• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Возмещение вреда в случае ДТП

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Был давнишний случай, где я сбил бабку. В итоге скончалась, вины в ее смерти не моя. У нее был инфаркт. Тут мне приходит письмо от ее сестры.
Исковое заявление. Овозмещении вреда, причененого повреждениям здоровья. Но я согласен оплатить, только тот момент пока она была жива и лежала в больнице. А за ее похороны платить я должен что ли? Сумма иска 157 тыс. 176 руб. Сбил на рабочей машине, она застрахована по каско и осаго. должен ли я вобще чего либо платить?
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

У меня был суд по одному делу уголовному.Так назначили тоже без всяких предварительных.

И уже на суде прокурор предложила мне пойти на миравую.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Ну от страховой им помойму нифига не светит, потомучто она умерла от инфаркта а не вследствии аварии что и подтверждают документы, поэтому родственники и вешают бабло на него а не на страховую..
Я так пологаю что ктота-там из родственников бабули подсуетился и сходил в юр.консультацию и за 500р получил совет юриста что делать и как быть и каковы реальные шансы на выигрыш дела в суде.!
И если это действительно так то юрист мог им дать реальные концы как бабки получить по суду и возможно с большими шансами ибо с малой вероятностью выиграть дело в суде мало кто рискует тратить своё время и деньги на такие затеи.

Делаю выводы из своего давнишнего общения с когдато знакомым адвокатом..
Я конечно не юрист но это моё имхо.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Согласен, что со страховой они ни копья не вытянут.

NoF, раз у тебя есть заключение что ты не причастен к смерти, кроме оплаты больничных расходов (которые еще надо доказать в виде отчетных документов по расходам) больше ни на что тебя развести не удастся. Так что не будь лапшой главное и не принимай необдуманных решений.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Ну от страховой им помойму нифига не светит, потомучто она умерла от инфаркта а не вследствии аварии что и подтверждают документы, поэтому родственники и вешают бабло на него а не на страховую..
Я так пологаю что ктота-там из родственников бабули подсуетился и сходил в юр.консультацию и за 500р получил совет юриста что делать и как быть и каковы реальные шансы на выигрыш дела в суде.!
И если это действительно так то юрист мог им дать реальные концы как бабки получить по суду и возможно с большими шансами ибо с малой вероятностью выиграть дело в суде мало кто рискует тратить своё время и деньги на такие затеи.

Делаю выводы из своего давнишнего общения с когдато знакомым адвокатом..
Я конечно не юрист но это моё имхо.

Со страховой они могут взыскать за то, что она после ДТП до смерти лежала в больнице. А т.к. умерла не в результате ДТП то остальное нет.

По гражданским делам обычно назначается беседа. Кстати тебе письмо заказное пришло, что там про суд, беседу написано?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Всё, что было потрачено на лечение после ДТП, они могут получить по ОСАГО, но только в том случае, если вина товарища НоФ была признана.
Если это так, отсылать их к страховой. Расходы на похороны и лечение они возместят. Моральный вред - нет.

Если судмедэкспертиза установила, что твоей вины в её смерти нет, т.е. сердце само по себе было слабым, то это тащить в суд на первом же заседании и разваливать дело.
А срок давности для таких исков - вроде 3 года.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

buhgalter, Писимо заказное, про предварительное слушанию не чего не сказано. Там просто сказано, какие расходы понес племяник с сестрой. Сканера нету, так бы сделал скан.

А моральный вред они посчитала на 100тысяч.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Писимо заказное,
Выслано кем? Адвокатом, судом или этой тёткой? Если тёткой то пошли её ***.. , да там ещё и есть срок по которому можно относить к смерти по тому или иному поводу, вроде как если помер в течении 5 дней после ДТП.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Alex Raven, письмо от тетки.

ну и забей. Когда из суда придёт, тогда подумаешь, что делать.
Можешь ей ответить, что бы шла в страховую.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

это все очень здорово,но вы забываете что автомобиль является источником повышенной опастности.
NoF,
ищи ХОРОШЕГО юриста
 
  • Нравится
Реакции: NoF

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Михаил456, я веду этот разговор о сумме в 157 тысяч. С чего я должен платить за смерть, в которой я не виновен.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

я и говорю ищи юриста грамотного.
если интересно забей в любой поисковик: автомобиль источник повышенной опастности.
 
  • Нравится
Реакции: NoF

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

NoF, Могу тебе посоветовать сходить в юр.консультацию не забыв взять с собой все бумаги, где тебе в подробностях за небольшую денежку реальный юрист объяснит во что тебе сможет или не сможет вылится их иск, чё щас тут гадать на кофейной гуще.!
Юр. Консультации щас на каждом шагу стоют в районе 500р.
 
  • Нравится
Реакции: NoF

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Сегодгня консультировался с юристом. В общем дело будет выйграно в мою пользу, плюс мы еще подаем ответный иск о возмещение судебных издержек.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Сверху