• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по усилителю

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Всем привет. Возникли срочные вопросы, на выходных хочу поставить усил и саб.
Усил на 600 ват, максималка. Интересует такой момент: можно ли обойтись без кондера. Сильно ли будет кушать акб.
Теперь немного непонятно: к усю подключаем 4 канала от магнитолы, можно ли использовать по прежнему эти каналы ДО усилителя используя их так же и после? То есть на 4 каналах магнитолы динамики, и саб с динамиками на усиле.
И вопрос по проводу ремоут контрол от магнитолы. Если его нету можно обойтись простым питанием, например взять его с той же магнитолы?
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
можно ли использовать по прежнему эти каналы ДО усилителя используя их так же и после? То есть на 4 каналах магнитолы динамики, и саб с динамиками на усиле.
Можно!

можно ли обойтись без кондера.
Можно!
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
То есть на 4 каналах магнитолы динамики, и саб с динамиками на усиле.
Зачем столько? Подключать усь на линейные каналы будите?
Если его нету можно обойтись простым питанием, например взять его с той же магнитолы?
Что за магнитола?
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Это я просто спросил из интереса. нет подключать усь прийдется на выходы колонок, ибо майфун без линейки. К весне куплю с линейными и буду делать по нормальному
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
нет подключать усь прийдется на выходы колонок,
При подключении к выходам высокого уровня( акустические) возможен высокий уровень нелинейных искажений. Осторожней с настройками.
Оптимальней сразу приобрести ГУ с линейными выходами.
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Так ладно вроде разобрались :)
Подключил к высокому все работает.
Судя по всему линейный есть, если я правильно понял, рядом с подклюением телевизора, есть два выхода Л и П, надо будет проверить.
Собственно такой вопрос, как усилитель, саб да собственно вообще акустика переносит морозы ниже 30 градусов? стоит ли при таком морозе все снимать на зиму, если по большей части времени машина находится в холодном гараже?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Собственно такой вопрос, как усилитель, саб да собственно вообще акустика переносит морозы ниже 30
Смотря какая. С бюджетной могут быть проблемы.
В принципе любую аппаратуру нужно включать после прогрева авто.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
возможно что у усилителя сгорит что нибудь по входу.
Если есть входа высокого уровня , не сгорит.
Можно так же использовать адапторы с высокого на низкий уровень, если подключение через RCA входы.
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Если есть входа высокого уровня , не сгорит.
первый раз я о таком слышу! так тогда и усилитель не нужен, просто подцепил фильтр НЧ и и пусть бабахает :popcorm:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
первый раз я о таком слышу!
Значит Вы ещё много чего не слышали.
Во многих моделях усилителей, помимо обычных линейных входов (входное сопротивление 10—20 кОм, чувствительность 0,5—1,5 В), имеются также входы высокого уровня (High Input). Эти входы предназначены для использования усилителей с головным аппаратом (например, магнитолой), не имеющим отдельного линейного выхода. В таком случае сигнал приходится снимать с выходов на громкоговорители, поэтому чувствительность входов высокого уровня составляет 2,5—10 В, а входное сопротивление небольшое: 50...200 Ом.

так тогда и усилитель не нужен, просто подцепил фильтр НЧ и и пусть бабахает
Принцип усилителя :) , усиливать сигнал.
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Доброго времени суток, собственно вопрос в следующем: есть две колонки 100 Вт номинальной мощности 300 Вт максимальной, у магнитолы 4*50Вт выходной мощности, так вот я хочу это всё установить, обязательно ли нужен усилитель или приемлемо звучать и так будет. Особо громкую музыку я не люблю слушать, в городском потоке у магнитолы уровень звука выше среднего практически никогда не поднимается.
И если стоит то какой усь смотреть, с какими характеристиками, да колонки вроде 4-х полосные от 45 Гц до 22кГц вроде так
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Глушков И А, ссылки в студию, а вообще мощность это максимальная, которую может пережить динамик, номиналка, это при постоянной нагрузке и максимальная, это при краткосрочной нагрузке и зависимости от мощности гу и заиграет не заиграет практически нет.

Всё зависит от 2-х параметров чувствительность динамика и мощность усилителя(ГУ) вообще в гу мощность ватт 20 максимальная))) далее идут жесткие искажения.

Короче прокачать прокачает. только с усилком будет лучше
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
И если стоит то какой усь смотреть, с какими характеристиками, да колонки вроде 4-х полосные от 45 Гц до 22кГц вроде так
Судя по озвученному, 4х полосные ,100-300Вт , 45-22000 Гц, разговор идёт о овальной 6x9 акустике.
Моё мнение, не нужно их на усилитель.

Добавлено через 6 минут 32 секунды
вот такие вот колонки только серебристые
Акустика с завышенными характеристиками производителя. Без проблем работает непосредственно от магнитолы.
Еще раз повторюсь подключайте без уся .
 
Последнее редактирование:

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
МаНьЯк,
Моё мнение, не нужно их на усилитель.
он же сказал что это его мнение, собственно я тоже думал о том что особо усилитель не нужен, тем более если характеристики действительно завышены
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Сверху