• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос о тормозах на ГАЗ 31105

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Maxx

На автомобиле ГАЗ 31105-130 (выпуск июнь 2006) при нажатии на педаль тормоза педаль "пинается" как-будто на машине установлена АБС, но при осмотре ступиц колёс никаких датчиков найдено не было. В панели предохранителей был обнаружен предохранитель подписанный как АБС. Помогите разобраться есть на машине АБС или с тормозами какая-то проблемма?
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Попробуй колеса на передке местами перекинуть-может поможет. У меня подобное было-не только педаль пиналась, еще и всю машину дербанило :(. поменял местами колеса- все пропало. В чем причина так и не разобрался. А АБС по-моему только на Газели-Соболи (спец. комплектация для маршрутных такси) ставят. Или я ошибаюсь?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
А откуда тогда предохранитель подписанный как АБС. Собственно он меня и сбивает с толку.

Может просто место зарезервировано. А под капотом АБС (если есть) ни счем не перепутаешь. Это такая довольно большая железная штука, со множеством тормозных трубок. И на всех авто эта штука выглядит примерно одинаково.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху