• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включение фар через замок зажигания

Sklif

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
99
Привет, ALL. Никто не заморачивался поключением фар через замок зажигания? Чтобы при выключении зажигания свет гас. А то частенько сам забываю свет вырубить - приходится аккум заряжать. И в догонку, где в 3110 находится реле включения света фар?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Отключение внешних световых приборов в замке зажигания

2. что значит не разгружены? они же через реле
Угу.
А на реле откуда? С ЦПС.
Не надо мудрить с тем, что касается безопасности.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Был одно время у меня Фордик. Вот там что мне понравилось, фары включались как у всех, рычажком. А если их забыл выключить, так при выключении зажигания они гасли, светили только габариты.
А вообще то проблема забытых фар появилась когда днем с огнем начали ездить. Не проще ДХО поставить? Простоту, имею ввиду, что не надо нагружать замок лишними амперами, ну и все вышесказанное.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Газелях фары выключаются через зажигание, остаются только габариты, так что не только Форды могут этим похвастать :)
Достаточно управляющий сигнал для реле пустить не через постоянный плюс, а через зажигание.
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
на 105х тоже тухнут фары через зажигание оставляя работать габариты. а вобще для удобства можно воспользоваться "незабудка2". и сама фары/дхо включит после запуска через 5-10 сек и сама всё выключит после выкл зажигания.
 

братский

Освоился
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Генадич, я сделал проще сделал схемку двух силовых реле на 40 амперов . Так что сейчас заводишь машину отпускаешь ручник и опа включается свет.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
И можно два вида управление реле сделать либо через ручник либо через реле управления бензонасоса .
 
Последнее редактирование:

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Я себе поставил реле на отключаемые потребители - фары, дворники и пр. Управление - с замка. И замок разгружен, и лишнего не забудешь. А при включенных габаритах (не через то реле) столько всего в кабине подсвечивается, что забыть трудно, да и БК запищит.
 
Сверху