• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга из такси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
Ответ: Волга из такси

немного разьясню хочу найти машину на пару сезонов просто свою 21 и 22 Волги буду делать, а ездить на чемто надо
да и к вечному ремонту мне не привыкать :)
смотрел машины у частников не впечатлили то с доками косяк, то с машиной, то хозяева не адекватные
а в таксопарке возможно есть шанс что нибудь выбрать
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
Ответ: Волга из такси

Сегодня ездил в тот таксопарк, там выяснилось что цены на все машины разные (не так как говорили по телефону) разброс цен составляет от 17000 до 30000р., все зависело от степени износа а\м и от его комплектности (так как машины стояли без надзора работники таксопарка дербанили машины и снимали всякую мелочевку начиная от бегунка в распределители и кончая радиатором) и неадекватности того кто назначал цену.
Некоторые машины были настоящими помойками с пробегом где то в 400000км около 70% битые или востановленые после аварий. Машин с 406 двигателем я уже не застал все разобрали, таг же как и машин 2003года в основном были все 2002, универсалы ушли в первую очередь.
Антикор на автомобилях проводился, и короба с порогами были еще живые.
В итоге после просмотра н-количества машин одна все таки приглянулась после завтра поеду забирать.
З.Ы. Кто то уже пытается навариться _ttp://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2061620.html _ttp://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2270410.html
 
Последнее редактирование модератором:

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
Ответ: Волга из такси

прикатил такси домой буду разбираться, пока доволен
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: Волга из такси

Жаль...что живу другом городе. Взял бы себе машинку, обязательно!!! С 406 мотором. Была просто мысль 402 свой в инжектор переделать, но поразмыслив понял, что толку от этих процедур маловато. А если 406 сделать под инжектор, самое то я считаю будет... И вообще, хде фотки?? )))) Нетерпится же поглядеть!!
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
Ответ: Волга из такси

завтра кину фотки приобретенного пепелатца
 

all

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Волга из такси

_ttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/2274502.html
вот тут тоже вариант таксишный, но по деньгам интересный, поеду смотреть завтра, хотя стремно.
 
Последнее редактирование модератором:

all

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Волга из такси

нету 3 передачи. под замену все стойки ( аморты), под замену АКБ, под покрас кучка элементов кузовни (хреново наклейки отдирали) в идеале всю облить надо. Это косяки о которых по тел. сказали. Завтра откроем посмотрим, что то подсказывает что это только половина косяков если не треть... хотя 60 к это нормальный ценник даже для такого.
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
Ответ: Волга из такси

вот обещанные фотки такси которую я купил _ttp://photofile.ru/users/igp86/3652628/
81414013.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга из такси

RocketMan, ну, а взял-то в итоге почем?
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
Ответ: Волга из такси

18000р.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Волга из такси

ничтяк. вот только сколько ещё в неё вложить придёться?...
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
Ответ: Волга из такси

Двиг. 4021 под А-80, пробег по приборам 270.007км. нужно менять передний брызговик (фартук), бампера пока и такие пойдут,
ходовка вроде не убитая (пока ехал на галстуке все было тихо),
двиг. сегодня пытался заводить стартер крутит (это уже хорошо) думаю заведется только замок зажигания нужно поменять и трамблер.
и еще не подскажите где на 3110 находится реле стартера (не могу найти)
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Ответ: Волга из такси

на самом деле машина из такси не самый плохой вариант, живой пример Коляныч- взял 31105 с 402м, пробег 100000, 2005года в хорошем состоянии за 60 тыщ, думаю хороший вариант, у самого волга-такси думаю кому она после меня достанется не будут меня проклинать:spiteful:

кстати для тех кто из СПб,на неделе был в 4таксопарке что на бабушкина 137, там стоят списаные волги 105е,2004-2006 годов все белого цвета,все с 406ми моторами, парочка разбитых, а остальные за адекватную цену можно и забрать:drinks:
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Волга из такси

на самом деле машина из такси не самый плохой вариант, живой пример Коляныч- взял 31105 с 402м, пробег 100000, 2005года в хорошем состоянии за 60 тыщ, думаю хороший вариант,

Ну да я взял 105 из таксопарка единственное что пришлось сразу сделать так клапана отрегулировать,полную диагностику карбуна,замену масла,замену всей тормозной тормозной системы,ну и так по мелочи теперь начинает подвывать задний мост тоже просится на замену,я думаю за такие деньги это самый оптимальный вариант.И тфу тфу тфу еще будет бегать !!!!!!!!!!!!!
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга из такси

Нормально, за 18 штук и таз на ходу моложе 85 года не купишь. Еще столько же вложить и будет бегать, до капиталки тыщ 50 еще может проходит, подкопить есть время, а там перебрать движок в том же таксопарке, и все дела.
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
Ответ: Волга из такси

завел сегодня двигатель, работает тихо и ровно это порадовало.
но почемуто не включаются передачи при заведеном моторе (завтра буду разбираться)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга из такси

RocketMan, если на заглушенном включаются, см. сцепление.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Волга из такси

завел сегодня двигатель, работает тихо и ровно это порадовало.
но почемуто не включаются передачи при заведеном моторе (завтра буду разбираться)

Сцепление умерло наверно. Я бы перекрасил полностью - по мне так стремно на желтой Волге ездить.
Все больше убеждаюсь, что мне крайне повезло с покупкой, за тридцатник можно было купить только сраный Ваз классического семейства или 2141, а тут - представительского класса да еще и движок инжекторный с 15 т.км пробега :)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга из такси

Желтая прикольно смотрится с божьими коровками по кузову. Видел недавно одну такую веселенькую и девка за рулем, тоже забавная, ей не показали, какой ручкой повороты включать.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Волга из такси

Желтая прикольно смотрится с божьими коровками по кузову. Видел недавно одну такую веселенькую и девка за рулем, тоже забавная, ей не показали, какой ручкой повороты включать.

Дык то наверняка капсула смерти была :rofl: Хотя Волга тоже может быть капсулой смерти. Чужой :spiteful:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху