• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы

bobot

Освоился
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Подбираю себе Волгу, возникают вопросы, чтобы не плодить много тем попробую их тут задавать по мере поступления.

Видел тут на форуме продавались передние фары от 31105 за 1000руб обе, когда я смотрел вариант на покупку(Волгу), то там была трещина на обводке от фары, хозяин той Волги сказал что уже не хочет перед продажей еще 6-7 000 руб тратить на одну фару и что лучше он мне сделает скидку... Суть вопроса в том, какие бывают передние фары на 31105? чем отличаются? в каком ценовом диапазоне находятся?
 

bobot

Освоился
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Нет, подвеска с дисковыми тормозами под диски 15".
У подвески с барабанами и дисками даже разная раболтовка, так что одни вместо других не поставить.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Перед 3110 была 31029, последние уже шли с дисковыми тормозами и соответственно дисками 15".
3110 была на шкворнях, но последние 3110 пошли на шариках, 31105 только на шариках.
Первые 31105 были с дверями как у 3110, потом пошли замки Brano.
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
@bobot, существуют регулярные встречи питерского филиала (если ты из Питера, конечно). Прибыв на любую из них, ты сможешь задать любые вопросы и, что важно, получить ответы на них "вживую".
Где и когда они проходят можно посмотреть в разделе "Санкт-Петербург".
 

bobot

Освоился
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Royal257, спасибо за разъяснение.

alex-f, я из Питера, только я сейчас нахожусь на стадии выбора коня поэтому встречи пока еще не для меня :( .

А как вы адресуете посты? ( я имею ввиду жирным шрифтом собаку и ник как перед сообщением написать? )
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А как вы адресуете посты?
Нажимаем на ник и получается
@bobot,

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
я сейчас нахожусь на стадии выбора коня поэтому встречи пока еще не для меня .
Это не является причиной отказа от встреч, можно и без машины участвовать.
 
Последнее редактирование:

bobot

Освоился
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
@Royal257, спасибо, получилось.

да не хочется быть белой вороной на такой встрече, а так встречи конечно лучше чем "виртуальность"

А решетки радиатора на 31105 всегда хромированные были или и окрашеные тоже? (видел объяву о продаже - там черная решетка радиатора как и сама машина, думаю морда битая была)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На машинах со старым салоном (как у 3110) решетка металлическая хромированная с вертикальными перемычками (китовый ус). Эти решетки ржавеют. На машинах с новым салоном решетка пластиковая металлизированная с горизонтальными перемычками. Решетки полностью взаимозаменяемые, как и задние фары, которые у машин с новым салоном с круглыми огнями.
 

bobot

Освоился
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
И действительно бывают разные решетки ("горизонтальные" и "вертикальные") раньше этого не замечал.

Сегодня посмотрел кандидата на покупку, вобщем нормальный вариант по железу, смутило то что у него дифференциал в масле, разве это нормально? в чем может быть проблема у такой машины?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Утечки масла это не нормально, но если его не ушло много и не загубило редуктор, то не чего страшного, только найти причину утечки и устранить.
Течь может сальник хвостовика или по шлицам самого хвостовика, только в последнем случае как правило масло кидает на днище и глушитель. Может крышка редуктора течь.
 

bobot

Освоился
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
я смотрю у многих не "прямые" двери а с продольной канавкой где установлена декоративная вставка(хромированная или просто пластик) на уровне бамперов, вопрос такой, стандартные двери на 31105 они "прямые" или и такие и такие были?
 

bobot

Освоился
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Завтра поеду смотреть очередного кандидата на покупку(31105), слышал про частую проблему с тем что гудит задний мост, хочу спросить:
1. с чем связан гул моста?
2. что именно гудит?
3. гул слышен всегда или только при превышении определенной скорости или оборотов движка?
4. как при просмотре "коня" убедиться что гула нет?
5. как устраняется такая проблема?
 
Сверху