• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волгокрайс бортовое напряжение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем привет! Есть вопрос. Волгокрайслер. При включении вентилятора на холостом ходу напряжение скачет 15.3-15.8, т.е морает как аварийное. В сервисе поменяли генератор, один хрен тоже самое. На ходу все ок, 14,3-14,5, как попал в пробку все повторяется. Может кто из крайслеров столкнулся и вылечил данную проблему?
 

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Была похожая проблема у знакомого, лечилось на сервисе без замены генератора. На крайслере выносной регулятор напряжения встроен в ЭБУ, собственно у него все исправляли на диагностическом стенде, я так понял, что либо откорректировали программу, либо перепрошили.
 

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Насколько я знаю, генераторы бывают двух исполнений:
1. Со встроенным регулятором напряжения (таблетка)
2. С выносным регулятором. По словам сервисменов а также по умной книжке на Крайслере регулятор напряжения выносной, но в виде отдельной релюшки его не существует, его функции выполняет блок управления двигателем.
Когда при мне решали вопрос со скачущим напряжением, слесарь втыкал агрегатину типа ноутбука в диагностический разъем и что-то там шаманил, после чего проблема ушла, максимум напряжение в сети поднимается до 14,8 В.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху