• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Вода в пороге

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Открутив накладку на пороге обнаружил что саморез мокрый:( получается вода в пороге. Как её оттуда убрать? Есть ли какие отверсия что бы ее слить?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Открутив накладку на пороге обнаружил что саморез мокрый:( получается вода в пороге. Как её оттуда убрать? Есть ли какие отверсия что бы ее слить?

Конечно есть. Дренажные отверстия, по всей длине порога. Прочисть их деревянной палочкой.
Но не паникуй, может вода при езде под дождем попадает под накладку, посмотри уплотнитель.
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
1. резиновая заглушка есть в самом начале порога.
2. прочисть дренажные щели порога. Вообще: залезь под машину и осмотрись - всё видно где что.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
:stop:
снизу на пороге есть резиновые заглушки удали их на время ,потом налей хотябы отработку в порог предворительно закрыв заглушки ато сгниет

Да, не отработку, а что-нибудь влаговытесняющие, Раст Стоп, или на крайний случай мовиль. Отработка только закупорит ржу, и гнить будет на ура!:stop:
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
снизу на пороге есть резиновые заглушки удали их на время ,потом налей хотябы отработку в порог предворительно закрыв заглушки ато сгниет

не вздумай лить отработку!!!! быстрей сгниёт.прочистЬ дренажные отверстия,выкаварни пробки, поездей по сухой погоде, чтобы высохла водичка,потом можно будет залить мовиля , предварительно заканапатив отверстия,поездить(не много , чтобы всё пропиталось ) и слить её, не забыв проковырять дырки
правда запах от мовили будет стоять ужасный
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
maximka81, Сколько считаешь нужно литров Мовиля? Я бы сначала в один порог залил, покатался, слил, а когда запах утихнет-в другой. А-то недавно все двери внутри мазал-скажу это опасно для здоровья 2 недели.
 

OLEG PROFI

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
62
Реакции
12
Баллы
85
у меня вода попадает после дождя под коврик перед пассажирским сиденьем передним ,а откуда -не могу найти.может кто сталкивался с такой проблемой
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
у меня вода попадает после дождя под коврик перед пассажирским сиденьем передним ,а откуда -не могу найти.может кто сталкивался с такой проблемой

Если снять крыло, думаю легко устранить. Не снимая у меня вроде получилось, но надо руку выкручивать и пальцы, сильно)))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Я только верх крыла оттянул.
 
Последнее редактирование:

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
у меня вода попадает после дождя под коврик перед пассажирским сиденьем передним ,а откуда -не могу найти.может кто сталкивался с такой проблемой
у меня на 3110 тоже вода в том месте попадала , как раз на мозги приходилось мозги снимать, сушить. Надо просто разобраться где течь, у меня лило с того места где полость для антены , замазал герметиком и всё

Сколько считаешь нужно литров Мовиля? Я бы сначала в один порог залил, покатался, слил, а когда запах утихнет-в другой. А-то недавно все двери внутри мазал-скажу это опасно для здоровья 2 недели.
скольколитров сказать немогу я делал по другому , откручивал накладки на пороги , выковыривал заглушки , и в эти все отверстия впрыскивал аэрозольную мовиль, так по больше. Она везде проникающая вроде должна вс

Добавлено через 46 секунд
везде попасть
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
у меня вода попадает после дождя под коврик перед пассажирским сиденьем передним ,а откуда -не могу найти.может кто сталкивался с такой проблемой

Может стеклошко течет?
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Всетаки очень интересно а почему нельзя залить отработку, если скажем что порог внутри сухой. Масло растечется по все полости и создаст маслянистую пленку под которую вода уже не попадет.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
На счёт отработки в порогах, всегда вспоминаю воздушный фильтр запорожца, в нем для очистки воздуха масло использовалось, дак вот, когда масло из него выливал на дне песочек оставался не маслянный а сырой. Такой вот парадокс.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Всетаки очень интересно а почему нельзя залить отработку
Ув.alex_gus, можно залить, но она быстро вытечет, эффект конечно будет, но не тот на который вы рассчитывали. Лично я в короб машины под давлением залил смесь мовиля и солидола (заливаете в емкость мовиль, ставите на огонь и добавляете солидол, образуется коричневатая масса, которая оседая на внутренней стороне порога "схватываетя", она не высыхает и не вытекает). Отлично защищает от коррозии, при этом "не сильно бьет по карману".
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
солидол, между прочим, очень хорошо корродирует металл( так как содержит в своём составе воду - грубо говоря солидол это концентрированное мыло), и поэтому как консервант не применяется ни в коем случае !!!
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
Всетаки очень интересно а почему нельзя залить отработку, если скажем что порог внутри сухой. Масло растечется по все полости и создаст маслянистую пленку под которую вода уже не попадет.

НЕЛЬЗЯ! потому, что вода тяжелее масла . Вода попадет полюбому в порог , а потому что масло легче воды , вода будет под маслом маслянная плёнка не даст воде испарится и она начнёт кушать метал , да бы выбраться на ружу:) Мовиль же имеет свойство высыхать, образуя защитный слой, а полость порогов это не то место, где защитный слой может смыться или стерется образивными частицами. ИМХО
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мовиль же имеет свойство высыхать, образуя защитный слой
Вот-вот! И через пару лет мовиль нужно обновлять, так толку от него будет немного. Хороший антикор для полостей кузова не высыхает никогда. Масло, maximka81, помимо того, что легче воды, имеет хорошую адгезию. Руки пробовали отмыть от масла водой без моющих средств? Ну как, сразу "всплыло"? :)
Отработкой не пользовался, а вот просроченные трансмиссионные масла заливал в пороги Вектры А - на 11 хватило, чтобы дыр не было (машина у парня в моем же городке - вижу иногда).
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
mindforms, а када передок мажешь пробовал вот эту "грунтовку" с рычагов отдирать? Когда отдираешь сразу видно рыжий слой ржавчинки, так они же из чугуна который слабо поддаётся ржавени ю
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
maximka81, в подвеске другие условия - пескоструйная камнедробильная машина. Кроме того, детали подвески Волги не имеют никакого покрытия, кроме краски и ржавеют мгновенно. В общем - я за вязкое трансмиссионное масло. Его минус в том, что оно стекает и не герметизирует неплотности между слоями металла.
 
Сверху