• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внеочередные встречи над ямой

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
443, я рулевой редуктор и пол подвески от 29 сдал... 7,50р\кг)) у меня там еще куча ерунды было.. ГБЦ вроде сдают как цвет.мед. он дороже.. Я на ОбьГэсе сдавал...
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Всем привет! Сегодня столкнулся с проблемой! Решил поменять приборку, но обломался! Стояла (Литва), а хотел воткнуть (Владимир). Вроде приборы работают, но тахометр и вроде спидометр молчит. Посмотрел по по разъёмам так они по количеству контактов разные! Кто сталкивался подскажите! Сильно не пинайте т.к. в поиске не нашёл(там есть замена на панель нового образца т.е. как на Крысе)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
gumm, Оо! У меня как бэ подыхающая моя владимировская со сняйтой ходил в магазин смотрел литовскую и Н.О. ("как на крысе") колодки 1 в 1 только к Н.О. надо постоянный плюс ккажется добавить. Может у тебя древняя какая? про них говорили мне в магазине, и там вроде как просто у колодки надо контакты перекидать местами.. как то так особо больше ничего не знаю остался со своей приборкой звездит правда по поводу нагрева ОЖ, занижает показания топлива и показания напряжения.. при 90 градусов показывает 100+ )) Но уже привык проверять все на Б.К. хоть и вшивенький но показывает) Просто приборки новые показались мне дорогими.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
е приборы работают, но тахометр и вроде спидометр молчит.
Надо смотреть, какой провод идет на тахометр. Там есть два варианта, и возможно не подключен туда куда надо. Там есть провод с микаса на тахометр, а есть напрямую с катушек. Ну и плюс надо кинуть на нужный контакт, в инструкции написано вроде.
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Надо смотреть, какой провод идет на тахометр. Там есть два варианта, и возможно не подключен туда куда надо. Там есть провод с микаса на тахометр, а есть напрямую с катушек. Ну и плюс надо кинуть на нужный контакт, в инструкции написано вроде.
Про это я читал! Хорошо бы ещё увидеть эту инструкцию.:)
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Поехали, Конечно спасибо за ссылку, но не ужели мне не по глазам? Там вроде написано про замену панели как на Крысе. У меня ща стоит панель рис.1 надо поменять на рис.2 , а не на рис.3
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    15 KB · Просмотры: 20
  • 2.jpg
    2.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 20
  • 3.jpg
    3.jpg
    124.5 KB · Просмотры: 16

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
gumm, вижу два варианта

- создавать тему в соответствующем разделе, там больше людей шарящих

- либо искать принципиальные схемы электрооборудования (это наверное владимировская http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/shema31105.asp). На схемах есть распиновка разъемов! Сравнить и перебросить нужные провода.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
gumm, видимо я бегом читал твое сообщение :)
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Самое главное чтобы не за рулем на ходу:)
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
gumm, Лучше оставить вариант фото№ 1 рижские приборки поточнее, если есть желание могу махнуться. У меня как на фото 2
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
gumm, Лучше оставить вариант фото№ 1 рижские приборки поточнее, если есть желание могу махнуться. У меня как на фото 2
Вот и у меня есть Владимирская (фото2), а хочу её поставить т.к. на Рижской не работает однометр и вольтметр. Наверное придётся ехать к знакомому на Петухи и брать инструкции от данных девайсов и сверять по подключению!
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
gumm, Вообще они индентичны.. Хотя черт бы его знал. В электрооборудовании есть статья про это может там затрагивали такую проблему.
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
gumm, Вообще они индентичны.. Хотя черт бы его знал. В электрооборудовании есть статья про это может там затрагивали такую проблему.
если бы они были идентичны, то и вопрос бы не вставал.Если посмотреть с тыльной стороны, то сразу станет понятно, что разные по подключению. В электрооборудовании данный вопрос я не нашёл! Есть только замена на панель от Крысы.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
gumm, А поменять ее уже ни как?
А со старой вы что хотите сделать? :) А то может в свою по запчастям как нить пущу))

Добавлено через 8 минут 0 секунд
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=110105&postcount=4

Добавлено через 23 секунды
поможет может?

вот еще но это уже про Н\О. пишут что разъемы одинаковы.

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=14020&postcount=8
 
Последнее редактирование:

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Поменять ни как т.к. я её не покупал!:) Со старой пока ни чего не делаю т.к. стоит на машине!
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
вольтметр можно от неё отдельно купить.
Ну и спидометр с одометром.
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Коля, а ты сам данные приборы менял в этой панели? Купить то не проблема!(если они конечно продаются) Просто где то читал, что в каких то панелях меняется всё просто, а вот в каких то нет.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Не Дим, сам не менял. почитай ещё, может найдёшь меняется в твоей или нет, продаются в автограде. Удачи.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Нужен человек, который может помочь установить и настроить ГБО.
Лучше, конечно, помочь руками, но и за консультацию (конкретную такую консультацию. Что, как, куда) по схеме монтажа/регулировке буду благодарен.
Форма благодарности обсуждаема:)
 
Сверху