• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга для дрифта

Drifter

Общительный
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Ребят, высказываем свое мнение по поводу двигателя нужного для скольжения на нашем любимом кораблике...
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
VrumVrum
зимой дрифтовать и 5ти класник на запорожце сможет...
Без самоблока - задолбается.

Алексей_78
на переднем приводе тоже можно кататься!!!!!!!!!!!
и очень даже красиво!!!

Ага, на дощечках :D. Вспоминается учебное пособие некой буржуйской автошколы, представлющее собой Гольф, у которого вместо задних колес свободно вращающиеся колесики типа как у магазинной тележки. На таком слабо подрифтить? :)
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
дрифтовать? на любой оО? даже на переднеприводных? умееш это конечно важно, но крутить вокруг оси на 180 градусов не есть дрифтовать...
Я имел в виду только заднеприводные авто + мое высказывание про любой автомобиль для дрифта это доказал создатель дрифта не помню его имени...
 

Diaz Do

Общительный
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
38
Реакции
34
Баллы
80
Странный спор! Неужели просто нельзя подсказать парню как сделать так чтобы его машина шла в заносе!?
Ведь моя волга 402.1 (двигло только расточино до 2.7), заваренный дифференциал, заниженая подвеска и синхронно открывающиеся заслонки карба дают шикарный результат вхождения в занос! Но дело не только как в него зайти, Волгу очень очень очень трудно контролировать в заносе. Я считаю что надо обязательно гидроусилитель руля!!!! Без него я уже побывал в заборе и не раз!)))
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
для дрифта нужен двигатель с большим моментом на высоких (6-7 тыс.) оборотах. моментный но низкооборотистый мотор не будет держать колеса в продолжительном буксе, машина просто поедет.
посему наиболее реалистичный вариант это форсированный 406-й двигатель.
что касается ходовой, думаю, будет достаточно просто поставить очень жесткие аморты на стандартную подвеску. а по-хорошему надо бы еще уменьшить передаточное число рулевого редуктора.
 

XPeriMeNT

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Волга и без доработок хорошо в занос уходит (а если ещё в салоне 4 пассажира, а в багажнике полный комплект еды на неделю...), но вот выходит она из него как-то не ахти... Так что при умении её закидывать в занос, а самое главное умении из этого заноса её вытаскивать, ничерта дорабатывать не надо.
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Описайтесь, у мня дрифтит на отлична, а это результат: 95 бенз, самоблокирующися дифф, пустой багажник, все газовые аммо, задняя резина шириной 185,
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Волга и без доработок хорошо в занос уходит (а если ещё в салоне 4 пассажира, а в багажнике полный комплект еды на неделю...), но вот выходит она из него как-то не ахти... Так что при умении её закидывать в занос, а самое главное умении из этого заноса её вытаскивать, ничерта дорабатывать не надо.
Просто уйти в занос это еще далеко не дрифт. Настоящий дрифт - это когда ты метров 20 валишь боком а дым с колес при этом такой, как буд-то под арками у тебя по дымовой шашке. И ни одна заводская "Волга" на такое не способна, кто бы что не утверждал.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И ни одна заводская "Волга" на такое не способна, кто бы что не утверждал.
Силовой агрегат, без вариантов, атмосферные 5VZ, роверовский 3,9л моторчик или 2JZ-GE или же, для любителей головной боли:), моторы объемом 2,4-2,7 л с турбонаддувом.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Просто уйти в занос это еще далеко не дрифт. Настоящий дрифт - это когда ты метров 20 валишь боком а дым с колес при этом такой, как буд-то под арками у тебя по дымовой шашке. И ни одна заводская "Волга" на такое не способна, кто бы что не утверждал.

ГАЗ 31013 по идее сможет....
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
а не проще взять уже готовую с роверским движком 3.9?? осанется только механику поставить и мост от вольво.
+Новое сцепление + новую коробку+перебрать всю подвеску.

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Одного двигателя для этого мало. За полной доработкой двигателя идет полностью переделка подвески(низкие пружины, газовые амортизаторы, стабилизаторы и т.д.), коробка, сцепление, тормоза, снижение веса автомобиля. Т.е. весь автомобиль нужно будет перебрать с нуля и вложить в него кучу бабок.

Добавлено через 8 минут 16 секунд
Гидроусилитель на волге совсем не информативный. Следовало бы сделать руль с увеличением скорости чуть тяжелее.

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Гидроусилитель на волге совсем не информативный. Следовало бы сделать руль с увеличением скорости чуть тяжелее.
для Diaz Do
 
Последнее редактирование:

Diaz Do

Общительный
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
38
Реакции
34
Баллы
80
Фиг знает! У меня пока не каких идей по поводу руля нет! Да и денег!))
У меня если честно тупо не хватало на Скайлайн R32! И я начал делать под дрифт свою любимую Волгу!)))
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
ну раз уж об этом заговорили, то...

как можно связать: 402, валы и прошивка?

легко...

402: _http://www.zmz.ru/production/engine/40210
валы: _http://www.raspredval.ru/ или _http://www.mmotor.ru/
прошивка: _http://www.mpsz.ru/forum/about.php или _http://secu-3.narod.ru/
 
Сверху