• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга-Сайбер (личные впечатления)

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак настал этот день, со второй попытки мен всетаки удалось попасть в авто-салон на Бухарестской (СПб). Там уже с понедельника, а может и с выходных, красуются три сайбера - белый темно-синий и черный.

Сильно утомлять размышлениями не буду постораюсь по короче.
Машина мне ПОНРАВИЛАСЛЬ, личный рейтинг около 8...8,5 из 10

Салон просторен, чуть теснее чем в классической волге, но не на много. Отделка и дизайн не притязательны но все необходимое тут есть.
Если не опускать спинки аля шизлонг то сзади ногоам места хватит с запасом.

Багажник просторен и без запаски, вернее она есть под полом - полноразмерная. Задняя спинка складывается.

Внешне очень понравилась темно синяя, белый-не то, а черный не очень выразителен.

Ну а теперь о недостатках, на мой взгляд:
- Низкий клириенс всего 140мм
- Отсутствие мп3 и вма на магнитоле
- Задний подлокотник только в комплектации Люкс, и то не очень выразителен и при этом отсутствует лючок в багажник.
-в люксе пластик под дерево выглядит отчень дешево - не натурально.
- выступание элементов крепления задних фар в багажник.
- "Рельефность" багажного отделения.

Ну вот пожалуй и все.

Мое мнение, если авто с МКП в комплектации Комфорт будет стоить 495т.р. - покупателей он своих точно найдет.
 

Вложения

  • DSC00803.JPG
    DSC00803.JPG
    521.9 KB · Просмотры: 1,301
  • DSC00802.JPG
    DSC00802.JPG
    417.1 KB · Просмотры: 2,054
  • DSC00804.JPG
    DSC00804.JPG
    522.8 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC00805.JPG
    DSC00805.JPG
    505.8 KB · Просмотры: 1,326
  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    294.8 KB · Просмотры: 1,936
  • DSC00200.JPG
    DSC00200.JPG
    279.9 KB · Просмотры: 1,694
  • DSC00201.JPG
    DSC00201.JPG
    248.9 KB · Просмотры: 1,532
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    316.7 KB · Просмотры: 1,452
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    358.7 KB · Просмотры: 2,375
  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    301 KB · Просмотры: 1,467
  • DSC00209.JPG
    DSC00209.JPG
    233.6 KB · Просмотры: 1,469
  • DSC00207.JPG
    DSC00207.JPG
    389.7 KB · Просмотры: 2,189
  • DSC00208.JPG
    DSC00208.JPG
    211 KB · Просмотры: 1,250

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

да о чем вы ??? готовый продукт ни кому не интересен , весь интерес был в том сколько денег наворуют те кто заморочился с этой линией по производству , кто поставлял всю эту приблуду в нижний , думается мне что очень многое списалось под эту линию , как говорится я обеспечил себе и своим детям без бедное существование на какоето время , живем то один раз а готовое авто это уже копейки и никто из тех ни думает о продвижении на рынке , как говориться я хапнул а дальше хоть трава не рости . Это уже дело других менегеров , только эта машина не особо кому нужна , скажем почти никому
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Вот личные впечатления владельца Сайбера... на другом Волгофоруме.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    112.2 KB · Просмотры: 360

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Вот личные впечатления владельца Сайбера... на другом Волгофоруме.
А где же битье кулаком в грудь с воплями: "Это не Волга! пидзеци! Развалили промышленность!"? Присутствуют ли на цитируемом форуме подобные настроения?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Присутствуют ли на цитируемом форуме подобные настроения?
Хм.. там все наоборот.. все рады за него!! . _http://volgagaz.borda.ru/
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Куда ж еще более короткоходную подвеску делать, чем передняя на волге?! что напутал товарищ, ИМХО...


xxil, Сайбер ведь в самом деле не Волга :) Я бы сказал - это настоящий легковой автомобиль, в отличие от "грузопассажирской" выносливой (спасибо рессорам) Волги. И даже если не обращать внимания на тот факт, что каким-то неописуемым образом наша страна яростно ломясь в капитализм, по производственным позициям топчется на месте, пока вперед продвигается китай с его коммунистической (!) идеологией, Сайбер не настолько лучше волги, насколько он дороже ее - не забываем, куплена линия б/у, а не новый завод и ГАЗ не вкладывал деньги в НИОКР, ни копейки! Откуда же такая себестоимость?

