• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Воздух в салон идет то горячий, то иногда холодный

Владелец 3110

Заблокирован
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
132
Реакции
13
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Печка может не работать при отходе контакта в блоке управления?

Часто печка плохо греет.
Автомобиль газ 3102, двигатель 406, блок управления печкой нового образца
Начал замечать, что иногда подсветка круглой ручки управления температурой гаснет. Это может свидетельствовать тому, что в момент когда отходит контакт подсветки то и контакт установленной температуры отходит и печка в такие моменты не греет? Кто сталкивался с этим - поделитесь, пожалуйста.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
У меня примерно похожая ситуация. При установке переключателя температуры в средние положения печка работает нормально, переключатель скорости вентилятора стоит в любом нужном мне положении. Но в какой-то момент из печки начинает идти холодный воздух. Перевод переключателя регулировки температуры на красную точку возобновляет подачу тепла. При переводе ручки в средние положения тепло исчезает. Кто-нибудь сталкивался с таким режимом работы?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
После остановки и выключения зажигания всё работает нормально в течение неопределённого времени.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Но в какой-то момент из печки начинает идти холодный воздух. Перевод переключателя регулировки температуры на красную точку возобновляет подачу тепла. При переводе ручки в средние положения тепло исчезает. Кто-нибудь сталкивался с таким режимом работы?
Да, как только пошли эти блоки, лечилось установкой компьютерного вентилятора вместо родного для обдува датчика температуры.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Автомобиль газ 3102, 2006 года, печка управляется блоком управления из трех переключателей (температура, направление подачи воздуха, скорость вращения вентилятора).
Включаю печку на максимум обогрева (красная точка, т.е. не заданная температура, а настроено, чтобы всегда подавался в салон максимально горячий воздух). Но есть моменты, когда по непонятной причине (не меняется стиль езды) начинает идти прохладный воздух, хотя настроено, чтобы шел максимально горячий воздух.
C чем это может быть связано?

Только с одним наверно вариант, воздух идет в обход печки, закслонка может отвалилась и пускает часть через тот идиотский никому не нужный канал?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
закслонка может отвалилась и пускает часть через тот идиотский никому не нужный канал?
Это какой канал не нужный? Отопитель с температурной заслонкой просто замечательный и прекрасно регулирует температуру воздуха. Я эксплуатирую такой отопитель с Ваговской системой управления, так вообще красота, родной блок с тремя крутилками тоже неплохо регулировал, но теперь понимаю что это все не то.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Ну вот у меня электронный, он думаешь краном подачи ОЖ управляет в печке и может делать разный напор там? я что то сомневаюсь, какой в этом смысл если можно просто сделать меньше оборотов на крыльчатке или подмешать холодного...

Мысли всеже бродят и есть непонятка.

Есть электрокран который регулирует (???) напор ОЖ проходящей через печку. Или этот кран ТОЛЬКО включает/выключает движение ОЖ в печке???

Есть обходной канал вокруг печки для подмешивания холодного воздуха.

Вопрос, когда я нажимаю "+" или "-" (это там где управление температурой) на электронном блоке управления то что он делает - перекрывает кран на "больше" / "меньше" или управляет заслонкой и подает/подмешивает БОЛЬШЕ / МЕНЬШЕ холодного воздуха идущего в ОБХОД печки.

Может кто ответить точно? машина 31105 2005 год с кондеем, блок управления КОМФОРТ-1

фотка не моя.

58593.jpeg


Добавлено через 23 часа 17 минут 57 секунд
Я так понимаю что никто не знает? ладно, буду разбирать и поместу смотреть...ух не хотел я туда залезать (((
 
Последнее редактирование:

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Или этот кран ТОЛЬКО включает/выключает движение ОЖ в печке???
Это ответ на Ваш вопрос.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
когда я нажимаю "+" или "-" (это там где управление температурой) на электронном блоке управления то
он
управляет заслонкой и подает/подмешивает БОЛЬШЕ / МЕНЬШЕ холодного воздуха идущего в ОБХОД печки.
Вот так и работает отопитель с электронной регулировкой.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Михалычч, а отопитель какой 3110 или 31107?

А как их отличить???

Такс, я уже запутался, говорят и кран управляет и заслонка. Сегодня подошел опять к Волжоне и смотрел что там и как там печка прикручена, и опять в ступоре, радиатор с кондеем засунут внутрь пластикового корпуса, и видать, все это поставили высунув трубки в моторный отсек а потом уже присоединили там шланги (???) тоесть если я откручу пластиковый корпус то снять не смогу ибо там не даст снять радиатор. Пока не стал рисковать дургая печку. Завтра сниму видео и выложу сюда, может кто узнает и подскажет.

С большой долей вероятности очень похожа но с обратной стороный вот эта конструкция http://www.autocomplect.ru/images/gallery/install_3110/26.JPG

И совершенно точно выглядит НЕ ТАК : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53689

Добавлено через 58 секунд
Вот так и работает отопитель с электронной регулировкой

Судя по твоим словам то у меня температура регулируется заслонкой подмешивания воздуза, а не краном на печке?

А ведь можно на разборе купить с японца всю эту часть пластиковую с японца, тоесть блок управления + все потроха, конечно не подойдет, но если уж сделать то дуть и работать будет отлично...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может еще стоять отопитель от Алькор, они выпускали кондиционеры для Волги со своим корпусом и распределением потоков. Хотел дать ссылку на их чудо, но сайт изменили и по Волге все удалили, так как давно для нее не делают.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Вот что нашел по Алькор http://www.airconditioning.ru/volga/index.htm
 
Последнее редактирование:
Сверху