• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воет что? Подскажите.

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Думал подвесной, поставил кардан "прямой" воет! Расскажу подробнее.
Вой начинается где то с 40 до ... (много, может не слышу). Самый сильный вой на 60 км\ч. При этом вибраций негде нету. Как я сказал это уже не подвесной. Если отпустить газ, вой прекращается, его еле слышно, если выключить передачу он вообще исчезает. Что это может быть? ГП в мосту настроена хорошо, износа почти нет. Масло дорогая синтетика что в мосту, что в коробке, менял недавно. Выручайте!!!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
з.м. проверь может можно гайку подтянуть?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
ГП в мосту настроена хорошо, износа почти нет
а диф? шестерни и зазоры тоже в порядке?
 
Последнее редактирование:

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Забыл добавить, гайка подтянута, диф... диф стоит "НИРФИ" с самоблоком, с завода на нём идёт небольшой люфт, а по состоянию не могу сказать, закрытый. Кстати... на старом диффе, с неизвестно настроенной г.п, было всё также...
 

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Ну на 1ой на 2ой не воет, начинается 3ая - 5, на задней есть шум, но я на ней не езжю:)
Дак я тоже думаю шестерни, если это сам дифф, то это неизбежно, гп, не может там всё впоряде, дак вот думаю может ли коробас и причины? или есть ещё что то?
 

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Ну как всю жизнь, купил машину чуть больше 1.5 лет назад, по началу был чайником и нефига не понимал, ну около года точно есть, причём не зависимо от диффа, что самоблок что нет.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Не кто не знает?

VirusX, на моей 3110, 2003 такой же вой (не сильный) на 4-й при скорости 60-65км/час с самого начала эксплуатации, остальные "симптомы" тоже как у тебя. Тоже пытался выяснить причину и что нужно сделать. Но, для этого нужно разбирать коробку. Думаю, что это лучше не делать, неизвестно будет ли лучше и чем закончится. Да и не так сильно напрягает этот звук.

Пробовал разные масла, присадки - не помогло. Как говорит молодеж -"забей" и езди спокойно на этой коробке еще много сотен тыс.км.

Добавлю, что когда я ездил на пару-тройку СТО к спецам и интересовался, как избавиться, то спецы причину назвать не могли, разбирать не советовали и сейчас по прошествии времени, думаю, что это правильно.

Еще мой тебе совет: вместо синтетики залей в коробку полусинтетику ( у меня Статойл 75-90, Гл4/5)

Добавлено через 25 минут 38 секунд
VirusX, Напиши, какая машина и год изготовления.
 
Последнее редактирование:

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
В мосту спец. масло кастрол дифференциал, синтетика специально для самоблоков. Не видел полусинтетику для самоблоков. В коробке шел синтетика, менять смысла не вижу в мосту маслу тысяч 5, в коробке тысяч 7.
Вой напрягает когда едешь по трассе 100-120, думаю пора пробовать масла с присадками, типа ? ликви моли
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
В мосту спец. масло кастрол дифференциал, синтетика специально для самоблоков. Не видел полусинтетику для самоблоков. В коробке шел синтетика, менять смысла не вижу в мосту маслу тысяч 5, в коробке тысяч 7.
Вой напрягает когда едешь по трассе 100-120, думаю пора пробовать масла с присадками, типа ? ликви моли

VirusX, а зачем в Волге в мосту использовать "синтетику специально для самоблоков" ?

От синтетики в коробке вой может появиться тоже.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
причём не зависимо от диффа, что самоблок что нет.
Т.е. была смена дифференциала на самоблокирующийся?
Где меняли? Если в сервисе - выкати им предъяву - пусть разбираются.
Повышенный шум от плохой приработки или чрезмерной выработки шестерен главной передачи. Была в своё время целая партия дефектных шестерен: их на СТО меняли по гарантии без разговоров (зачастую целиком с мостом).

Если устанавливал самоблокирующийся дифференциал самостоятельно, тогда тебе не составит труда правильно выставить положение ведущего вала (с шестерней) и правильный преднатяг подшипников ведущего вала.

Ставил бы сразу вольво-мост... Чудная штука! :smoke:
 

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Блокировку мне ставили в сервисе, там же и настраивали, сам лично видел, но на всякий случай ещё дополнительно ездил к настойшику дабы убедится что всё норм, выработка ГП в пределах нормы, не задиров ничего нету. У меня 2 Варианта, либо воет коробка, либо мост. Точнее Г\П, т.к до и после сменны дифференциала разницы по шуму небыло. Думаю попробывать залить присадку какую нибудь ну и копить деньги на вольво мост, кстати кто нибудь подскажет где можно прикупить адаптированный под волгу с блокировкой?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
ах да, забыл добавить что в самоблоке люфт саттелитов:( в интернете почитал, у кого то есть у кого то нету :(
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня 2 Варианта, либо воет коробка, либо мост. Точнее Г\П, т.к до и после сменны дифференциала разницы по шуму небыло.
А ещё могут гудеть крестовины кардана. :smoke:
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
А ещё могут гудеть крестовины кардана. :smoke:

Однажды, на пробу, на короткую поездку, поставил прямой кардан: вой не исчез, а появился в другом диапазоне скоростей, но тоже на 4 передаче.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вой не исчез, а появился в другом диапазоне скоростей, но тоже на 4 передаче.
Это уже шумело что-то другое, кроме крестовин и подвесного (он тоже отнюдь не бесшумный).
 
Сверху