• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Про расход не знаю
Зато я знаю:)
но тяга наоборот будет хорошая
Если тяга больше соответственно и расход выше, а когда мороз от газа победит слабое нагревание редуктора то машина захлебнется:)
до прогрева двигателя до 60 гр машина тянет лучше, чем после прогрева до 80 гр.
Однако настроить нужно машинко:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

anton11

Общительный
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
подскажите пожалуйста, мне старый хозяин с машиной отдал баллон, газовый редуктор и электромагнитный клапан. говорит что это на машине когда то стояло и зачем то они его сняли. стоит ли устанавливать? и какие запчасти стоит докупить.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

anton11

Общительный
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
anton11, Кто пишет в теме, все на газе ездят. А для начала почитай эту тему http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28353&highlight=%EF%EB%FE%F1%FB+%EC%E8%ED%F3%F1%FB ВСЮ до конца и все твои вопросы отпадут.

больше 10 страниц не осилил. я то для себя решил что для меня будет выгоднее газ. проблема только в том, как бы установка не встала дороже машины. и возможно ли поставить самому.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
больше 10 страниц не осилил. я то для себя решил что для меня будет выгоднее газ. проблема только в том, как бы установка не встала дороже машины. и возможно ли поставить самому.

А документы на установку есть? Без них в ГИБДД не пройдешь ТО. Если нет то езжай в ближайшую контору занимающуюся установкой ГБО, покажи им весь набор того что по наследству досталось и спроси чего будет стоить установка и документы на все это безобразие. Лучше посети несколько таких контор и затем считай во что тебе это обойдется. По эксплуатации ГБО могу сказать что расход денег на километр проезда получается почти в 2 раза дешевле чем на бензине, а отсюда можешь прикинуть за сколько оно у тебя окупится. Если ты за лето проезжаешь 50 км и потом на прикол ставишь машину то конечно смысла заморачиваться не стоит наверное т.к. в этой жизни оно тебе не окупится. Если же у тебя в день пробег 50-300 км и круглый год на колесах то однозначно имеет смысл устанавливать даже с покупкой всего оборудования - окупится быстро и экономить будешь не хило. Единственное НО - если у тебя двигатель 402 - почаще контролируй зазоры в клапанах т.к. при зажатых клапанах есть вероятность их прогара, что ни есть приятно и можно попасть на кап ремонт головки блока. На 406 же движках таких проблем нет - там только одно пожелание это использовать в двигателе хорошее масло чтоб гидрокомпенсаторы не накрылись раньше времени.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
anton11, У тебя есть почти всё что нужно. Надо будет докупить медную трубку 5 метров, желательно перебрать редуктор и арматуру на газовом баллоне, можно и газовый фильтр поменять. Если нет врезок в карбе, то сделать врезки и всех делов. Сам, когда брал машину с установленным ГБО, поехал к мастеру и перебрали редуктор и арматуру на баллоне. Только после этого перешёл на езду на газе, хотя машина эксплуатировалась исключительно на газе.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
А документы на установку есть? Без них в ГИБДД не пройдешь ТО. Если нет то езжай в ближайшую контору занимающуюся установкой ГБО, покажи им весь набор того что по наследству досталось и спроси чего будет стоить установка и документы на все это безобразие.
Совет спорный.Если установить ГБО самому то ехать за документами на установку на СТО ни к чему:лишняя трата денег.Есть смысл ехать сразу в ментовку и платить им.Все равно придется платить за замену техталона.
:hi:
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Совет спорный.Если установить ГБО самому то ехать за документами на установку на СТО ни к чему:лишняя трата денег.Есть смысл ехать сразу в ментовку и платить им.Все равно придется платить за замену техталона.
:hi:

В октябре 2011 меня (покупателя) и продавца моей теперешней машины в ГИБДД, при переоформлении, послали "лесом" из-за растекшейся печати в документах на ГБО (в 2002 году установлено было - не мудрено что где-то подмочились бумажки). Так вот никаких вариантов не было предлжено кроме как переустанавливать ГБО с оформлением документов, либо снимать ГБО совсем. При том если заново ставить то надо писать заяву на начальника ГИБДД чтоб тот, в 2х недельный срок, разрешил произвести данную процедуру (хотя вообще не понимаю нафига его разрешение нужно). Вышли из положения - поехали в ту контору где устанавливали и там мужики без вопросов печать поставили и только тогда все оформили, а если б не было документов вообще - только при условии оплаты установки даже если б сам уже все поставил....

Не знаю как сейчас, но слабо верю в то что в нашу сторону законы и правила поменяли.....

Ну и последний аргумент - если человек первый раз с ГБО столкнулся (а судя по вопросу похоже ето так) - лучше самому не экспериментировать. По крайней мере если вспомнить меня когда я первую машину с ГБО купил - чувствовал себя как обезьяна с гранатой..... Газ - все же оборудование специфическое и нужна некая сноровка и, по хорошему, пройти б курсы в автошколе по управлению автомобилем с ГБО чтоб азы знать да и корочки не повредят... Я сдавал когда на маршрутке подрабатывал....
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Все равно придется платить за замену техталона.
а что ещё где то при установке ГБО вносят изменения в техталон? У меня нет ничего, просто документ о допуске ТС к эксплуатации на газу.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
а что ещё где то при установке ГБО вносят изменения в техталон? У меня нет ничего, просто документ о допуске ТС к эксплуатации на газу.

А у меня и этого нет. Просто переоформили и сказали возить с собой документы об установке ГБО и все.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
А у меня и этого нет. Просто переоформили и сказали возить с собой документы об установке ГБО и все.
При Сов.Власти и я так делал.Сейчас у нас в техталоне делается запись:"Уст.ГБО".Поэтому и менять его приходится,а получить запись об этом в техталон можно и вообще без ГБО.Все решается.
:hi:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Сейчас у нас в техталоне делается запись:"Уст.ГБО".Поэтому и менять его приходится
где это так у Вас. У меня нет изменений в техталоне. В прошлом году на ТО только документы спросили на установку и всё.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
где это так у Вас. У меня нет изменений в техталоне. В прошлом году на ТО только документы спросили на установку и всё.

Вот вот и я в октябре прошлого года регистрировал - никаких отметок о ГБО не делали...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху