• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода булькает.

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здавствуйте. С наступлением сезона дождей образовалась проблема. Машина, по звуку, похожа на полупустой бидон с водой. При торможении справа сзади раздаётся звук приливной волны, вобщем при езде чувствуешь себя, как на морском побережье, только чайки не кричат:). Вопрос, есть ли в указанной области скрытые полости, где может скопиться достаточно много воды?
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
У меня звук приливной волны был когда потек радиатор отопителя. Хотя пороги и лонжероны полые внутри, чисто теоритически вода может попасть туда.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
У меня звук приливной волны был когда потек радиатор отопителя. Хотя пороги и лонжероны полые внутри, чисто теоритически вода может попасть туда.

Радиатор отопителя отпадает, его у меня пока нет:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
При торможении справа сзади раздаётся звук приливной волны,

Радиатор отопителя отпадает, его у меня пока нет
А машина что разобрана/полуразобрана? Это я к тому, что может быть этот звук идёт из бензобака?))) Просто, если сиденья задние сняты и (или) шумоизоляция снята, это будет слышно. А во всех внутренних полостях и дверях есть дренажные отверстия, может быть они забиты/замазаны антикором? Их надо обязательно прочистить, чтобы вода и конденсат беспрепятственно уходил.
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
пробки убирать не нужно !!!! вода должна сливаться сама. наоборот проверить наличие всех пробок - у меня одна слетала и через это отверстие вода и набралась....

взять железяку плоскую твердую, вроде шампура шашлычного и прочистить все дренажные отверстия в порогах. затем пролить чем нибудь антикорозионным, впрочем пофиг чем - лишь бы не водой, мовилем тем же, чтобы остатки грязи вымыть...
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
А во всех внутренних полостях и дверях есть дренажные отверстия, может быть они забиты/замазаны антикором? Их надо обязательно прочистить, чтобы вода и конденсат беспрепятственно уходил.

Всё правильно. И в дверях снизу и в порогах тоже в низу есть дренажные отверстия. Берёшь что нибудь типа ножа и под машину. Находишь дренажные отверстия и прочищаешь. Ошибка многих при обработке антикором замазывают всё подряд не глядя. А пороги и двери потом начинают гнить потихоньку изнутри. Потому как не проветривается и конденсату не куда уходить. Вот т плещется водица в порогах и дверях.У меня на 3110 и на задних крыльях есть дренажные.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
пробки убирать не нужно !!!! вода должна сливаться сама.
Если уж пробки и убирать, то обязательно вернуть их на место, в полостях может быть пролито типа пушсала или какой бодяги, она и могла забить дренажные отверстия, тогда влагу лучше удалить покатавшись немного без пробок.
 

seseal

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62

Oleg67

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Вода оказалась в правом пороге. Как только вынул пробку, полилось, как их под крана. Интересно, а в пороги как вода то попала?
Во, у меня тоже саме было в конце лета, и тоже в правом. Дренажные щели были забиты антикором. Откуда она берется - так пока и не понял, но щели конечно прочистил. С левой стороны не были забиты, а то может и там бы скопилась...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Откуда она берется - так пока и не понял
Подскажу.
Снимайте (или отгибайте) локер и ищите отвалившуюся пробку в торце короба. Я нашёл и водрузил её на место при похожих обстоятельствах.
 

Oleg67

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Подскажу.
Снимайте (или отгибайте) локер и ищите отвалившуюся пробку в торце короба. Я нашёл и водрузил её на место при похожих обстоятельствах.
Сегодня разобрался откуда затекла. Пробки все проверил - все на местах. Затекает походу через верхнюю петлю задней двери в месте ее захода в стойку. Там щель между петлей и стойкой и профиль стойки отштампован так что при стекании вниз по ней, вода как раз попадает в эту щель. С завода щель была заделана каким-то герметиком. При покраске я двери снимал и он отвалился, а замазать по новой забыл. Теперь замазал пластилином, надеюсь воды больше не будет. Я понимаю, конечно что стойка закрыта дверьми и сверху на крыше водосточный желоб:yes4:, но больше просто неоткуда воде попадать в порог, все досконально облазил:search:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Эти щели я и имел ввиду.У меня на петли одеты резинки прямоугольной формы,которые и закрывают щель в месте ее входа в стойку и по моему они там приклены должны быть.Так понимаю что заводские.
 
Сверху