• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

[Вопрос] Аккумулятор. Предложения\обсуждения.

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
Кто чего думает\знает про сей аккумулятор - АКБ ТИТАН EURO SILVER 6СТ-76 прямая полярность. Вот думаю брать\не брать. Если брать, то где найти оригинал, боюсь на подделку нарваться =\.
 

slad

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
54
Баллы
124
Аккумулятор это ,как и все запчасти в нашей стране, лотерея.Повезет , и паленый бош 4-5 лет отходит ,а не повезет чистая варта наип...ся через года 2.Также все зависит от зксплуатации.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Convers, их у нас на Бору делают, в принципе хорошие аккумуляторы, у мужика знакомого четвертый год ходит, нареканий нет, он кстати их и делает
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
где найти оригинал, боюсь на подделку нарваться =\.
для начала сходи на сайт к производителю.. обычно они указывают уполномоченных представителей или дилеров.. в этом случае шансов нарваться на палево меньше..
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
А почему обязательно "сильвер"? К нашим условиям больше простой "титан" подходит или "арктик". У последнего гарантия 36 месяцев, к тому же в солидных магазинах их проверяют нагрузочной вилкой.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
К нашим условиям больше простой "титан" подходит или "арктик"
Арктиков два типа...Серебристый и Чёрный...Серебристый испытан на себе....про чёрные...ходят слухи,что есть нарекания...НО!!! Инфа от продавца в магазине..посему гарантий 100% достоверности нет...
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Арктик - серый, по моему. Вот на него гарантия 36 месяцев. К тому же на ТИТАНовском сайте подробно расписано, как держится ёмкость, пока аккумулятор "лежит на прилавке". На нём дата выпуска стоит, так что сопоставить не трудно. Я про другое хотел сказать: модификации "ЕВРО" и "АЗИЯ" для европейских и азиатских машин соответственно. А у них электрика и электроника от нашей малость отличается. Это может дать реальный шанс заявить потом, что акум палёный попался. И не факт, что гарантийка Ваши доводы примет. И ещё: у акумов с обратной полярностью гарантия дольше. Обратите внимание.
 

Дмитрий99

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
166
Реакции
73
Баллы
109
При покупке нового акума не лишним будет посмотреть дату выпуска. Многие производители шифруют эти данные.Поэтому лучше сразу определиться какой брать и собрать инфу про него.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Если честно ни разу не встречал людей которые смогли заменить АКБ по гарантии. В магазине отправляют к дилерам для проверки. Дилеры на завод, все круг замыкается. Так что думаю даже мурыжить тему про гарантию бестолку.
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Вот думаю брать\не брать. Если брать, то где найти оригинал, боюсь на подделку нарваться =\.

Брать. Вещь. Только смотреть - на гарантийной книжке должна быть голограмма. Не думаю, что она будет у палёного акума.
 
Сверху