П.С. А вообще-то грустно понимать, что исчезни сейчас Россия, как экономическая система, как страна и народ, мир не заметит. Ну, европа померзет и все. Ведь наш ВВП на пике его роста близок к ВВП... штата Техас.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Продолжение.....
Чисто городской расход получился 12.5, естественно зимний. Правда город совсем не Москва. Одно могу точно сказать, что в аналогичных условиях исправная Волга-3110 с 406-м расходовала НЕ МЕНЬШЕ, а мне думается, что и больше, что удивило. Было вроде 13-13.5 у 3110. Ответ видимо в меньших рабочих оборотах благодаря автомату и в несравненно лучшей аэродинамике, что особенно заметно на трассе. Нынешний пробег получился больше чем наполовину трассовый, по трассе ездил всего 90-100 км/ч, с педалькой пока АККУРАТНО и в городе тоже. С учетом этого средний расход сейчас получается 8.6!!! Долго смотрел на калькулятор, пересчитывал . Высота заметно меньше, чем у Волги. Но каких-то норм здесь вроде бы нет, так что будем раскрепощены, как американцы , лишь бы было удобно, а с этим особых проблем не заметил. Насчет того, что скрести днищем скажу, что тут одно время снег плохо убирали, на середине дороги, неслабый такой снежный рельеф образовался. На Волге точно мостом скребанул бы при переезде его. Так вот на Сайбере не задевал ничем. Думается подвеска пожестче и не дает сильно проседать. Так что с этим явной проблемы пока не заметил, чувствуется, что подвеску адаптировали под нашу среднюю неровность . Сегодня 05:58 Valet

еще кое что:
сегодня заезжал в салон - живьём так сказать "пощупать" Сайбер.
Внешний вид понравился, передние кресла удобные (по мягкости разницы между Comfort и Lux не
заметил), посадка водителя тоже понравилась,спинка заднего сиденья - скамеечная, в Волге удобнее.
Размер салона, после Nissan Cefiro, показался маловатым, не то чтобы тесно, но как-то давит (МЛМ
салон сравним по размеру с новыми Toyota Corolla, Hyundai Elantra).
Откровенно разочаровало отсутствие климат-контроля(во всех версиях кондей), архаичная торпеда, да и пластик могли бы получше поставить.
По кузову косяков не увидел, зазоры ровные, окраска тоже на высоте - ряби в отличии от Волг нет.
Багажник внушительный.
Впечатления авто оставил в основном приятные, за исключением выше описаных минусов.
. Сегодня 12:56 Mind76
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

_http://www.siber-volga.ru/article/Volga_Siber_zavod_GAZ.html
Тут можно прочитать про наше посещение завода, наши впечатления
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Где в Москве можно устроить тест-драйв шайберу? А то в фирме где я работаю глюк и они хотят нас пересодить за сайбер, за место тайот камри и нассан тиана.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Где в Москве можно устроить тест-драйв шайберу?
Темп-авто на Дмитровке. _http://www.gaz-online.ru/147522/279623/ Машины продают, а вот насчет тест-драйва, точно не скажу, но мы от них так и не добились. Можно еще попробовать в автомире.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NoF

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

гангстер, если он такое сделает. то можно взять его и пойти разбивать машины конкурентов, что бы все купили сайбер.
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Сегодня соизволил заехать в салон,глянуть,что за зверь такой -сайбер.Открыл дверь-и стоит 105-красавица!Сел,заценил салон и мафон,понял,что машина как родная-у меня3110.потом это....нет,ничего плохого не скажу,но-зря ее назвали волга-сайбер.Волгой не пахнет,даже в салоне запах иномарочный.Не понравилось то,что садясь е*нулся об проем,и крыша-вот она,перед глазами,давит,давит....я еще подумал-может за эти деньги взять 2 105,и ездить лет 40,поочереди на них,чем сайбер ушатать,ну лет за 5 и выкинуть,ибо денжат не хватит на содержание этого крокодила.....все сказанное-ИМХО,обжалованию не подлежит))))))

Добавлено через 3 часа 17 минут 30 секунд
Так же могу со всей ответственностью утверждать,что человек,которого называют волгарем,волгистом и так далее,который всю сознательную жизнь ездит на Волгах,знает их характер,умеет находить общий язык с авто,НИКОГДА не купит сайбер,тоько может,в КРАЙНЕМ случае,когда предложат авто в хорошем состоянии,за муку,ну подумает,и возьмет покататься....я Волгу ни на что не поменяю.Следующий мой автомобиль-ГАЗ 31105 с 406 или 405 мотором.Это по нашему!Вот только красить научились бы-цены бы им небыло!!))
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

все вопросы по Сайберу пишите и спрашивайте я на неё учился что смогу-отвечу.Сервис через 25000 пробега

Может подскажешь алгоритм работы ЦЗ. Как сигу подключить?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Так же могу со всей ответственностью утверждать,что человек,которого называют волгарем,волгистом и так далее,который всю сознательную жизнь ездит на Волгах,знает их характер,умеет находить общий язык с авто,НИКОГДА не купит сайбер
А не перебор, часом? Если сайбер управляется как Омега (она же Кадилак Катера в США), то при адекватной стоимости сайбера волга отдыхает по всем показателям. Высокая цена на сайбер напрочь убивает идею ГАЗ о массовом автомобиле нормального размера, к сожалению.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Может подскажешь алгоритм работы ЦЗ. Как сигу подключить?
А для кого я это выкладывал?

P.S. Тыришь-тыришь инфу с закрытого ГАЗовского сайта, а тут бац - нафиг никому не надо...
:)
 
Сверху