• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Визжит двигатель печки

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
С праздником всех! Кто как успешно решал эту проблему более-менее надолго? Полазил по поиску, не нашел темки.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
А бить сверху снизу или прямо? Я пробовал снизу по двигателю печки, не помогает. Попалась тут тема на УАЗбуке похожая. Там кто-то за силиконовое масло кричал. Я понял, на морозе родная смазка не работает, а силикон, типа, хорошо. Замена моторчика не интересно, хотя ему 13 лет, мазал пару раз.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Можно поковыряться, так ведь не надолго. Там подшипники металлографитовые стали ставить, они если изнашиваются то смазка не помогает, или ненадолго. Проще поменять, хотя уже лето скоро.
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Понятно. Я решил его на пенсию отправить для других целей. Взял 197.3730 на 60 Вт, щас модно такие вместо штатных 40 Вт-ных...

Грамотное решение для русского моторчика с 13-летним возрастом.
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Понятно. Я решил его на пенсию отправить для других целей. Взял 197.3730 на 60 Вт, щас модно такие вместо штатных 40 Вт-ных...

А он сильнее дует? В чем его преимущество? Заметно сильнее поток?:) Тоже хочу заменить на такой...
 
K

kukan

В одной из печек я заменил раздолбанные подшипники скольжения на шарикоподшипники. Просто подобрал такие, чтоб внутренний диаметр подходил к валу печки, а под внешний аккуратно вырезал отверстия в корпусе, только так, чтоб оставался упор и подшипник не выпадал. Сразу пропал шум, возрос поток воздуха. Одно но - это проделано не на "Волге", но (ещё одно но!) подшипники, что я выкинул один-в-один такие же, как в "Волговсой" печке.
 
Сверху