• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода...кругом вода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Добрый день ,уважаемые форумчане!
Купил себе (лично) недавно ГАЗ 3110 2000 года. В дождливую погоду в багажнике постоянно сыро, даже если никуда не ездить! Надоело - сил нет! КТо говорит, что резинка плохо прилегает к крышке, кто - что арки там не проварены!!!!! Буду очень признателен, ежели кто подскажет как мне добиться, чтобы было сухо и комфортно:crazy:)))))
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
надо первое проверить все уплотнители, второе где стыки из нутри (не знаю как назвать), ближе к стеклу, где крепление крышки багажника, стыки крыла и....блин на словах не объяснить, промазать автопластелином, там действительно может быть плохо проварено. может позже сделаю фотку того места покажу где.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
надо первое проверить все уплотнители, второе где стыки из нутри (не знаю как назвать), ближе к стеклу, где крепление крышки багажника, стыки крыла и....блин на словах не объяснить, промазать автопластелином, там действительно может быть плохо проварено. может позже сделаю фотку того места покажу где.


Спасибо, буду пробовать! фотки с удовольствием посмотрел бы....
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Проверь герметичность стекла заднего (в нижних уголках подтеки)....у меня на старой через него ох как бежало.....не только багажник, но и задние сиденья были мокрые...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня 29, но в багажник набегала вода из под фонарей. Они собираются на резиновую прокладку, в которой по нижней стороне имеются вырезы для слива воды из самих фонарей. А в фонярях есть отвестия. Если прокладку перевернуть вырезами вверх (а это вполне возможно), вода с крушки прямиком в багажник бежит четырьмя ручьями.
Как на 3110 устроен этот узел - не знаю.
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Серийная беда отечетственного авто, даже для новых машин. У меня друг, сам механик-профи, купил себе навороченную 31105, все вылизал и отрегулировал. А вот дожди пошли и балуемся на пару с этим самым пластилином он на новье, а я на своей 8-летке. Такая судьба.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Серийная беда отечетственного авто, даже для новых машин. У меня друг, сам механик-профи, купил себе навороченную 31105, все вылизал и отрегулировал. А вот дожди пошли и балуемся на пару с этим самым пластилином он на новье, а я на своей 8-летке. Такая судьба.[/QUO

Точно!!! хоть мажь хоть не мажь!!!! у нас судьба такая!:yes4:
ВОЛГОВСКАЯ!!!!!!!:thankyou:
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Была такая проблема.....оказалось что негерметичен шов крыла (там где точечная сварка, из багажника этот шов видно), как раз который под уплотняющей резинкой.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Я так понял, внутри багажника земой всегда будет сыро, ибо теплый воздух из салона проникает в багажник, где воздух холодный, и там уже происходит обрахование конденсата, у меня с наступлением зимы, после езды минут 10-15, в машине тепло, открываешь багажник а он изнутри весь мокрый....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не похоже. Конденсат в таких количествах, что покрывает всю крышку снизу (если я правильно понял), не реально. Где-то водичка все-таки поступает внутрь, причем в жидком виде. Оттепель была - налилась. Остыла - замерзла. Отогрелась - испарилась и на крышке (холодной) осела.
У меня была такая проблема. Сушил багажник регулярно, но ситуация повторялась.
Решил проблему когда обнаружил протечку - под фонарями. Прокладка резиновая перевернута была "вверх ногами". Понял по сливным отверстиям. Установил как положено и промазал пластилином - нет проблем. Машина "живет" на улице, только раз в месяц попадает на ночь в теплую ремзону. Воды в любом состоянии нет. :)
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Я так понял, внутри багажника земой всегда будет сыро, ибо теплый воздух из салона проникает в багажник, где воздух холодный, и там уже происходит обрахование конденсата, у меня с наступлением зимы, после езды минут 10-15, в машине тепло, открываешь багажник а он изнутри весь мокрый....

Вот это правильно глаголишь - была такая же проблема на 3110 02г. а вода нигде не заливалась, тока конденсат был и сушили багажник постоянно, особенно зимой после поездок длительных.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Волгари. Скажите, нет, посмотрите какя теплоизоляция между салоном и багажником. Спинки сидений, даже если продувать феном, тепло почти не пропустят. Далее - стенка. Заметьте, не картонная а серьезная. Задняя полка - двойная. Тепло в багажник может пройти через ящик аптечки, но это мизер. Для того чтобы появился конденсат этого явно мало.
Второй аспект - перепад температур. Допустим, прогрев салон машины на месте - без движения - добьетесь температуры в багажнике +2. Это возможно при морозе на улице максимум -5-8 градусов. Сколько я не ездил зимой в морозы, в багажнике вода в канистре - лёд. Возил для стеклоомывателя летом, зимой перешёл на незамерзайку а эту не вылил.

Почему Вы, Dani42007, утверждаете что вода не заливалась? Вы сами обследовали абсолютно все закоулочки в багажнике 3102? И по креплению бампера, и по фонарям с поворотниками, и по боковым карманам, и по швам крыльев, и по уплотнению, и по замку???????

Герметизируйте багажник. Ищите течь и замазывайте. Только так.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на моей пожизни был сырой багажник и после полной переварки зада всеравно затекало, купил новый уплотнитель багажника, повесил и по кругу залил мавилем (добротно... правда в жару +35), дал высохнуть, на следующей день вышел с вендром воды - полил на весь багажник, на крышу... открыл багажник - сухо! и щас сухо в любую погоду там...
мавиль хорошо в этих случаях использывать... а то будете все дно багажника с полками крыльев и арки внутренние менять... ну и крылья в догонку :)
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ясно, тема раскрыта. А кто занет может продается утеплитель багажника, типа как утеплитель капота, между ребрами жесткости который поклеин. Есть ли нечтоподобное для багажника?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
полковник2, Всё вроде и верно, но пустота задних стоек сообщаеться с багажником напрямую, тудой в багажник и попадает воздух из салона, там конденсируеться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху