• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Внезапно намертво перестают включатся передачи при езде.

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
(Газ 3102, Двс 406, мкпп 5, 2003гв)

Всем привет, недавно столкнулся с такой проблемой, что внезапно на светофоре напрочь отказались включатся передачи (поначалу даже подумал что рычаг в открытую пепельницу упёрся) тобишь передача буквально отказывалась вставать в свой паз.

Долил жидкости в бачок (он был наполовину полон), и поехал дальше, думал фишка в этом и была. Но вот сегодня опять перестали включатся передачи на светофоре.

Причем происходит это постепенно, вначале явно чувствуешь что усилие при переключении передачи усилилось, включатся они начинают туже, и вот на светофоре бац и вовсе не включается.

1) Если заглушить машину и подождать пару минут, снова работают нормально.
2) При заглушенной машине все включается чётко
3) Ни разу такого не было с самого начала езды, начинается именно после того как хорошенько проедешься
4) Масло новое (ликви моли)
5) Трогается всегда плавно без рывков, и пробуксовок
6) Педаль сцепления не проваливается
7) Передачи включаются легко и без хруста (когда не глючит)
8) Само сцепление работает без хруста

И главное наблюдение пожалуй отмечу, что когда начинается это байда с переключением, смещается момент включения\выключения сцепления. Т.е. обычно прижал сцепу в половину и спокойну переключил, а тут бац и кррхххх, поначалу думал что это я косячу и не дожимаю сцепление, а потом допёр что момент выключения смещается к самому низу нажатия педали (вроде даже был момент когда при полностью нажатой педали и включенной скорости машина катилась всё равно)

Похоже глючит этот самый механизм выключения\включения сцепления

Я честно говоря новичок в машинах (в частности в Волгах), поэтому заумные слова не знаю, если можно простым языком объяснить куда смотреть, что поковырять (как поковырять)

Заранее всем спасибо (;


p.s вот в системе выхлопа, имеется банка не знаю как называется, но находится она примерно в том месте где и коробке передач со всей байдой, так вот эта банка у меня прогорела\прогнила (нужное подчеркнуть) как раз сверху, тобиш там дырочка, возможно ли что теплвоая отдача из неё так влияет на коробку? (сцепу)
 

Геша344

Освоился
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
(Газ 3102, Двс 406, мкпп 5, 2003гв)
p.s вот в системе выхлопа, имеется банка не знаю как называется, но находится она примерно в том месте где и коробке передач со всей байдой, так вот эта банка у меня прогорела\прогнила (нужное подчеркнуть) как раз сверху, тобиш там дырочка, возможно ли что теплвоая отдача из неё так влияет на коробку? (сцепу)

здесь сидит главная проблема, при нарушении теплового режима работы гидравлических цилиндров, может закипать жидкость, соответственно выжим сцепления становится не полным, отсюда проблемы с включением передач.
 
Сверху