• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новосибирск Внеплановые клубные встречи для любителей активного отдыха

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
443, Че делал, че делал, аккум отогрел и завел:)

Горелки от баллончиков и прочие подсобные средства не допускаются. Только исправный АКБ и собственно автомобиль.

Господам с инжекторами просьба не рассказывать про подвиги с вашими свежими моторами.
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Господам с инжекторами просьба не рассказывать про подвиги с вашими свежими моторами.
НУ по поводу свежести... У моей пробега почти на пол сотни больше твоего)))) А вот то, что с инжектором, исправным, ничего шаманить не надо, это факт!

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
А если бы и бенз был нормальным у нас, то и карбы бы нормально заводились... Вон у брата на шкоде вообще защита стоит)) Она при определенных условиях не заведется, даже если сможет, ей просто комп не даст... Так в сервисе сказали. Даже при одинаковой температуре, -36 к примеру, в один день заведется, в другой нет...

Добавлено через 59 секунд
Во сколько, за мной заехать сможешь если что, у меня есть горелка для баллончика.
Блин... забыл, что в субботу в Болотное еду....
 
Последнее редактирование:

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Закрой морду машины, а то опасно в мороз по трассе...
ДА ездил уже недавно... Вроде не остывает... Там посмотрим, если что, в багажнике есть чем радиатор закрыть))
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Ну приезжайте в воскресенье

UPD: на улице -32 машина уже 8-9 часов стояла.
Как завести на примере моей газ 3102 карбюратор к151с:
1. Снимаем перчатки.
2. Открываем машину, выжимаем сцепление, делаем несколько оборотов стартером.
3. Отдыхаем вместе с АКБ. Несколько раз продавливаем педаль газа.
4. Начинаем крутить стартером, периодически продавливая педаль газа, до появления вспышек.
5. Крутим стартером и плавно вытягиваем подсос. Ищем момент когда вспышки появляются чаще.
6. Машина уже пытается завестись но не хватает. Подсос до упора. Как только стартуется движок начинаем помогать ускорительным насосом (активно прыгаем ногой по педали газа, прожатие примерно на 1/2 первой заслонки).
7. Завелись, перестали прыгать на педали.
8. Немного поддаем газу и отпускаем педаль сцепления.
9. Выправляем промявшуюся сцеплением подошву на ботинке и ждем прогрева до рабочей температуры (желающие курят).
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Вроде не остывает...
после установки сего девайса температура двигателя по бортовику на трассе стала 84-85 против 74-76, руль помягче, печка еще жарче. РЕально меньше выдувает, и эти при -37 при 80-90кмч. И расход упал чуть чуть.
 

Вложения

  • 2014-02-01-723.jpg
    2014-02-01-723.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 13

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У меня эстетичнее.:)
 

Вложения

  • P1130312.jpg
    P1130312.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 16

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Аттракцион запущен. Машина стоит, мерзнет вместе с акб.
Завтра в два часа дня желающие могут приезжать на попробовать завести:)
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
принял участие в своем аттракционе

газ 3110, змз 406, аккум рокет 90 а/ч был заведен успешно за 1 минуту 14 секунд с условием недельного простоя. правда, в коробку, походу, налит тад 17, поэтому до полного прогрева сцепление хрен отпустишь:(

мицубиси мираж, 4g13 карбюратор, аккум force 62 а/ч был заведен успешно за 5 минут 4 секунды с условием четырехдневного простоя.

прикуривания, баллончиков и прочей фигни не понадобилось:)
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Край, я уже предупреждал про инжектора:)
АКБ неделю стоял в машине и не промерз или из дома пришел?

А в коробку купи нормальную синьку и не парься.
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Аттракцион запущен. Машина стоит, мерзнет вместе с акб.
Завтра в два часа дня желающие могут приезжать на попробовать завести
У брата Шкода не завелась))) Походу там как на ниссанах))) Если температура ниже -30, не заводится... Точнее заводится, и блок её сразу глушит... Хреновы немцы...
 

александрит

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
312
Реакции
12
Баллы
120
Черт возьми, как приятно! Вышел из подъезда все под капотом сидят)) с проводами бегают)) я сел завел и пошел домой ждать пока салон отойдет)
В коробу кстати заливал энеос, даже при - 30 сцепление отпустил- тахометр упал оборотов на 300 и опять вверх
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
В коробу кстати заливал энеос, даже при - 30 сцепление отпустил- тахометр упал оборотов на 300 и опять вверх
Зимой оно неплохое, а вот в апреле когда было +20 в КПП начался скрежет и визг... Заменил на Ликви Моли и все посторонние звуки пропали. Масло потеряло вязкость при летней температуре.
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Край, я уже предупреждал про инжектора:)
АКБ неделю стоял в машине и не промерз или из дома пришел?

А в коробку купи нормальную синьку и не парься.



девяностик кочевал. четыре дня он стоял на машине, пару дней дома и день по заводилкам ездил)

шестьдесят второй все время стоял на машине, был ажно в инее, но завел спокойно. только машина стояла мордой вверх, бенз не поступал нормально. завелась на одном горшке, потом остальные подхватили)))))
 

александрит

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
312
Реакции
12
Баллы
120
Зимой оно неплохое, а вот в апреле когда было +20 в КПП начался скрежет и визг... Заменил на Ликви Моли и все посторонние звуки пропали. Масло потеряло вязкость при летней температуре.

Спасибо буду иметь ввиду!!:drinks:
 
Сверху