• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внеочередные встречи над ямой

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Andruxa89, тепло есть, свет есть? Ну хотя б печка? А то в холодном гараже не айс гайки крутить, в остальном без проблем, библия и голова есть, звони, телефон в подписи.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
термостат опять.... машин еле греется (стрелка в начале полосатой шкалы) дубак и бензожор... ситуация осложняется обломаной шляпой одного болта крышки корпуса термостата. еще прошлой зимой болт сломал....
зафиксировал двумя стальными планками-прижимом, за ухо с обломаным болтом. т.е. возможно придется повозится чуть дольше.
было бы просто поменять - поехал бы на сто да заплатил, но тут наверняка будут раскручивать на новый корпус термоса, а лишние 2 рубля точно не валяются.

1. кто в субботу/воскресенье пустит в теплый гараж ?
2. какой производитель термоса нынче актуален ? батлер и танаки не предлагать....
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
1. кто в субботу/воскресенье пустит в теплый гараж ?
Я пущу, в воскресенье. (На всякий случай позвони в субботу вечером.) Африку не обещаю, но пальцы не отморозишь.

2. какой производитель термоса нынче актуален ? батлер и танаки не предлагать...
Как скажешь, не буду. Производитель типа "авторазбор" устроит?:)
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Я пущу, в воскресенье. (На всякий случай позвони в субботу вечером.) Африку не обещаю, но пальцы не отморозишь.
ок. спасиб. созвонимся.

Как скажешь, не буду. Производитель типа "авторазбор" устроит?
всмысле есть б/у рабочий ?
думаю лучше новый купить. на 87 градусов.
200 руб на новый термос то найду.

напряг память и нашел старый рабочий (по ошибке поменял на батлер, а сдохший батлер затем на танаки...)

сварил, работает, 87градусов.
 
Последнее редактирование:

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
А ни у кого нету компрессора и пистолета? Внимательно осмотрел кузов машины... Проще перекрасить полностью, чем убирать ржу и закрашивать пятнышками, а если элементами то уж вся машина выходит... Ржа да же на крыше появляется!!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
isc, я брал в прошлом году новый корпус термостата за 600руб. без термостата. У этого корпуса уже на заводе входное отверстие заужено, и давление в системе охлаждения выше, машина прогревается быстрее, раньше перед входом ставили втулку от рессоры, и спустя 20 и или более завод стал делать так же...
Термостаты хорошие нынче WEEN. У меня сейчас такой, 87гр. Работает хорошо.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
isc, я брал в прошлом году новый корпус термостата за 600руб. без термостата. У этого корпуса уже на заводе входное отверстие заужено, и давление в системе охлаждения выше, машина прогревается быстрее, раньше перед входом ставили втулку от рессоры, и спустя 20 и или более завод стал делать так же...
Термостаты хорошие нынче WEEN. У меня сейчас такой, 87гр. Работает хорошо.

:) Данный термостат идет на Евро-3. Там сразу делали с зауженным отверстием.
Прогрев реально ускоряется, так как меньше гоняется жижа по системе.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
443,
в следующий раз буду брать новый корпус термостата. пока кое-как приколхозил в старый.
работает....
 
  • Нравится
Реакции: 443

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
не путай 406й с легендарным 402м.:)

Точно точно, я и забыл что у тебя 402й.
Просто я встречал и термостат и помпу под евро-3 на 406й. И там реально дырка мелкая малого круга
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Вернулся в новосиб, решил взять машинку пока с оснвной не определюсь. Вот этот вариант договорился брать сегодня вечером(около 7) в первомайском. http://auto.ngs.ru/view/2539777
Может кто рядом будет поможет советом?
 

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
Гниловата машинка, а лучше вариантов нет?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Гниловата машинка, а лучше вариантов нет?
Я ему тоже так говорил.:)

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Denz, бери с собой кого нибудь в помощь на осмотр, народ ездит с клуба в те края(первомайка).
 
Последнее редактирование:

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Ну мне как временная, потом может и как запасная машинка. Так что главное чтобы год проездила.
А кто с тех краев то?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Denz, если ее купишь, то внеочередные встречи над ямой превратятся в регулярные.:haha:
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
У неё ж порогов нет...
Мотор фигня, мотор перебирается, если поднапрячься всерьез, за сорок восемь часов полностью.
Машина кошмар.
Мечта некрофила какая-то.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Есть пороги, более менее даже. Вот у крыльев ржи хватает местами. Едет нормально, договорился беру. С 402ым у меня еще не было:) Как минимум я вижу что месяца 4 проездит. А вот задние рессоры довольно плохи, но у меня от старой еще есть рессоры, можно поменять.
 
  • Нравится
Реакции: 443

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
А ни у кого радиатора от 3110 или от чего друго-го который к 406-ому подключить можно нету? Но это еще не факт... Для реанимации, на пробу так сказать) С радиатором не спешу...
 
Сверху