• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по КПП

[TT]

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Хочу у соседа по гаражу купить 5-ти ступку, но единственное что останавливает, это то что он говорит что с этой коробкой, когда катишься на нейтралке, появляется гул. Он объясняет это тем, что в ней вместо шариковых подшипников поставлены роликовые. Коробка почти новая, прошла всего 3500 км. Вопрос: насколько правильны его рассуждения?:pardon:
 

[TT]

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Коробка точно в поряде. Он когда ее купил, поставил, немного проехал и услышал этот гул. В магазине коробку поменяли, поставил, таже фигня.
На счет масла исключено. Этот мужичек до того любит свои машины, что чуть ли не перед каждым выездом проверял ее и прощупывал. =)
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
смотря какая цена, ну и зная волго коробки может быть это и вполне нормально и реально, но я брал новую коробку из магазина прошлым летом, у меня никаких гулов....
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
Коробка точно в поряде. Он когда ее купил, поставил, немного проехал и услышал этот гул. В магазине коробку поменяли, поставил, таже фигня.

Не факт... У меня такая ерунда с мостами была... Поставили новый мост задний, через 5 киллометров загудел, приехал в автосервис, заменили на другой мост, тот загудел через 100 км., на что мне сказали, что якобы они новые и изнчально они должны немного гудеть... Ну и на что я им ответил, пошли они все на***, вернули старый мост в итоге на место... НЕ МОЖЕТ НОВАЯ ЗАПЧАСТЬ ГУДЕТЬ!!! Купленный мост в другом месте почему-то без гула...!!!
 

[TT]

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Ну так ты же ездишь не на нейтралке! Или как?:gaz_love:
Согласен. Но все равно шумок будет напрягать наверное.
Коробку он продает за 10 кило рублей. в магазине у нас она стоит 22-23к.
Все не могу решить: брать или не брать.:)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
А чего, других вариантов нет? Я на 29-ю ставил газелевскую с переборки точно не по таким ценам (в пропорции), бегает уже 7 лет - никаких проблем, только спидометр будет врать.:gaz_love:
 

[TT]

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
А чего, других вариантов нет? Я на 29-ю ставил газелевскую с переборки точно не по таким ценам (в пропорции), бегает уже 7 лет - никаких проблем, только спидометр будет врать.:gaz_love:
да у нас в городе вообще проблема б/у пятиступку найти...:(
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
што бы ГАЗелевская по спидометру не врала надо поменять шестерёночку привода спидометра, но для этого надо весь коробок разобрать
Вэлл, прав проще газелиную найти
с ИNDИGO, абсолютно согласен исправный коробок гудеть не будет тем более за 10 кило рублей брать её не стоит
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
подскажите пожалуйста, какой датчик скорости на 5ст кпп нужен? 10 импульсный или 6ти? торпеда от 3110, коробка газель. пол года без спидометра езжу :(
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ребята, чего вы со спидометром заморачиваетесь? Ну будет он врать на 15-20% максимум. Вам чего, рекорды савить? Главное, что коробка работает.:gaz_love:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
НУ так кто-нить ответит или нет? Бывают коробки пятиступки с роликовыми подшипниками???? help!!!!!!!
Друг, увы, я не механик... Какая тебе на хрен разница, какие там подшипники? Лично мне по барабану! Главное-чтобы агрегат работал. При этом без лишних шумов!:gaz_love:
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Гул на нейтрале накатал мне кажется всё же не из-за коробки а возможно из-за кардана :( в коробке гудеть особо нечему если она не убита в хлам :) подшипники могут не гудеть а жужжать! и то только если масло плохое... лучше ездить на 4-х ступке чем выкидывать 10тр и ездить на гудящей коробке...
 

[TT]

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Гул на нейтрале накатал мне кажется всё же не из-за коробки а возможно из-за кардана :( в коробке гудеть особо нечему если она не убита в хлам :) подшипники могут не гудеть а жужжать! и то только если масло плохое... лучше ездить на 4-х ступке чем выкидывать 10тр и ездить на гудящей коробке...
Если послушать как у меня двиг работает, то гула коробки и не слышно будет. Мне в принципе на него пофиг.:)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Если послушать как у меня двиг работает, то гула коробки и не слышно будет. Мне в принципе на него пофиг.:)
Ты чего тогда всех напрягаешь, если тебе пофиг на чём ездить?:haha: :gaz_love:
 

[TT]

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Ты чего тогда всех напрягаешь, если тебе пофиг на чём ездить?:haha: :gaz_love:
Я кого-то здесь напрег????:mad1: Если тяжело несколько букав напечатать - прошу идти лесом!!!! ни кого насильно не заставляю!
Вопрос был: ставят в Волговские коробки роликовые подшипники или нет? внятного ответа я здесь не увидел......:pardon:
 
Сверху