• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Возможно ли вывести такую ржу?

NIKOLAY219

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Не могу вывести эту заразу, посоветуйте пожалуйста как от неё избавится.
Пескоструйки у меня нет и компрессора тоже.
Фото здесь foto.mail.ru/mail/nikolay219/Rja/5.html
 
Последнее редактирование:

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Не могу вывести эту заразу, посоветуйте пожалуйста как от неё избавится.
Пескоструйки у меня нет и компрессора тоже.
Дрель с железной щёткой и чисти до упора.Затем преобразователь ржавчины. Потом клади шпатлёвку со стекловолокном (зелёная боди,например), выравниваешь место и красишь из баллончика.
 

ARP

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
32
Реакции
7
Баллы
70
А если ржа по низу дверей? В некоторых местах краску вспучило, точки размером около 10-15 мм. Двери нужно разбортовывать или возможно так изнутри и снаружи обработать преобразователем ржи и потом пролить отработкой. А то мне сказали, что лучше вырезать некоторые места, заварить, а потом шпатлевка-выравнивание-покраска.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ali-xan, спасибо. Я просто надеялся как-нибудь малой кровью обойтись. Но похоже не получится.
И не надеся. И даже не вари. Это изнутра лезет. Ржа это неубиваемая зараза, если хоть микрон оставил, будет ссука расти. Поэтому забей, и купи пока на разборе крыло, его тщательно зачисти, недавай зачищеным местам долго быть на свежем воздухе. Сразу покрывай преобразоателем. А когда всё зачистиш, в ноль.закрась кислотным грунтом, можеш прямо кистью. Патом грунт, ну и краска. После чего, изнутра залей антикорозийкой. А уж затем срезай старое.
и прилепи новое. А варить дырявое крыло, и красить, очень дорого.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Я с такой дырой повозился. Вырезал до живого металла, лудил, накладывал медную заплатку, опять облуживал, шпатлевал и красил. Три года отъездил думал шпатлёвка от олова отвалиться - нефига, так и продал. Шпатлёвка была по моему боди.
 

NIKOLAY219

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Нашёл я в интернете один способ по удалению глубокой коррозии. И я решил испытал его. В некоторых местах он и в правду помогает. Нашёл я его вот на этом сайте.http://chipmaker.ru/topic/145/ Может кому пригодится.
 

Zubaff

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
41
Реакции
92
Баллы
80
может и глупо, но дешево и на время пойдет, двустороний скотч не толстый крепкии краска кисть я так дырки заделал колхоз но лудше чем с дырками, многие даже не замечают, но кому рассказываю тупо ржут как кони да я сам над собой долго смееялся :haha::haha::haha:
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
У мя вот какая проблема. А пороги все целые блин:(
18.html


Добавлено через 35 секунд
18.html


Добавлено через 9 минут 47 секунд
p-18.jpg


Добавлено через 1 минуту 39 секунд
p-19.jpg

p-23.jpg

p-25.jpg

как след от богажника убрать:)
p-35.jpg


Добавлено через 1 минуту 36 секунд
18.html


Добавлено через 2 минуты 29 секунд
i-16.jpg


Добавлено через 4 минуты 57 секунд
i-19.jpg
 
Последнее редактирование:

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Подскажите пожалуйста! После обработки преобразователем ржи или кольчугой..., что то зачищать смывать надо, или можно сразу грунтовать, шпаклевать, антигравить и т.д.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Она не вычищается, потому что как бы внизине по отношению к отчищенной поверхности, если есть позможность, простучи сзади выдвинув плоскость с налетом вперед. А вообще трухли нет, преобразователь ржи Hi-Gear говорит, что необходимо снимать только рыхлую ржу. Поэтому по своему опыту с инкой смело скажу,забрызгай и подожди пока высохнет. Или попробуй кислотами преобразователями, в автомалярных магазах есть.
а потмо накладывай стекольную шпатлю, сзади побольше, чтоб не выдавилась, шлифуй, грунтуй и крась, не та беда чтоб хирургически вырезать. Ну это мое мнение
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
преобразователь ржи Hi-Gear
Неплохой преоброзователь, единственное что при высыхании он образует плёнку (как лак) и хорош для мелких сколов, т.к на эту плёнку краска не ляжет.Пользуюсь им - очень доволен. А такие места наверно лучше ортофосфоркой травить
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
резать и варить не чего не надо,но без компрессора не обойтись,преобразователь ржавчины это все фигня,есть клевая вещь я сам ей пользовался,грунт эмаль по ржавчине называется,есть в любом хозмаге,но по предвориловке как описывалось ранее нужно хорошенько вышкурить,потом грунтовать,а изнутри можно и кисточкой покрасить,крась раза на два на три как минимум,кстати бери германский и еще есть много вариантов цвета.я этой байдой такую ржу убивал,которую казалось уже не выведешь.:gaz_love:
 
Сверху