• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода из выхлопухи

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Доброго всем времени суток. Вчера, когда поставил машину задом на холмик из места стыка последнего резонатора и трубы (там где соеденяются двумя болтами через прокладку) в районе бензобака, течь жидкости черного цвета, прямо из места стыка. Сначала подумал что масло. Потрогал руками и на запах, вроде вода, только с сажей. Может кто сталкивался. Я думаю что там спросто рассохлась прокладка и течет конденсат накопившийся в глушителе. Из трубы никаких дымов нету, ни черного ни белого ни сизового.
Есть еще версии?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Вода из выхлопухи

Машин какой? На 3110 стали делать дырки в резонаторе для слива конденсата...

Скорее всего он самый и есть...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Вода из выхлопухи

Да какие могут быть версии? При неубывающем уровне ТОСОЛа это конденсат и ничего более. Проделай два отверстия мм по 5-6 в нижней части резонатора и пусть сливается себе
 
  • Нравится
Реакции: Zmey

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Вода из выхлопухи

Машин какой? На 3110 стали делать дырки в резонаторе для слива конденсата...

Скорее всего он самый и есть...

Машин 31029, по совету уважаемого Горилла набью дырок пусть стекает

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Да и встречный вопрос. А если бы уровень опускался, то это как я понимаю дырка в двигателе. Но тогда непременно видно было бы по характерному дыму из выхлопухи, верно?
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Вода из выхлопухи

Да какие могут быть версии? При неубывающем уровне ТОСОЛа это конденсат и ничего более. Проделай два отверстия мм по 5-6 в нижней части резонатора и пусть сливается себе

gorill а сечь через эти отверстия не будет ???
Жидкость ведь сама во время работы выпаривается оттуда.
 

Егорка

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
48
Баллы
74
Ответ: Вода из выхлопухи

У меня такое уже было, прогорела прокладка под головкой и тосол потихонечку пошел в цилиндр, а из трубы при работе шел туман с запахом тосола, в некотрых случаях тосол смешивается с маслом.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: Вода из выхлопухи

у меня тож капает, но вроде тока када прагревается, но я бы не был столь обеспокоен еслибы еще и тосол не уходил а то заразу куда то девается, то с помпы рекой фигачит то с патрубков))налил гирметика вроде перестало)в районе бачка омывателя всегда както сыровато...402дв, а и еще...следов ОЖ в масле не обнаружено ну и температуро резко никада не растет и выше 80-85 это меня обнадежевает в целостности прокладки)))
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Вода из выхлопухи

gorill а сечь через эти отверстия не будет ???

ты не делай такие, чтоб голова проходила...ок 3х мм - хватит за глаза...5-6 многовато конечно...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Вода из выхлопухи

Машин какой? На 3110 стали делать дырки в резонаторе для слива конденсата...

Скорее всего он самый и есть...

Здрасти... У мени есть эти дырки))))


Добавлено через 2 минуты 29 секунд
У меня такое уже было, прогорела прокладка под головкой и тосол потихонечку пошел в цилиндр, а из трубы при работе шел туман с запахом тосола, в некотрых случаях тосол смешивается с маслом.

Ну эт..туман... а у него конденсат.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
а и еще...следов ОЖ в масле не обнаружено
Ну тогда не парься...:)
 
Последнее редактирование:

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Вода из выхлопухи

Вобщем дыры пока бить не стал решил понаблюдать. Из самой выхлопухи не бежит. А только из места стыка трубы и резонатора. Водичка течет черная. Без запаха. В радиаторе залита вода с некоторым добавлением тосола. Ни пара ни дыма из трубы нету. Уровень жидкости в радиаторе не так чтобы не убывает. Просто не помню когда последний раз доливал. Несколько тысяч назад. С тех пор как заметил сей косяк проехал совсем немного. Вот сижу и думаю не пробило ли прокладку? Или еще что может быть? Ну и естественно течет только при работающем двигателе.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Вода из выхлопухи

Ну и что перживать конденсакт он и есть конденсат он возникает
1 от воды в воздухе( при сгорании превращается в пар ) потом конденсируется в относительно холодном выпуске
2 при сгорании бензина так же вырабатывается вода

Если система работает все время то конденсат практически испаряется в выхлоп а если например как у меня еду на работу 3 км потом вечером 3 км он просто остаетсяв холодной выхлопной сиситеме и тупо накапливается
Прошлой зимой в моей масынке с герметичной системой выхлопа даже замерз конденсат в глужителе пришлось прогревать паяльной лампой и потом просверлить дырки воды было мама не горюй :drinks:


Все это скаазано для нормального движка у которого тосол в камеры сгорания не пролезает.было у меня когда на 402 в первый цилиндр тосол полез так пара было столько что в салоне туман стоял но это крайняк
А опасения чтобудет сипеть в дырки помоему напрасны в основном конденсат собирается в самом конце выхлопа а там уже тихо и сильно то не заметите:ok:
 

matrosik87

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
Ответ: Вода из выхлопухи

Вода скорей всего, а вот у меня тосол куда то девается...но не течет нигде...вот и ломаю голову, машЫн взял недавно, пока не разобрался с "болячками"
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: Вода из выхлопухи

да чего там ломать глянь на щуп если уровень выше положеного и присутсвует эмульсия или на крышке масло заливной горловины есть эмульсия то значет туда и уходит может еще и поидеи в камеру сгорания тогда свечи бдут слишком чистыми, но при всем этом движок должен быстро набирать температуру...если хотяб 1 сходство с этим имеется то скарей всего прогорела прокладка ГБЦ
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Вода из выхлопухи

matrosik87, подтекает куда-то точно. Если не прогорела прокладка ГБЦ, то тогда, скорее всего, краник печки. У меня та же фигня только что вскрылась.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Ответ: Вода из выхлопухи

Я думаю что там спросто рассохлась прокладка и течет конденсат накопившийся в глушителе.
Поставь медную фольгу, протяни, на остальное плюнь.
 
Сверху