• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по климат-контролю. Помогайте!!!

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Добрый вечер!
Вопрос к обладателям рестайлинговых 31105. В Волге, которую я хочу приобрести, при нажатии на климате кнопку со снежинкой (я так понял, кнопка включения кондиционера) ничего не происходит.
climat.jpg

Я так понял, должна загоратся снежинка на экране. Такое впечатление, что кнопа вообще не нажимается.
Чем мне это грозит?
Не работает кониционер?
Не работает кнопка включения кондиционера?
Может бывают климаты без кондиционера?
Может кондёр не включается зимой?
Как проверить его работоспособность?
Во сколько может встать ремонт?

Выручайте!!! :shok::shok::shok:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Может бывают климаты без кондиционера?
Бывают, но там стоит заглушка (без снежинки).
А указанная вами кнопка не включает, а выключает кондиционер.
Думаю, владельцы нового салона сейчас дадут более подробный ответ, а я им еще кину вопрос вдогонку: кнопка обогрева заднего стекла (если это она - над снежинкой) теперь имеет только один режим работы?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Fry

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
А указанная вами кнопка не включает, а выключает кондиционер.
Т.е. кондиционер включится только когда в этом будет необходимость при выставлении на климете температуры ниже, чем есть на данный момент в салоне? И зимой сделать чтобы загорелась снежинка на экранчике нет никакой возможности?
prod12.gif

Смущает, что тактильные ощущения от нажатия на кнопку со снежинкой отличаются от оных при нажатии на остальные кнопки.
 
Последнее редактирование:

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Прежде всего-а есть ли у вас кондиционер? Видили-ли вы когда-нибудь эту "снежинку" на дисплее?

Яж говорю "в машине, которую собираюсь приобрести".
Кнопка есть, подсвечена как и все остальные. Может не быть кондёра?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Прежде всего-а есть ли у вас кондиционер? Видили-ли вы когда-нибудь эту "снежинку" на дисплее?
Человек покупает машину и хочет убедиться в исправности кондиционера.
Разве наличие этой снежинки вместо заглушки не означает априори наличие кондиционера? (Точнее, его наличие на момент выпуска машины с конвейера :))
Может не быть кондёра?
Может быть все, что угодно :)
Наличие компрессора, радиатора и испарителя можно уточнить под капотом :)
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Человек покупает машину
Сорьте, не внимательно читал. При исправном кондиционере ( и его наличии) символ снежинка должен загораться в любое время года. У самого Волга 583 комплектации- со штатным кондеем.
 
  • Нравится
Реакции: Fry

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Может быть все, что угодно :)
Наличие компрессора, радиатора и испарителя можно уточнить под капотом :)
Я, открыв капот, чешу репу и думаю как всё это туда попало. Знать бы как оно выглядит )
Я чувствую надо просто дождаться владельца рестайлингово салона )

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Сорьте, не внимательно читал. При исправном кондиционере ( и его наличии) символ снежинка должен загораться в любое время года.

Блин, хреново, если кнопарь поломался модно починить или на крайняк купить новый блок за 3 тыр... А вот если чт с кондеем (особенно его отсутствие)))))), хз во сколько может обойтись...
 
Последнее редактирование:

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Прежде всего посмотреть сколько радиаторов - если два - кондей есть. Компрессор тоже можно найти, его ни с чем не спутать. Обязательно наличие алюминиевых трубок.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
При исправном кондиционере ( и его наличии) символ снежинка должен загораться в любое время года.
Должен, но он ведь включается сам в нужный момент (с характерным щелчком муфты компрессора?), а не от кнопки?
Да, и уточните заодно про обогрев заднего стекла: он по-прежнему имеет 2 режима?
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Да, и уточните заодно про обогрев заднего стекла: он по-прежнему имеет 2 режима?
нет положения два-ВКЛ и ВЫКЛ
а не от кнопки?
Кнопка "разрешает" включение муфты компрессора кондиционера, об этом режиме сигнализирует "снежинка" на дисплее.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Прежде всего посмотреть сколько радиаторов - если два - кондей есть. Компрессор тоже можно найти, его ни с чем не спутать. Обязательно наличие алюминиевых трубок.

Спасибо, к сожалению не так просто ездить туда где она стоит и копатся в ней... Постараюсь на неделе добраться.
 

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Кнопка "разрешает" включение муфты компрессора кондиционера, об этом режиме сигнализирует "снежинка" на дисплее.

Т.е. если снежинка не загорается, что кондёр не включится ни при каких условиях?
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Снежинка - это кнопка подачи напряжения на электромуфту, которая притянется и станет вращать компрессор. Все, и снежинка появится. Но не факт что запестится. У двигла обороты падают? при запуске кондея сразу тахометр все покажет. У меня в данный момент такойже почти косяк, жмешь на кнопку а в ответ тишина...притом все заправлено.
 
Сверху