• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включаю зажигание и тишина...

Yashh

Общительный
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
Проблема нарисовалась прям ниоткуда. Днем нормально ездил, вечером подхожу к машине, пытаюсь снять с сигнализации, никакой реакции, открываю ключем - сигналка молчит. Вставляю ключ зажигания- никакой реакции, как будто аккумулятора нету вообще. Открываю капот, на месте аккумулятор:) Напряжение проверил, земля есть. Предохранители тоже вроде живые. Завтра чинить теперь, только неизвестно что. Кто что подскажет буду благодарен !!! Двигатель 4021, карбюратор
 
Последнее редактирование:

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Рядом с аккумулятором есть такая черная пластмассовая коробочка размером с полпачки сигарет, в ней шпильки с контактами. В ней есть плавкие (просто из фольги) предохранители. Симптомы похожи именно на сгорание такого предохранителя.
В крышечке этой коробки должны быть дополнительные пластины предохранителей.

А вообще, даже если это она - надо смотреть проводку.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
lototo, имеешь ввиду где стоят 2 предохранителя (один 30 А, другой 60 А)?
...
ага, самое то место... у меня оба они и погорели.
Странно канеш, что без признаков повреждений все. Ну хоть что-то?
 

Yashh

Общительный
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
СЕРЬIЙ, который на 60 ампер у меня проволокой соединен, а вот на 30 сгоревший был, я его тоже проволокой сделал, ничего правда после этого не изменилось. 30А отвечает вроде за электровентилятор.(в книжке вычитал). Завтра буду пробовать все контакты зачищать на всякий случай...
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Yashh, возьми тестер, померь напругу между массой и на входе предохранителя (в смысле проволочки :)) и на выходе. Кстати проволочки советую поменять на штатные предохранители. Сгоришь нафиг.

СЕРЬIЙ, читал твою тему. Думаю у тебя произошёл кратковременный коротыш жгута гены, где побило изоляцию, в результате сгорел 60 А.
А 30А сгорел из-за того, что при обрыве ремня, помпа перестала качать. Датчик зафиксировал перегрев и сработало реле на питание карлсона, а т.к. разъём был замкнут произошло к.з. После остановки двигатель остыл, и реле разомкнулось. :)
 

Yashh

Общительный
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
На ночь оставлял аккумулятор отключенным, с утра пошел пробовать, как только клемы подключил, лампочка подкапотная сразу загорелась и потухла через секунду. К чему бы это?
Скоро приедет тестер и запасной аккумулятор, отпишусь
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
На ночь оставлял аккумулятор отключенным, с утра пошел пробовать, как только клемы подключил, лампочка подкапотная сразу загорелась и потухла через секунду. К чему бы это?
Скоро приедет тестер и запасной аккумулятор, отпишусь

ждёмс...)))
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
На ночь оставлял аккумулятор отключенным, с утра пошел пробовать, как только клемы подключил, лампочка подкапотная сразу загорелась и потухла через секунду. К чему бы это?
Скоро приедет тестер и запасной аккумулятор, отпишусь

может коротит где-то, когда клемму одевал искрило?
 

Yashh

Общительный
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
Спешу сообщить уважаемые Волговоды!
Тупо замена аккумулятора решила проблему, хотя старый напряжение показывал около 11В. Может у него емкости не осталось совсем? Хотя глюков за ним никаких не было замечено. Пробки вскрыл, долил воды дисциллированной пол литра где то, поставлю на зарядку, нужно за ним будет понаблюдать. Не знал что аккумулятор может вот так в один миг отказать, хотя недавно с семьей из дальней поезки вернулись, машина была молодцом. :)
Ну и поставил родные предохранители но 30А и 60А от греха подальше. Вот такие дела...
 

Yashh

Общительный
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
Клемы я первым делом зачистил, сейчас аккумулятора на зарядке стоит. Просто никогда не слышал от таком резком выходе строя аккумулятора.
 
Сверху