• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вой в мосту...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Вобщем ездил я с ним 4 года...этим летом решил от него избавиться.

1) Слышал много, что мало кто берётся делать их. Это правда?
2) И в чём сложность?
3) Сколько у кого в городах примерно стоит сия процедура?
4) Я так понял, что надо контактные пятна отрегулировать, так?

У меня это выглядит примерно следующим образом:

0 - 40 кмч - еле слышный гул, но точно от моста
40 - 90 - нарастающий вой, причем к 80кмч воет очень сильно
90 - 110 кмч - прекращается и практически не слышен
110 - ... кмч - нарастающий звон, напоминает авиатурбину по звуку

Поделитесь опытом и мыслями...
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
В Питере новый мост обошёлся мне 16,5 т.деревянных полный комплек(поставил и поехал)!А насчёт ремонта знаю что сложно и не каждый умелец берётся т.к. надо мост выкатывать!:yes4:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,660
Реакции
5,135
Баллы
885
Штука и впрямь непростая но интересная. Я на Бычке менял пару раз, первый раз в 25 мороза нужда заставила нак два дня врубался но ничего получилось. второй раз на другой уже машине безпроблемм правда не менял а выстовлял так как там сателитная каробка по оси сантиметра два гуляла. Хоженную вообщето пару сложней выставлять.Да и толку мало так как выработка уже неправельная.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Правильно, избавится от гула можно тока заменой пары, старую еже не выставить. В принципе можно поменять и самому, но очень уж муторное занятие - регулировка пятна контакта и иже с ним. И пара в магазине сырая может быть. Новый мост кстати тоже :)
 
  • Нравится
Реакции: AKM

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
То есть проще сразу купить новую пару и ехать с ней в сервис, и не тратить деньги зря на регулировку хоженой пары, которая скорее всего ничего не даст? (во предложение завернул:)

Сколько примерно у вас в городах они стоят? а-то я давно в магазинах не был, времени и повода не было...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
  • Нравится
Реакции: AKM

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
но очень уж муторное занятие - регулировка пятна контакта :)

В хороших книжках это подробно и понятно описано, я разок участвовал в этой процедуре на авто приятеля и понял: не для меня занятие - методом тыка подбирать шайбы со сборкой и разборкой. Полагаю, что набивший руку спец по виду пятна может сразу определить, где какие шайбы назначить. Такого и надо искать.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
В хороших книжках это подробно и понятно описано, я разок участвовал в этой процедуре на авто приятеля и понял: не для меня занятие - методом тыка подбирать шайбы со сборкой и разборкой. Полагаю, что набивший руку спец по виду пятна может сразу определить, где какие шайбы назначить. Такого и надо искать.

На неразрезных мостах шайбы подбирать не надо, всё гаечками регулируется, но занятие очень муторное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху