• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Вобщем победа над тормозами осталась за мной ;) но не надолго. Никак не хотят гаснуть лампочки одна, которая с восклицательным знаком справа сверху - типа отсутствие тормозухи, и большая центральная.
Датчик у меня установлен на распределителе, который ниже ГТЦ, прикручен прям под ним. Снимает клемму, гаснут сразу обе лампочки.
Чего делать помогите, а то припарило меня все это. Приехал к ремонтнику показываю ему, а он ничего лучше не нашел, как посоветовал его отключить и ездить спокойно.

Ну и еще задышал вакуумник. Нажимаешь на педаль и слышишь как шипит. Причем не важно работает двигатель или нет. Короче это постоянно. Как я понял он попадает под замену.....
Но при всем этом педаль мягкая, тормозит все отлично, даже ровно, не сносит, не ведет.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Нажимаешь на педаль и слышишь как шипит
Так и должен слегка озвучивать свои действия, особенно это слышно, когда движок только заглушил и нажал на педаль. Это держит обратный клапан, чтобы при аварийном отказе двигателя легко затормозить разок- другой
Датчик у меня установлен на распределителе, который ниже ГТЦ, прикручен прям под ним. Снимает клемму, гаснут сразу обе лампочки.
Ну написал же в старой теме, что он голову морочит. Сделай так: помощника в салон, открути любой клапан на РЦ и пусть помощник медленно нажимает педаль до погасания лампочки.В этот момент надо остановить нажатие и закрутить клапан прокачки. Не поможет сразу - попробуй на другом контуре
 
  • Нравится
Реакции: Zmey

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Спасибо. По поводу вакуумника, он шипит постоянно, то есть, даже если двигатель выключен, и несколько раз давишь, слышно как шипит, каждый раз. Заводим двигатель, тоже несколько раз давим, тоже шипит, каждый раз. Разве так должно быть??? Раньше не было.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

если двигатель выключен, и несколько раз давишь, слышно как шипит
Это свойство дает возможность первичной диагностики исправности вакуумника : надо заглушить двигатель и мин через 5 нажать на педаль.Должно быть слышно шипение.Когда стравишь запас, нажми педаль до половины хода и запусти движок - педаль должна уйти немного вперед. Если так все происходит, то в первом приближении усилитель исправен
 
  • Нравится
Реакции: Zmey

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Вобщем вакуумник под снос. При пущеном двигателе, после спуска вакуума педаль не проваливается, становится дубовой.
 

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Вакуумник поменял на новый. А вот с лампочками по прежнему чудеса. Потушить их удалось, но теперь бывает, что снова загараются
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Вакуумник поменял на новый. А вот с лампочками по прежнему чудеса. Потушить их удалось, но теперь бывает, что снова загараются

Прокачивать.
 

maxic

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Большая лампочка дублирует все маленькие, чтобы лучше видно было... А распределитель срабатывает из-за разности давлений в контурах. Разность должна быть приличной, например при разрыве шланга. Из-за воздуха - ... тоже может быть. Вообще вешь правильная - этот распределитель, он перекрывает неисправный контур. Но похоже он у тебя слишком чувствительный( при прокачке срабатывает). На прежней 29-ке стоял такой, на нынешней его нет - есть датчик уровня т.ж...
Так что выкинь его на...
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Это держит обратный клапан, чтобы при аварийном отказе двигателя легко затормозить разок- другой
Может быть. Но по-моему он нужен для разграничения полости вакуумника и всасывающего коллектора. Что бы при переходе от повышенных оборотов к пониженным разряжение в вакуумнике не уменьшалось.
 

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Итак целую неделю езжу, ничего не делаю. В итоге лампочка погасла. Наблюдаю дальше.

Блин поездил седня еще немного лампочка опять загорелась. Такое ощущение, что отключило передний контур. Слишком большой тормозной путь.
Приехал пообедал, сел, завелся - опять все в норме. Какая то ерунда.
Пощупал колесные диски - тепленькие, не горячие а именно теплые, все 4 примерно одной температуры. Рука терпит спокойно.
 
Последнее редактирование:

РуссКий_МускуЛ

Общительный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Zmey, не хочу тебя пугать,но,у меня на рабочей такое было,3110i,проблема решилась неожидано.у меня в обрыве были провода на освещение салона и по мимо этого фишка на печку слегка погорела.все поменяли и больше не горят лампочки на приборке.stop и тормозной жидкости.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

Zmey, не хочу тебя пугать,но,у меня на рабочей такое было,3110i,проблема решилась неожидано.у меня в обрве были провода на освещение салона и по мимо этого фишка на печку слегка погорела.все поменяли и больше не горят.

Ты чё то не по теме. Ты хоть понял о чём тут говорят?
На 3110 такого, что у Змея, просто физически быть не могло: там просто нет такого нет.
 

РуссКий_МускуЛ

Общительный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

:rolleyes:;)я про лампочки.которые у него горели на прибоной панеле>просто я че то забыл уточнить о чем я:blush:
 

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

:rolleyes:;)я про лампочки.которые у него горели на прибоной панеле>просто я че то забыл уточнить о чем я:blush:

Ну они то горят то не горят и тормозит машина когда горят и не горят по разному. Думаю что надо менять распределитель, или просто перебрать.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Вобщем победил наконец то Не гаснут лампочки неисправных тормозов.

:rolleyes:;)я про лампочки.которые у него горели на прибоной панеле>просто я че то забыл уточнить о чем я:blush:

У него лампочка, про которую говорят, горит не от того от чего в 3110.
В 3110 подобная лампа загорается при низком уровне тормозной жидкости в бачке, а в 24 - 2410 при разности давления в контурах.
 
Сверху