнее редактирование:

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Дико извиняюсь, походу коробка от другой магнитолы)))))))) Магнитола называется PIONEER AVH-P7760
Вот ссылка на описание _http://baza.farpost.ru/3818409.html
Там же ясно написано "имеется GPS и
"разрешение экрана 1024*768 пикс"
Если сзади есть разъем для подключения антенны GPS,значит навигация встроенная о чем я уже писал выше.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Исходя из этого я склонен полагать что внутри магнитолы есть GPS модуль с приёмником и антеной.
Антенна GPS всегда в магнитолах выносная,подключаемая сзади(или к отдельному блоку,который работает по шине с магнитолой)

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Собственно всё упирается в программу GPS, и название системной платформы магнитолы, а так же наставления по установке..
Программное обеспечение скорее всего Windows CE.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Вот в том-то и проблемма, я понятия не имею как узнать есть ли там антена и блок GPS и под какую прогу нужна навигация, думал вы мне подскажете...
Я откровенной китайщиной не занимаюсь,соответственно не могу точно скинуть рабочую сборку под этот аппарат.Все что нужно делать я описал выше.Смотрим на наличие антенны,если есть подключаем ее.Смотрим разрешение экрана и операционную систему.Далее- находим ресурс,скачиваем на флешку-вставляем в майфун-пробуем.
 
Последнее редактирование:

МИМИ

Освоился
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Вот в том-то и проблемма, я понятия не имею как узнать есть ли там антена и блок GPS и под какую прогу нужна навигация, думал вы мне подскажете...

НАДО ДОСТАТЬ МАГНИТОЛУ.И НА ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ ЕСТЬ ВЫХОД ДЛЯ ДАТЧИКА GPC.ВЫХОД ПОХОЖ НА ВЫХОД АНТЕННЫ НА РАЦИИ.ТАК ЖЕ ЗАКРУЧИВАЕТСЯ.
 
Сверху